Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   впечатления от сайта у новоприбывшего (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=555)

Germanik 27.05.2013 10:40

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 115478)
Конан более тёмный чем Тарзан.

И он не англичанин:D

Стас 27.05.2013 10:49

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
И не человек-обезъяна.

LordGreystoke 27.05.2013 13:29

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
monah240683,
Цитата:

у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались
тогда может и хорошо, что я в одно время их не читал :). Все-таки пусть в моей голове сидит один лесной бог. Хотя, я когда прочитал первую книгу о Тарзане, мой мозг просто вскипел. Вряд ли бы я уже с кем-нибудь его начал путать, даже с Конаном. Просто до этого НИ РАЗУ, НИЧЕГО подобного, героического я не читал. Да, и еще кое-что вспомнил, чем меня может быть отпугнул Конан - в книгах есть магия. Мне покупали и желтые книги от С-З, но из них мне больше всего нравились те, которые были без магии. Как потом оказалось, это и не Северо-Запад был вовсе, а подделки всякие. А из СЗ попробовал читать какую-то N-ную книгу из всадников Перна, не пошло, вот и забросил магию. Тарзан все-таки о реальном мире, хоть и не реально крутой он
:boxer:

(кстати, очень классная, яркая аватарка у тебя получилась
спасибо, но сомневаюсь, что яркая. Как раз наоборот, после 400*400 превратившись в аватарку стала казаться бледной.

Зогар Саг,
Цитата:

а потом как-то подсел на Хайборию и Тарзан мне сразу каким-то слишком наивным показался.
читая "Час дракона" я это тоже заметил - что Конан написан более взрослым языком, что ли. Недавно пробовал перечитать Картера (пират с Каллисто), Нормана (Тарнсмены Гора), Коула и Банча (цикл о Стэне) - все показалось очень наивным и даже не смог дочитать. А в юности обожал. Всему свое время, наверно. Жалко только, что сейчас меня ничто не вставляет ТАК сильно, как в детстве :)

Vlad lev,
Цитата:

как Краснодар с Красноярском?
особенно Красноярский и Краснодарский, когда одинаковое число слогов. Говорят об одном крае, а я думаю о другом ):

Стас666, со вторым романом так и не встретился? ))

Стас 27.05.2013 14:26

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: LordGreystoke (Сообщение 115491)
Стас666, со вторым романом так и не встретился?

начало 90-х; была одна из первых коммерческих "подписок"; вот и затерялся где-то том. Фактически, собирали деньги за те тома, что были в реале+сразу на берегу за последний том, и исчезали. Последний том, разумеется, никто не видовал (как и все прочие, кроме проданных при подписке). Такой вид жульничества был.

Вот этого нет:

picture

Соответственно, третий роман тоже не читал.

Зогар Саг 27.05.2013 14:27

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 115492)
Вот этого нет:

picture

Соответственно, третий роман тоже не читал.

Там главный злодей русский, ЕМНИП))

ArK 27.05.2013 14:33

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Я имел ввиду произведения.

monah240683 27.05.2013 16:59

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: LordGreystoke (Сообщение 115491)
тогда может и хорошо, что я в одно время их не читал . Все-таки пусть в моей голове сидит один лесной бог. Хотя, я когда прочитал первую книгу о Тарзане, мой мозг просто вскипел. Вряд ли бы я уже с кем-нибудь его начал путать, даже с Конаном.

Так это только по-первах было (почитай 5-6 лет отроду), пока позже я не заимел нужную литературу на руки и не прочитал внимательно. Тут уж я чётко никак спутать уже не мог. Да и собственно я их не путал как таковых, просто сами герои были выписаны по образу достаточно одинаково (не имею ввиду их родословную - англиец/киммериец и т.д.: просто - образы) и мне они одинаково понравились.
Но вот позже мозг у меня вскипел именно от Конана - больше мне по темпераменту подходил, чем Тарзан, что-ли, и оттого ближе читательскому сердцу, наверное, стал.
О Тарзане же я вообще пока только несколько первых книг прочёл всего...
...Магия тоже удручала, так как хотелось в первую очередь именно приключений. Благо у Говарда с этим делом всё очень в порядке, плюс ещё и магия показывалась в плане мистики, что как и говорят ребята - более реалистично это всё представало перед глазами, хотя и полностью по сути сказочная выдумка была.


Цитата:

Автор: LordGreystoke (Сообщение 115491)
особенно Красноярский и Краснодарский, когда одинаковое число слогов. Говорят об одном крае, а я думаю о другом ):

Это Влад вспомнил как я так места обитания Зогар Сага попутал таким образом - взял на память, что-то созвучное...

Цитата:

Автор: LordGreystoke (Сообщение 115491)
спасибо, но сомневаюсь, что яркая. Как раз наоборот, после 400*400 превратившись в аватарку стала казаться бледной.

Я имел ввиду, что яркая по содержанию и представлению, как собственно аватар.

...Офтопим, нет.
Впрочем, главное, что разговор завязался интересный - сообщения потом можно перенести... :)

Стас 27.05.2013 17:30

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 115493)
Там главный злодей русский

какой ужас!

Зогар Саг 27.05.2013 17:48

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 115503)
какой ужас!

Угу. Помню когда читал это для меня было так непривычно- как это русский и негодяй. :) Окно в другой мир совсем.
Даже два русских мерзавца там было- подонка, труса и шпиона. Была еще и хорошая "русская графиня"- сестра одного из тех негодяев.
Правда замужем за французом.

ArK 27.05.2013 18:05

Re: впечатления от сайта у новоприбывшего
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 115507)
Угу. Помню когда читал это для меня было так непривычно- как это русский и негодяй. :) Окно в другой мир совсем.
Даже два русских мерзавца там было- подонка, труса и шпиона. Была еще и хорошая "русская графиня"- сестра одного из тех негодяев.
Правда замужем за французом.

Давайте дальше в теме - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1510&page=2


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru