Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Тито Брас - Конан (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1121)

Germanik 15.07.2012 18:54

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 99462)
нее: издержки новизны и образованщины - вновь выходящее знают, а древнее -аут.

Учитывая то, что за последнее 20 лет "Карл Смелый" переиздавался на русском, как минимум 7 раз http://www.ozon.ru/context/detail/id/7519183/ , а произвеление о Швейке Амелина издавалось только один раз, то твоё предположение не сильно канает:D К тому же, я думаю, что если Скотта и забудут, то это случится намного позже, чем это случится Амелиным:)

Vlad lev 15.07.2012 19:23

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 99466)
К тому же, я думаю, что если Скотта и забудут, то это случится намного позже, чем это случится Амелиным

так последнего, похоже, вообще не знают...

Germanik 15.07.2012 19:43

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 99468)
так последнего, похоже, вообще не знают...

Ну так чего ты тогда удивляешся, что его никто не оцифровал?:D

Vlad lev 15.07.2012 19:49

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 99470)
так чего ты тогда удивляешся, что его никто не оцифровал

самое, "понимаешь", страшное - равнодушие и невозмутимость=тормознутости..

Сергій 05.11.2012 18:40

Re: Тито Брас - Конан
 
никогда не читал

Vlad lev 05.11.2012 19:12

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Сергій (Сообщение 104437)
никогда не читал

не ясно: что именно...
(набор сообщений что ли?)

monah240683 05.11.2012 19:29

Re: Тито Брас - Конан
 
Опять прочёл - Тинто Брасс!
Ну, блин, думаю - предтеча Зогара, но вовремя вспоминаю, что кинорежиссёр-то тут как раз и не при чём!

Vlad lev 05.11.2012 22:31

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 104443)
Ну, блин, думаю - предтеча Зогара,

Это - особый статус?

monah240683 12.11.2012 19:49

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 104447)
Это - особый статус?

Я не знаю, но ты только представь себе, что было бы, если б последнего Конана снял не Ниспел, а автор "Калигулы" - Зогар с Пелиасом на пару бы слюной захлебнулись (в хорошем значении) от такого ракурса подачи говардовского фэнтэзи. :lol:

ArK 12.11.2012 20:09

Re: Тито Брас - Конан
 
У него ещё было несколько книг про Алладина - озон знает две:

picturepicture

Стас 12.11.2012 21:19

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 104443)
предтеча Зогара

Ахманов, с лижущимися амазонками:D . У пиндосов Хорса размахивает гиганским бронзовым топором - даже когда сам горит в прямом смысле; в этом суть сюжета; а у Ахманова - амазонки лижутся в уютных травяных закутках:lol: , а хилые мужчины (хоть и детально не описано, чем занимаются) - это и так понятноdevil_smile .

"Альб покачнулся и сделал шаг назад, прямо в огонь Он стоял там неподвижно, словно скованный багровым сиянием, и языки пламени лизали его ноги, обжигали, обугливали плоть. Казалось, Хорса не чувствовал этого; он снова поднял свой топор, пытаясь нанести удар, и затянул песню смерти".

"Положив меч на землю, он приблизился к дереву, неслышно ступая, и выглянул. Там была маленькая полянка, не больше одеяла, – ложе любви, устланное ароматными мягкими травами. И в их нежных ласковых объятиях, тесно прижавшись друг к другу, трепетали в экстазе два прекрасных женских тела".

Как говорится, небо и земля.:mad:

Зогар Саг 12.11.2012 21:40

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 104618)
что было бы, если б последнего Конана снял не Ниспел, а автор "Калигулы" - Зогар с Пелиасом на пару бы слюной захлебнулись

Я бы лично только порадовался, что за Конана взялся реально Мастер)) И посмотрел бы на твою реакцию- насколько я помню "Калигулу" там была парочка сцен, которые тебе должны были особенно понравится. Если бы Брас продолжил эту линию в Конане- была бы веселуха))

Warlock 13.11.2012 12:25

Re: Тито Брас - Конан
 
Из Калигулы лепили порнуху в первую очередь продюсеры. Причем делали это уже после того, как Брас закончил и смонтировал свою версию, за что он потом с ними и ругался.

mobict 19.11.2012 20:10

Re: Тито Брас - Конан
 
ну и что а как скачать чтоб прочитать

Germanik 19.11.2012 20:29

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: mobict (Сообщение 104962)
ну и что а как скачать чтоб прочитать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3944655

Стас 23.07.2013 13:10

Re: Тито Брас - Конан
 
picture

picture

сканы с алиба

Vlad lev 23.07.2013 16:35

Re: Тито Брас - Конан
 
Ну Тито с его "Солнечным камнем" (даже несмотря на одиночное упоминание ПАРТИЗАН в лесу) каноничнее большинства авторов, изданных СЗ и К*

ArK 11.10.2013 19:26

Re: Тито Брас - Конан
 
Russian Conan Fairy Tales?!

http://ultimateconanfan.blogspot.ru/...iry-tales.html

:Crazy_smile: :Crazy_smile: :Crazy_smile:

Стас 11.10.2013 20:00

Re: Тито Брас - Конан
 
Я польщен; мой "отзыв" прочитан иностранцами.:D :D

Добавлено через 7 минут
Не знаю правда, как гугл-переводчик перевел всякие идиомы.

ArK, это не ты заслал им ссылку?

Vlad lev 11.10.2013 20:08

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 119479)
Я польщен; мой "отзыв" прочитан иностранцами. Добавлено через 7 минут Не знаю правда, как гугл-переводчик перевел всякие идиомы.

может Маркус постарался?

Стас 11.10.2013 20:17

Re: Тито Брас - Конан
 
Это просто праздник какой-то! Теперь весь мир знает про "Конан против мирового зла"; следовательно, про волчицу и пр.

Добавлено через 1 минуту
Придется, все-таки, прочитать "Великий лес" и "Изумрудный дракон" - стоят в шкафу.

ArK 11.10.2013 20:22

Re: Тито Брас - Конан
 
:assassin: Нет, не я

Vlad lev 11.10.2013 20:26

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 119483)
Это просто праздник какой-то! Теперь весь мир знает про "Конан против мирового зла"; следовательно, про волчицу и пр.

угу, мало иноземцам было (несколько лет назад) восхищений от наименования "Карающей длани" ... Они тады, акромя заглавия, содержания не знали

Germanik 12.10.2013 00:36

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 119483)
Это просто праздник какой-то! Теперь весь мир знает про "Конан против мирового зла"; следовательно, про волчицу и пр.

А представь себе какой это праздник для Тито Браса (кем бы он ни был):D

reality fourteen 14.10.2013 14:22

Re: Тито Брас - Конан
 
Абсолютно непонятно, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой мифической книги, якобы найденной в школьной библиотеке. Все упоминания о ней всё равно приводят на этот форум.:blink:

Стас 14.10.2013 17:48

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 119623)
Все упоминания о ней всё равно приводят на этот форум

в этом и прикол, что от нас узнали о ней.

Sfandra 16.10.2013 18:20

Re: Тито Брас - Конан
 
Много чего можно узнать здесь - от Вас;)

Стас 16.10.2013 20:11

Re: Тито Брас - Конан
 
Long ago, a fellow with the codename Stas reviewed one of these books - "The Sun Stone"- over on the Russian Conan forum (forum.cimmeria.ru), and although I'm relying entirely on Google translate some interesting tidbits of information can be gleaned from said review.

:big_smile:

Vlad lev 16.10.2013 21:54

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 119759)
Long ago, a fellow with the codename Stas

:hy:
почти былина, "понимаешь"

reality fourteen 17.10.2013 08:05

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Loosely related to all of this, there's one other Conan novel that was published in Russia that was also kid oriented, although it's apparently so obscure that there's virtually nothing to be found out about it on the cyberwebs. It was published in 2003, written by one Dzhekasha Basilo (Джекаша Басило), and titled Conan - Against the Evil of the World (Конан -Против мирового зла). If you've got any more info about that rare beast drop us a line!
вот так и рождаются "мифы". :baa:

Vlad lev 17.10.2013 08:51

Re: Тито Брас - Конан
 
Dzhekasha Basilo (Джекаша Басило) :
ещё Лисы-Алисы или Буратины не хватает

Стас 23.10.2013 14:09

Re: Тито Брас - Конан
 
Синопсис моргота (где Моргот?):

"В сериале книг о Конане вы вновь встретитесь с отважным рыцарем Конаном, доброй принцессой Иомарой и злым императором соседнего государства, которому мало быть правителем одной страны... Они узнают об их необычайных и удивительных приключениях и о том, что только честь и дружба, смекалка и удача помогают победить зло. Обо всём этом и не только в книге Конан против властелина Моргота (Т. Брас)"

Vlad lev 23.10.2013 17:50

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120191)
Синопсис моргота (где Моргот?):

дразнимся?

reality fourteen 29.10.2013 08:35

Re: Тито Брас - Конан
 
Итак..

Тито Брас "Конан. Солнечный Камень".

Книга представляет исключительно коллекционный интерес - и то только из-за своей относительной редкости.

Альвы :dance:; сверх бронированные кольчуги :good:; конь, как самое необходимое средство движения по горам:rider:; православный Конан:paladin:.. и в целом нелогичная завязка сюжета :blink:


с экранизацией сцены с орхидеями можно смело на Оскар претендовать.:hy:

и как итог эпичный финал, всего этого действа :wub::shower::conan:

Стас 29.10.2013 10:55

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120381)
Книга представляет исключительно коллекционный интерес

это если отбросить последние 50+ томов СЗ-Саги.:)

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120381)
Альвы

о, да, это гуано ... особенно, учитывая, что эльфийка обучает Конана.:(

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120381)
православный Конан

такого не приметил.:blink:

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120381)
в целом нелогичная завязка сюжета

если считать завязкой нашествие орды поганых на Аквилонию - то вполне обычная завязка. ИМХО. То словоблудие, что предваряет нашествие, я оставил за скобкой.;)

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120381)
с экранизацией сцены с орхидеями можно смело на Оскар претендовать

Это - да.:lol:

Однако, автор в целом обозначил свое произведение, как сказку для детей - трудно при такой изначальной установке требовать строгой логики, и глубины.:)

Меня больше выбешивали бесконечные порталы, гномы-педерасты, отступления про каких-то посторонних персов, нетипичный Конан (митраист, алкоголик, просто дурак и пр.) - все то, что прочно угнездилось в т. называемой "классической русской саге" (писания от СЗ).devil_smile

reality fourteen 29.10.2013 12:31

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120387)
это если отбросить последние 50+ томов СЗ-Саги.:)

перемывание раз за разом этих книг, ни лучше ни хуже их не сделает;)

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120387)
такого не приметил.:blink:

это про то с каким смирением Конан идёт на добровольное рабство и т.д. и т.п.

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120387)
если считать завязкой нашествие орды поганых на Аквилонию - то вполне обычная завязка. ИМХО. То словоблудие, что предваряет нашествие, я оставил за скобкой.;)

тащится через пол континента, чтобы достать амулет и спасти незнакомую девочку, дело достойное короля:)

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120387)
Однако, автор в целом обозначил свое произведение, как сказку для детей - трудно при такой изначальной установке требовать строгой логики, и глубины.:)

кровавая сказочка вышла:D

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 120387)
Меня больше выбешивали бесконечные порталы, гномы-педерасты, отступления про каких-то посторонних персов, нетипичный Конан (митраист, алкоголик, просто дурак и пр.) - все то, что прочно угнездилось в т. называемой "классической русской саге" (писания от СЗ).devil_smile

т.н. "классическая русская сага" весьма неоднородна по своему содержанию, есть и хорошее и есть и плохое, что то запомнилось, что то нет. это уже история давно.

Стас 29.10.2013 13:43

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120390)
это про то с каким смирением Конан идёт на добровольное рабство

исправился же, ИМХО. Кроме того, имеется в наличии также длительное бессмысленное вращение бессмысленного колеса.:Crazy_smile:

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120390)
тащится через пол континента, чтобы достать амулет и спасти незнакомую девочку, дело достойное короля

ничего нового - он, постоянно, - то инопланетян ловит у Локнита, то какие шкуры мантии магов разыскует. А так - надо же пораженных колдунством спасать.:)

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120390)
кровавая сказочка вышла

на фоне "детских" томиджеревских гекатомб, это детская шалость. Натурализма про всякие кишки, перепиливания, посажения на кол, кастрацию (Конана) - нет.:)

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120390)
что то запомнилось, что то нет

именно, что эта книжечка запомнилась, а очень многие прочие - нет. Не качеством запомнилась - а, просто, сюжет в памяти остался.;)

Последнняя треть - это там, где мутанты - редкая хрень.

Vlad lev 29.10.2013 18:13

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120390)
перемывание раз за разом этих книг, ни лучше ни хуже их не сделает;)



это про то с каким смирением Конан идёт на добровольное рабство и т.д. и т.п.











т.н. "классическая русская сага" весьма неоднородна по своему содержанию, есть и хорошее и есть и плохое, что то запомнилось, что то нет. это уже история давно.

в чём так классика-то? уж не в убогих ли Дарах митры и Наложницах Буратино?devil_smile

а про смирение и рабство:
часом америкосовского Карпентера (на русском издан как Проклятое зло= Проклятое золото) не запамятовали часом?

reality fourteen 19.11.2013 11:29

Re: Тито Брас - Конан
 
Тито Брас "Конан. Великий Лес".

Цитата:

Конан криво усмехнулся. "Свободные воины" - как сказал-то! Смешно... Он - предводитель отряда наёмников-головорезов. Правда, головы режут только по справедливости... И за хорошую плату. Но всё равно... "Свободные воины" - это уж слишком для них!
Сюжет незамысловат - справедливых и праведных головорезов под предводительством звезды всехайборийского масштаба нанимают для карательной акции против весьма мирно настроенных борцов за права животных - оборотней. В процессе Конан вникает в суть вопроса и во имя правды принимает сторону угнетённых со всеми вытекающими сражениями и диалогами.:duel:

Альвы :dance: , добрейшей души славянские волколюды devil_smile , Мапута из племени трёхногого "Святого Зайца" :hy: упоминание о зоофилических наклонностях героя :conan: :paladin:

В целом поинтересней выглядит, чем "Солнечный Камень", хотя бы улыбку какие то моменты вызывают.

Вот только где бы разжиться оставшимися, частями эпичного блокбастера по мотивам "Саги".;)

Стас 19.11.2013 12:00

Re: Тито Брас - Конан
 
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120639)
упоминание о зоофилических наклонностях героя

facepalmm

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120639)
В целом поинтересней выглядит, чем "Солнечный Камень", хотя бы улыбку какие то моменты вызывают.

Мне еще предстоит это прочитать.

Цитата:

Автор: reality fourteen (Сообщение 120639)
Вот только где бы разжиться оставшимися, частями эпичного блокбастера по мотивам "Саги"

Изумрудного дракона я отслеживал где-то год пока не купил - на алибе.
Моргота лично дважды видел на алибе, но - не купил. Жалею.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru