Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Тёмная киммерийская ночь (хоррор-конкурс 2014) (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Антон Первушин. Комметарии и оценки (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2853)

Берта 08.04.2014 07:28

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
У меня -то неплохо, УРЯ! За мой рассказ "Гора" средняя 6,16, правда за хоррор пара, двоечка то есть :( Эх, ну да ладно, буду учиться хоррорить дальше devil_smile

Трэш-кин 08.04.2014 07:46

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Рейстлин (Сообщение 131761)
Сам Первушин пишет про оригинальность текста, но при этом не всегда эту оригинальность сумел разглядеть.

А мне наоборот показалось, что он очень даже разглядел оригинальность, судя по его оценке на рассказ про респондента. :) Даже слишком разглядел. Наверное, он большой любитель Черных квадратов и не большой любитель старого доброго Древнего Зла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Берта (Сообщение 131763)
У меня -то неплохо, УРЯ! За мой рассказ "Гора" средняя 6,16,

Мне, кстати, рассказ "Гора" понравился. Хорошая оценка - заслужена!

Kazak37891 08.04.2014 07:56

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
М-да. У меня после пересчета, суммарная оценка поднялась от 2,5 до 3.
Цитата:

Автор: Трэш-кин (Сообщение 131765)
А мне наоборот показалось, что он очень даже разглядел оригинальность, судя по его оценке на рассказ про респондента.

Текст оригинален. Проблема в том, что это не совсем рассказ... совсем не рассказ. Там же сюжета нет. И где Первушин в этом тексте увидел хоррор?:blink:
Но "Мертвые письма" и "Веерное отключение" имеют право на высокие оценки.

Юлька 08.04.2014 08:04

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Было бы интересно узнать, из чего складывались оценки. В правилах даны параметры, по которым должна была производиться оценка. Некоторые рассказы, изобилующие ошибками, оказались оценены выше, чем хорошо вычитанные. Хотелось бы понять, неужели грамотность и владение русским языком настолько несущественны на фоне оригинальности сюжета.
Ведь в тех же редакциях текст отсеивают, если в первых абзацах куча ляпов, даже не дочитывая до конца, не задумываясь, а есть ли там изюминка и неожиданные повороты.

Берта 08.04.2014 08:06

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Трэш-кин (Сообщение 131765)
Мне, кстати, рассказ "Гора" понравился. Хорошая оценка - заслужена!

Ещё раз спасибо, я ваши рассказы тоже знаю, читала на Фантастах, вы интересно пишете - это действительно моё мнение, а не возврат комплимента))))

Рейстлин 08.04.2014 08:39

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Трэш-кин (Сообщение 131765)
А мне наоборот показалось, что он очень даже разглядел оригинальность, судя по его оценке на рассказ про респондента. Даже слишком разглядел. Наверное, он большой любитель Черных квадратов и не большой любитель старого доброго Древнего Зла.

Я прочёл два или три рассказа, поэтому не берусь судить. Могу лишь сказать, что на другом ресурсе столкнулся с той же проблемой - хорошо написанная зарисовка, без сюжета, а лишь в виде мозаики из трёх банальных ситуаций, оказалась очень хорошо оценена. Наверное это модный тренд.
В любом случае, нужно понимать, что оценка маститого автора, это не приговор. Чаще всего авторы столь же субъективны, как и все остальные. Иной раз более других. Другой момент, в том, что они могут реально указать на те ошибки, с которыми скорее всего сами сталкивались и устранение которых позволило им стать известными. Так что Мой совет всем, кого разнесли в пух и прах - не обижайтесь, а поразмыслите над ситуацией с позиции "а что если он прав". А конкурс это всего лишь шанс получить опыт. Не, ну я реально не рассчитывал на победу :)

Сергей Галевский 08.04.2014 08:47

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Kazak37891 (Сообщение 131770)
Проблема в том, что это не совсем рассказ... совсем не рассказ. Там же сюжета нет.

В таком случае достаточно странно, что в комментариях к самим "Письмам" Вы написали дословно следующее:
"Сюжет простой, но интересный, от самого начала в нем присутствует интрига". :D

UPD Прошу прощения, я, похоже, неправильно понял, о каком рассказе речь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Берта (Сообщение 131773)
Ещё раз спасибо, я ваши рассказы тоже знаю, читала на Фантастах

Я так смотрю, тут полно народу пишет и читает на Фантастах. Только ники, похоже, у многих другие. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Рейстлин (Сообщение 131776)
Другой момент, в том, что они могут реально указать на те ошибки, с которыми скорее всего сами сталкивались и устранение которых позволило им стать известными.

Вот да, хотелось бы, конечно, такого. Но это я раскатал губу.:)
А от хвалебного отзыва никакой пользы, кроме вреда. То ли дело разгромная рецензия! :D

Germanik 08.04.2014 08:51

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 131777)
В таком случае достаточно странно, что в комментариях к самим "Письмам" Вы написали дословно следующее:
"Сюжет простой, но интересный, от самого начала в нем присутствует интрига".

Так там, по-моему, претензии не к "Письмам", а к "произведению-анкете":D

Цитата:

Автор: Рейстлин (Сообщение 131776)
Могу лишь сказать, что на другом ресурсе столкнулся с той же проблемой - хорошо написанная зарисовка, без сюжета, а лишь в виде мозаики из трёх банальных ситуаций, оказалась очень хорошо оценена.

там даже не зарисовка из ситуаций, а просто какой-то статистический опрос, если разговор о том, о чем я думаю.

Сергей Галевский 08.04.2014 08:54

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 131784)
Так там, по-моему, претензии не к "Письмам", а к "произведению-анкете":D

А, моя вина, моя вина. Просто дальше речь шла о "Письмах", вот я и поспешил с выводами.
Спасибо что указали.

Трэш-кин 08.04.2014 09:29

Re: Антон Первушин. Комметарии и оценки
 
Цитата:

Автор: Сергей Галевский (Сообщение 131777)
Я так смотрю, тут полно народу пишет и читает на Фантастах. Только ники, похоже, у многих другие.

Я лично на Фантастах редкий гость. Сижу обычно на ФБ и АС.





Цитата:

Автор: Рейстлин (Сообщение 131776)
А конкурс это всего лишь шанс получить опыт.

Это точно. А еще это возможность пообщаться с другими писателями и узнать их мнение.


Часовой пояс GMT +2, время: 02:00.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru