Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Horror-конкурс (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Сборник комментариев (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1634)

Lord Milton 09.04.2012 10:01

Re: Сборник комментариев
 
На мой взгляд, критика - это наиболее важный момент в конкурсе. Особенно когда оценивают издающиеся писатели. Только ради этого уже стоило поучавствовать.

Vlad lev 09.04.2012 10:38

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Автор: Lord Milton (Сообщение 86212)
Только ради этого уже стоило поучавствовать.

-Так никто и не препятствует - только приветствует.

Blade Hawk 09.04.2012 10:53

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 86181)
Тем более не знать Логинова - ну как бы совсем стыдно.

Почему стыдно-то? Стыдно не знать Пушкина. Для любителей фантастики - Хайнлайна, Кларка, Саймака, Беляева, Стругацких и.п. Я вот тоже понятия не имею кто такой Логинов, ну чего мне стыдиться-то? Это разумеется не означает, что, я априори, должен начать поливать его помоями и, тем более, подвергать сомнению его писательский статус.

Но Кимшер и правда как-то крайне неадекватно себя повёл. Ну сказали и сказали. Вы на всех критиков с топором бросаться будете? Вы себя еще хуже чем судьи повели. Они по крайней мере никого оскорблениями не поливали. Если есть что сказать в ответ, то это должна быть конструктивная анти-критика, относительно спокойная и с аргументами.

То есть - ты "старый м*дак" в ответ на "автор видимо с дачи не выезжал" - это верх неадекватности.

Lex Z 09.04.2012 11:24

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 86263)
Почему стыдно-то? Стыдно не знать Пушкина.

Ну как бы Логинов один из лучших российских писателей-фантастов. Не знаю, как вы могли пройти мимо его книг, я его еще в школьные годы читал и его книги были во всех магазинах.

Germanik 09.04.2012 12:34

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 86277)
Ну как бы Логинов один из лучших российских писателей-фантастов. Не знаю, как вы могли пройти мимо его книг, я его еще в школьные годы читал и его книги были во всех магазинах.

Ну Блэйд уже не раз говорил, что практически вообще не читает русскую фантастику. Так что тут ничего удивительного нет.

Святослав Логинов 09.04.2012 16:02

Re: Сборник комментариев
 
Стиль чистый, значит, нет или почти нет элементарнейших ляпов, которые учат убирать на любом мастер-классе. Это первая ступенька к профессионализму. А вот дальше должна появляться индивидуальная манера письма, характеризующая художника. Её пока тоже нет.

Потомок Олшеври 09.04.2012 16:13

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Автор: Святослав Логинов (Сообщение 86332)
Стиль чистый, значит, нет или почти нет элементарнейших ляпов, которые учат убирать на любом мастер-классе. Это первая ступенька к профессионализму. А вот дальше должна появляться индивидуальная манера письма, характеризующая художника. Её пока тоже нет.

Спасибо! Значит, я не безнадёжен. :))

Пелиас Кофийский 09.04.2012 16:20

Re: Сборник комментариев
 
Цитата:

Стиль чистый, значит, нет или почти нет элементарнейших ляпов, которые учат убирать на любом мастер-классе. Это первая ступенька к профессионализму. А вот дальше должна появляться индивидуальная манера письма, характеризующая художника. Её пока тоже нет.
вообще-то, спорный вопрос, что должно сразу появляться, а что нет ;)
а насчёт мастер-классов... вряд ли их тут кто-то проходил. Говард с Толкиным их тоже не проходили :D Не у всех же есть возможность, даже если есть и желание. Да и есть некоторые сомнения в их особой пользе.

Святослав Логинов 09.04.2012 16:40

Re: Сборник комментариев
 
Пелиас Кофийский,
Мастер-классы и впрямь не обязательны. Приведены просто как пример, что некоторые ляпы можно научить выправлять. А вот писать по-настоящему хорошо не научит уже никто. Тут всё зависит от меры таланта.

Зогар Саг 09.04.2012 16:55

Re: Сборник комментариев
 
Я тогда вопрос задам, ибо у меня есть одна претензия.
Как автор "Черной Козы".
Нет, я все готов признать- и что не страшно написал и что провалов много и что угодно. Все может быть- вы писатель и критик, вам в общем виднее.Кроме одного:

Цитата:

"знание истории крайне убогое"
Поясните плиз в чем же "убогость" моих знаний истории? Не хвастаясь, а просто информации для говорю, что в свое время я закончил исторический факультет ( а вы насколько я понял из вашей биографии химик?). Нет, я все понимаю, может быть и такое, что человек искренне интересующийся историей может знать ее лучше формально дипломиорованного специалиста- мне такие случаи известны. Так может сообщите мне все-таки- в чем "убогость" моих знаний по истории, чтобы я пошел и плюнул в лицо моим преподователям за то, что так хреново учили, что мне теперь первый встречный химик-литератор может ткнуть носом в недостаточное знание профильного предмета?


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru