Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Зогар Саг (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Вамматар (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=659)

Михаэль фон Барток 15.01.2009 17:33

Re: Вамматар
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 19986)
ну так можно сделать типа что подошедшие гипербореи и помешали забрать трупы аквилонцев, вот их и того, кушают.

самое реальное.
подошла большая помощь гипербореям - пришлось отступить.

Blade Hawk 15.01.2009 18:34

Re: Вамматар
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 19965)
Ну где же она чрезмерная? Хель не финская богиня...По сути финское тут тока название одного бога да загробного царства...Ну еще и имена собственные из которых я придумал сам только одно.

Я знаю, кто такая Хель (иначе бы не сказал про "сползание", кстати). Чрезмерная - потому что, кроме Хель в местных именах ничего не финского нема.

Все, что вы говорили насчет Говарда, Кампа и Картера - правда (но считаю, что даже в продолжании продолжателей лучше отталкиваться от Говарда). Я возражаю против чрезмерной финляндизации. Просто можно замаскировать слишком явные заимствования. ) Впрочем, все что я сказал это не указание, а комментарий.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 19965)
Ну может когда вся Похиола стала рушится им на головы и стало ясно, что тут творится полная ж... сбежали так быстро что тоже как-то об этом не задумались...проклятое место...суеверные люди...

Король Конан? Сбежал суеверно побоявшись проклятого? Гм... Не думаю. Сбежали быстро, не задумавшись? Но, ведь речь не о куклах или камнях. Речь о боевых товарищах, друзьях, с которыми стоял плечом к плечу. Забыть невозможно.

Bingam Vici 16.01.2009 08:53

Re: Вамматар
 
Блин, все такие умные! а когда я читала, то не нашла там никакого сильного перебора, имена нормальные, завязка тоже, события вроде с другими текстами сходятся, все слажено, лично мне, как неписателю, вообще все прокатило.)))

Зогар Саг 16.01.2009 09:09

Re: Вамматар
 
Цитата:

Чрезмерная - потому что, кроме Хель в местных именах ничего не финского нема....Я возражаю против чрезмерной финляндизации. Просто можно замаскировать слишком явные заимствования.
Ну не знаю. По мне так в самый раз...Не намного больше чем у Говарда...
Цитата:


Король Конан? Сбежал суеверно побоявшись проклятого? Гм... Не думаю.
Ничего не утвреждаю, конечно, но Говард везде подчеркивал, что Конан как варвар вообще был довольно суеверным товарищем...

Blade Hawk 16.01.2009 11:45

Re: Вамматар
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 20003)
Ничего не утвреждаю, конечно, но Говард везде подчеркивал, что Конан как варвар вообще был довольно суеверным товарищем...

Его суеверия никогда не превращались в панику, страх и как следствие, бегство. Наоборот, его особенностью, той самой фишкой, что характеризует его; которая, на мой взгляд явилась одной из тех, что сделали его культовым персонажем, являлась способность - преодолеть, устоять, сломать. В конце концов, скольких колдунов, скольких демонов он поразил? Был бы он подчеркнуто суеверным, таким "довольно", каким характеризуете его вы - быть бы ему мертвым в конце каждого произведения (или не быть произведению вообще, ибо события отсутствовали бы - "ГГ сбежал так быстро что как-то [...] не задумался...проклятое место...суеверный человек..."). Был бы он суеверным трусом - меня бы на этом форуме бы не было, как в целом и Конана для меня бы не существовало.

Зогар Саг 16.01.2009 14:02

Re: Вамматар
 
А суеверие совсем необязательно трактовать как "испугался и убежал". Возможен еще такой вариант- страна злая, колдовская, мертвецы тут вылазят, понимаешь, направо и налево, даже сам факт смерти в таком проклятом краю - уже не есть хорошо...Вот и пришлось оставить, скрепя сердце и скорбя о погибших товарищах...Ну и потом, я конечно понимаю, что Говардовский Митра и реальный- разные боги, но если все-таки проводить параллели...Митра- это зороастрийское божество, а в зороастризме самый оптимальный способ погребения- как раз оставить мертвых на растерзание падальщикам...
Впрочем, я подумаю как наиболее безболезненно обойти этот момент без ущерба для основного хода повествования...

Михаэль фон Барток 16.01.2009 14:53

Re: Вамматар
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 20028)
Впрочем, я подумаю как наиболее безболезненно обойти этот момент без ущерба для основного хода повествования...

подход большой и крайне агрессивно настроенной гиперборейской армии с котрой сражаться - только до единого полечь, самый правдоподобный вариант.

Зогар Саг 16.01.2009 15:00

Re: Вамматар
 
Тогда будет непонятно, почему эта армия не похоронила убитых гиперборейцев. И почему тогда Вамматар так недоумевает, что мол здесь случилось- мимо нее не прошло бы такое безобразие по любому...

Chertoznai 16.01.2009 15:43

Re: Вамматар
 
так Вамматар и подходила, чо за проблема? какой нах смысл закапывать трупы, если через день над ними надругаются?

Зогар Саг, на крайняк увеличь армию Вамматар и типа будет нормалек.

Михаэль фон Барток 16.01.2009 16:23

Re: Вамматар
 
Зогар Саг

вы уважаемый еще не поняли с кем связались :)
тут некоторым в ночи призрак Говарда является и диктует, чего может быть в Хайборее а чего нет, и религию "кромизм" чрез откровения ниспосылает.
во дни (ночи то есть) же когда Говард не является (трет видимо о чем-то ТАМ с Лавкрафтом и Гэммелом за кружкой пива) - тогда Де Камп приходит.
и тоже диктует.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru