Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Хоррор в кино и литературе (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=146)

Lex Z 12.03.2007 14:55

Re: Хоррор в кино и литературе
 
В реальности все гораздо страшнее. Вот, к примеру, я довече видел фотки американца, вернувшегося из Ирака. Ни рук, ни лица. Смотреть просто жутко. Не знаю, правда, что с ним произошло.

Warlock 12.03.2007 16:16

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 1527)

встретил упоминание о "лихрадке" и обоих "хостелах", от режиссера Эли Рота. может кто в курсе о чем речь? стоит смотреть или нет?

Лихорадка-кинчик про заразу от которой человек начинает гнить заживо,посмотреть можно но я ждал более шокирующего и безжалостного фильма и был слегка разочарован.Хостел кино позабористее,но меня прикололо как пендосы показали свое представление о Словакии-бомжатник еще тот.

У холмов есть глаза очень хорош,но много общего с Техасской Резней и удачливость главгероя слишком притянута за уши.

Fexus,посмотри при случае Живую Мертвечину-тема кишок раскрыта по полной и выглядит весьма забавно.

Chertoznai 12.03.2007 19:08

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Fexus (Сообщение 1538)
созданном мастерами спецэффектов с максимальной реалистичностью


именно за это я и ценю фильмы, за реалистичность - если красиво разложен ливер на асфальте - кину быть

Chertoznai 12.03.2007 19:10

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1545)
В реальности все гораздо страшнее. Вот, к примеру, я довече видел фотки американца, вернувшегося из Ирака. Ни рук, ни лица. Смотреть просто жутко. Не знаю, правда, что с ним произошло.


сами виноваты, у меня бы он и без ног остался
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1550)
Лихорадка-кинчик про заразу от которой человек начинает гнить заживо,посмотреть можно но я ждал более шокирующего и безжалостного фильма и был слегка разочарован.Хостел кино позабористее,но меня прикололо как пендосы показали свое представление о Словакии-бомжатник еще тот.

если найду, то обязательно возьму)))

Lex Z 12.03.2007 19:30

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1550)
Лихорадка-кинчик про заразу от которой человек начинает гнить заживо,посмотреть можно но я ждал более шокирующего и безжалостного фильма и был слегка разочарован.Хостел кино позабористее,но меня прикололо как пендосы показали свое представление о Словакии-бомжатник еще тот.

Это называется гангрена.:D
Кстати, эффективно лечится опарышами.:lol: Без шуток.:ph34r:

Warlock 12.03.2007 20:05

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1561)
Это называется гангрена.:D
Кстати, эффективно лечится опарышами.:lol: Без шуток.:ph34r:

Скорее уж проказа.

Lex Z 12.03.2007 20:09

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1563)
Скорее уж проказа.

Причем тут Ющенко?

Fexus 12.03.2007 22:26

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Lеx, реальность это реальность от нее никуда не деться. Разве что - "на дно, как подводная лодка", и то вряд ли поможет. Судьба незнакомого американца мало кого волнует, но никто бы не хотел увидеть в таком состоянии кого-то из друзей. Но если жизнь итак подбрасывает достаточно ужасов и гадостей, если с экрана телевизора итак льются потоки вполне настоящей крови, ЗАЧЕМ увеличивать количество "крови и кишок" в экране при помощи специальных эффектов? Неужели мало? Зачем это смотреть? "просто интересно" или существует какое-то рациональное обьяснение интереса?

Fexus 12.03.2007 22:36

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Обьясняю, зачем мне это надо - у меня есть знакомая, которая очень сильно увлекается подобными фильмами, а обьяснить "почему" она не способна, и со стороны это напоминает расстройство психики. Меня ее увлечение реально беспокоит - в любом человеке изначально заложено неприятие подобных вещей, примерно как инстинкт самосохранения - если заставляешь себя прыгнуть с пятого этажа, ноги ходить перестают вовсе. А если человек собирает всю эту "кровь", смотрит по нескольку раз одно и то же, знает о вампирах, призраках и никогда не существовавших маньяках больше, чем о вполне реальных исторических личностях, это... ну, не совсем нормально, что ли. Примерно как стремление прыгнуть с большой высоты потому что "просто интересно" что потом будет. Может я чего-то недопонимаю, но раз уж поднята такая тема, хочу разобраться - зачем вообще смотреть такие фильмы?

Chertoznai 13.03.2007 15:45

Re: Хоррор в кино и литературе
 
все жанры имеют право на существование, если кто-то не понимает, зачем существует отдельный жанр - это дело конкретного человека. я не понимаю мелодрамы, но из этого не следует вопроса зачем они нужны вообще.
у меня интерес к таким фильмам из-за любопытства и качества спецэффектов. про исторических личностей смотреть неинтересно, поскольку большей частью такие фильмы сняты именно с претензией на правдоподобие, а показывают точку зрения сценариста, который нахватался вершков. для изучения истории гораздо лучше книги. а для отдыха фильмы - кому мелодраммы, кому хоррор - кому что-то другое.
кишки же или не кишки - дело десятое, если есть смысл в их показе - пусть будут, если просто тошнотворный кадр без смысловой нагрузки - это перебор.


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru