Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Первое из прочитанного (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=166)

Harrigone 29.08.2007 18:29

Re: Первое из прочитанного
 
Начал с отца-основателя Говарда - сборник от Эксмо "Конан из Киммерии". До этого читал Толкиена и Перумова. Хайбория больше привлекла меня.

Lex Z 29.08.2007 22:42

Re: Первое из прочитанного
 
Хайбория рулит.

Михаэль фон Барток 11.11.2007 07:36

Re: Первое из прочитанного
 
Увлекся фэнтези году так в 1993, все сошло на нет к 2000, в прошлом году открыл для себя Дэвида Геммела и случился рецидив.
Только поймите правильно, когда я в "в начале века" бросил читать фэнтези это не было "разочарование" и не "перерос". Говард по-прежнему занимал почетное место на полке. Но - Говард. А не "литнегры" клепающие бездушные квесты в созданной его гением вселенной...
Гномов, эльфов, драконов терпеть не могу!!!!
Ироническое фэнтези - я бы авторам "кровавого орла" вырезал, клянусь кровью Одина!!!

Fexus 11.11.2007 09:43

Re: Первое из прочитанного
 
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно. Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

Михаэль фон Барток 11.11.2007 11:47

Re: Первое из прочитанного
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно. Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

сами по себе пожалуй да. Гномы они и в мире Конана в принципе могут быть - в Ванахейме в горах мечи ковать, а потом их ванам загонять по цене равной цене стада...
Но я имел ввиду именно "переписывание Толкиена с граматическими ошибками".

Fexus 11.11.2007 11:56

Re: Первое из прочитанного
 
Ясно, все так и есть.

Chertoznai 11.11.2007 12:56

Re: Первое из прочитанного
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно.

если эльфы и гномы в Хайбории лишние, с твоих слов, то как быть с твоим персом? он тоже порождение альтернативы...


Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Кстати, а кто "альбов" в Хайборию добавил?

разумеется О.Б.Локнит, "Подземный огонь"-"Мятеж четырех". там кстати и прошли первые параллели со Средиземьем, вплоть до конкретных географических привязок.


Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 3267)
Гномы они и в мире Конана в принципе могут быть - в Ванахейме в горах мечи ковать, а потом их ванам загонять по цене равной цене стада

быть то могут не только гномы, эльфы могут на деревьях посиживать и прочие обитатели. дело в другом - если классика, никаких гномов и прочего сказочного люда Профессора, если альтернатива - возможны всё и вся.

Fexus 11.11.2007 13:29

Re: Первое из прочитанного
 
Мой персонаж- он эльф или гном? Или оборотней придумал Толкиен? Опять- ну каким боком здесь мой персонаж-то?

Chertoznai 11.11.2007 14:18

Re: Первое из прочитанного
 
таким))) если альтернатива - есть и твой перс, и мой, и гномы -эльфы. Если отталкиваться от Говарда - никому из вышеперечисленного места в Саге просто нет.

так вот я и не пойму - если гномы и эльфы не должны существовать в Хайбории
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 3264)
Ну гномы и эльфы, если это не переписывание Толкиена с орфографическими ошибками, тоже имеют право на существование. И не в мире Конана, конечно.

то почему должны существовать оборотни и прочие?

Fexus 11.11.2007 14:26

Re: Первое из прочитанного
 
Потому что они не гномы и не эльфы! Все. :)
Кстати, по случаю то ли выходного, то ли появления Б.ф.Б., а может и того и другого сразу, наблюдается небывалая активность в форуме- почти в реальном времени, однако, общаемся:).


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru