Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1389)

Зогар Саг 20.09.2011 09:54

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 71756)
Если культурно то вот классический пример ;)

Или вот:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/forum/i...0a 743a646af4

ТИМ 20.09.2011 21:40

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 71748)
Это есть антинаучная "неведомая х....". Иначе не скажешь. Я как бэ хорошо знаком с нападками на датировку Птолемеевского каталога координат звезд.

Интересное мнение, Стас666 :)
Я как бы так глубоко не вникала в гипотезу Фоменко-Носовского, однако думаю, что она имеет право на существование. Ведь наша история, к которой мы привыкли, писалась немцами по приказу Петра. Уничтожались все древние записи, хранящиеся в монастырях и скитах, переписывали немчуги нашу историю на свой лад...историю Руси на немецкий мотив!:D И так далее - с приходом нового правителя - пишем заново! Тут далеко ходить не надо - Великая Отечественная война... Это ещё ветераны и участники живы и то переписывают, а через 10 лет глядишь и будут детки в школе учить, что вторую мировую войну развязал мировой диктатор СССР:( Что уж говорить о событиях 1000-летней давности... Поэтому, любая, даже самая абсурдная гипотеза может оказаться правдой!

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 71753)
ППКС

Прошу прощения, а расшифровать можно?:rolleyes:

Стас 21.09.2011 05:58

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
ТИМ, ИМХО, это не теория, это - чушь, высосанная непонятно откуда.

Отождествлять разных исторических лиц (Чингисхан=Тамерлан и такое прочее), подвергать сомнению достоверность радиоуглеродной датировки, причем с теми "аргументами", которые уже отпали (были актуальны на стадии создания основ) - ересь противоестественная.

Junta Khan 21.09.2011 08:06

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 71782)
Прошу прощения, а расшифровать можно?:rolleyes:

Кажись, так расшифровывается:
Скрытый текст: расшифровка
ППКС — подписываюсь под каждым словом

Зогар Саг 21.09.2011 08:37

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Junta Khan (Сообщение 71788)
Кажись, так расшифровывается:

Да именно так и расшифровывается. Фоменкофщина- лженаучная антисторическая хрень, паразитирующая на незнании основной массы нашего населения о том как именно создается источниковая база исторической науки, о ее методах и исследованиях + цинично использует нашу историческую манию величия ( у нас была на самом деле великая история, но злые немцы/евреи/американцы/рептилоиды от нас ее скрывают). Именно поэтому, фоменоквщина не имеет права нас сущсвтвования- как вредная лженаучная чушь .

ТИМ 21.09.2011 09:07

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 71790)
Да именно так и расшифровывается. Фоменкофщина- лженаучная антисторическая хрень,

Уж очень жестко!


Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 71790)
( у нас была на самом деле великая история, но злые немцы/евреи/американцы/рептилоиды от нас ее скрывают

Зогар Саг, простите, вы здесь съерничали или это действительно ваше мнение? При непосредственном диалоге это можно понять по интонации, а в сообщении сложновато...

Germanik 21.09.2011 09:11

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 71794)
Зогар Саг, простите, вы здесь съерничали или это действительно ваше мнение? При непосредственном диалоге это можно понять по интонации, а в сообщении сложновато...

Как я понял это Зогар просто озвучил мнение Фоменко:D

ТИМ 21.09.2011 09:17

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 71795)
Как я понял это Зогар просто озвучил мнение Фоменко

Ну, если это мнение Фоменко... тогда моё ЛИЧНОЕ мнение - большая доза правды в утверждении Фоменко! (пока не готова аргументированно обосновать своё мнение, но думаю смогу несколько позднее это сделать, ибо даже признанная история касалась именно моментов переписывания истории во времена Петра! то есть кому давалось задание это делать..)

Germanik 21.09.2011 09:43

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Ну слишком много источников повествует, например о тех же Тамерлане и Чингис-хане, как отдельных личностях, львинная доля котороых среднеазитская и не имеющая никакого отношения к немцам и т. д. Насчёт. других фоменковских гипотез положение тоже самое. Это получается прямо какой-то всемирный заговор против России:lol: Прямо всему миру дело нечего, как только всеми способами фальсифицировать историю России, впрочем мне известны подобные настроения, "бо кляті москалі здавна принижують славну історію України-Русі, яка бере початок з часів Трипільської культури, коли жили протоукри - засновники цивілізації на Землі":lol:

Cepiyc 21.09.2011 10:41

Re: история (всякая всячина по истории от Ромула до наших дней)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 71797)
"бо кляті москалі здавна принижують славну історію України-Русі, яка бере початок з часів Трипільської культури, коли жили протоукри - засновники цивілізації на Землі"

Краткий пересказ истории Украины, которую учат в школе :)


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru