Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   страна мрака, боли, ужаса и Духовности! (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=929)

Chertoznai 11.09.2009 14:05

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 31865)
Можно, конечно, и голосование устроить, но это покажет тлько мнение, которое сложилось у большинства форумчан, но не обязательно это мнение будет верным. В первую очередь каждый должен решить для себя (если его конечно интересует данная тематика).

в общем да.
итог все равно будет один - очередной рассказ Бартока на тему очередного мирового зла в рамках отдельно взятой страны.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 31865)
Предлагаю Мордор поделить на части. Чур мне ту часть, где больше нефти

иначе ввод войск демократического Запада?))

Germanik 11.09.2009 14:16

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 31873)
иначе ввод войск демократического Запада?))

Угу, с последующим перенаименованием Барад Дура в Багдад.

Зогар Саг 14.09.2009 15:44

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
После драки кулаками не машут, но я все-таки отвечу...

Цитата:

Что типа "говорите что хотите" означает, другими словами, "хоть лопните, но мое мнение единственно правильное", так что ли? "Вы все козлы, и только одна я тут такая в белом"?
Я такого не говорил, не надо передергивать...Я выразил свое мнение по данному вопросу И сказал, что больше не хочу об этом говорить, потому что я на этот форум захожу не для того чтобы вести политические споры- мне и без этого есть где это делать...А поскольку здесь не конференция и не диспут и не что-то в этом роде- я оставляю за собой право высказаться и эмоционально...Матом никого не крыл, не оскорблял вроде как, да одну букву в нике лишнюю написал, сгоряча опечатался......

Цитата:

Что СССР, он не разный был в разное время? Что, к примеру, время красного террора и время застоя, одинаковые вещи?
СССР слишком мало было уделено времени по историческим меркам, на самом деле...на "красный террор" ушла чуть ли не половина его существования...когда террор остановился- почти сразу началось загнивание...
Цитата:

Что в СССР было только плохое перманентно и ничего хорошего?
Было...Но все хорошее, что там было строилось на костях собственных граждан...И причем в отличие от других государств строившихся аналогичным образом ( все мы знаем, что всякого рода "интересные" моменты были и в истории Англии и США и Франции)- все эти жертвы оказались фактически напрасными- если прикинуть сколько лет прошло между окончанием террора и распадом СССР


Цитата:

Что на самом деле разница между СССР и "империей добра СШП", со своими неграми, индейцами, патриотическими актами (знаешь что такое, как историк?), поощрением апартеида, и войнами за демократию, есть, и она прямо таки кардинальная?
Я про США вроде как ничего не писал- ни хорошего, ни плохого...Что за бинарная логика- против СССР- значит за США?

Цитата:

Что такое "красная сволота" объясни мне? Это партийная бонза?
Это люди которые на моей земле творили вот такое вот:

http://fstanitsa.ru/st_chd4.shtml

и еще вот такое

http://fstanitsa.ru/st_chd1.shtml

А также те кто им приказывал это делать. А также те кто создавал такую систему при которой такое было необходимо это делать...А также те, кто говорил и говорит, что какая бы она не была- это твоя родина и что так было надо делать...


Цитата:

Или советский народ? А ты к советскому народу не относился?
Советский народ? Я такого не знаю...

Цитата:

Ты за гитлеровский нацизм?
Тоже бинарность? Мол если не за Сталина, то обязательно за Гитлера? Причем тут нацизм?

Blade Hawk 14.09.2009 16:35

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Зогар Саг, про бинарную логику - это детский сад. Не человеческая логика, а сама история поставила СССР и США на противоположные стороны весов. Понятие "биполярный мир" придумано не на этом форуме. Однако, что ни говорить оно обосновано.

Что же касается "не за Сталина, то обязательно за Гитлера" - это бред вообще. "Савеццкая сволота" убила нацизм. Вот причем он тут. История не знает сослагательного наклонения, да. Но что-то мне подсказывает, что она сложилась бы совершенно иначе, не будь этой "сволоты".

А от "Сталина" я не тащусь.

Советский народ - это граждане советского союза? Не знаешь такого? Опа-на. А я тогда не знаю что такое табуретка.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 32021)
Я такого не говорил, не надо передергивать...

Передергивать? Про "моду" кто заговорил?

Напоследок. Плохое было. И его было много. Однако же, на мой взгляд, те кто говорит "про сволоту" и т.п. следует другой моде, бывшей очень популярной недавно - моде об****ть СССР и говорить, что там вообще ничего достойного существования не было.

Дюкова читал? Он - враль? А документы?

Зогар Саг 14.09.2009 16:50

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Цитата:

Не человеческая логика, а сама история поставила СССР и США на противоположные стороны весов. Понятие "биполярный мир" придумано не на этом форуме.
Я как бы в курсе...Но это к теме разговора не имеет никакого отношения...Мне очень мало есть дела до того, кому там Совдеп противостоял и каким причинами это было вызвано...И меня не волнуют проблемы внутреннего устройства США...Меня вот волнует то, что делали конкретные люди в конкретном месте руководствуясь более чем конкретной идеологией...Идеологией, которая всю жизнь была государственной в СССР...

Цитата:

Советский народ - это граждане советского союза?
Опа-на...А что у нас гражданство= народ?...Народ- это этнографическая классфикация вообще-то...

Цитата:

Однако же, на мой взгляд, те кто говорит "про сволоту" и т.п. следует другой моде, бывшей очень популярной недавно - моде об****ть СССР и говорить, что там вообще ничего достойного существования не было.
Это твое мнение и ты его вправе высказать...

Blade Hawk 14.09.2009 16:59

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 32024)
Опа-на...А что у нас гражданство= народ?...Народ- это этнографическая классфикация вообще-то...

Извини, хотел сказать жители, написал граждане. Что же касается "этнографической категории"; ты народ с народностью не путаешь? На словарь с таким и, самое главное, одним единственным значением, ссылку не бросишь?

Зогар Саг 14.09.2009 17:08

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Э́тнос (от греч. ἔθνος — народ)
( Из Википедии)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи[1], сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: родплемянародность народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[2].
Оттуда же...

Добавлено через 1 минуту
Впрочем соглашусь, что значений может быть много...

Blade Hawk 14.09.2009 17:17

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Хорошо, что согласился. )

Lex Z 15.09.2009 11:10

Re: страна мрака, боли, ужаса и Духовности!
 
Я бан снял. Мы же не гестапо все-таки.


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru