Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=578)

Марат 17.01.2010 17:14

Re: Опрос: мульт Конан
 
:D Я хочу это видеть!!!!!!!!!!!!
Цитата:

Косаки идейные хохлы, по крайней мере ясно откуда авторы мульта черпали вдохновение. Шаровары, сабли, кони, меховые тулупчики без рукавов прилагаются (как они там называются). Только чубов не хватает. Вместо них короткий ирокез и длинная коса за спиной.

А вот туранская верхушка, особенно в лице короля Ездигерда - это что-то непонятно православное. Мое мнение о том, что авторы пытались показать злобных москалей, терроризирующих и порабощающих бедненьких укро-козаков утвердилось после того, как советник Ездигерда, тайно работающий на Раф-Амона призывает монстра под именем "Тройка" именно так, на английском языке. Тройка предсавляет собой одноглазого трехголового змея-горыныча. Правда тела его не показали, только головы и хвост.

Rock 18.01.2010 06:39

Re: Опрос: мульт Конан
 
Цитата:

Автор: Марат (Сообщение 42183)
Серия 30 "Конан-косак".

а как козак пишется по-английски?у меня серия называется Conan of the Kosaki

vladimirtsebenko 18.01.2010 11:11

Re: Опрос: мульт Конан
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 42182)
Серия на троечку.

Серия 30 "Конан-косак".

В Туране достраивается очередная пирамида Раф-амона. Конан прибывает сюда, чтобы предупредить обо всем короля Ездигерда. Рабами у туранцев выступают косаки.

Король, чья армия охотно берет в свои ряды наемников, оказывается ненавидит чужестранцев!!! А особенно варваров.

Косаки идейные хохлы, по крайней мере ясно откуда авторы мульта черпали вдохновение. Шаровары, сабли, кони, меховые тулупчики без рукавов прилагаются (как они там называются). Только чубов не хватает. Вместо них короткий ирокез и длинная коса за спиной.

А вот туранская верхушка, особенно в лице короля Ездигерда - это что-то непонятно православное. Мое мнение о том, что авторы пытались показать злобных москалей, терроризирующих и порабощающих бедненьких укро-козаков утвердилось после того, как советник Ездигерда, тайно работающий на Раф-Амона призывает монстра под именем "Тройка" именно так, на английском языке. Тройка предсавляет собой одноглазого трехголового змея-горыныча. Правда тела его не показали, только головы и хвост.

Наверное вы видите то что вам хочется видеть, у меня никаких асоциаций с "москалями", "хохлами" не возникло во время просмотра этой серии, а казаки приблизительно так и должны были выглядеть

Blade Hawk 18.01.2010 12:39

Re: Опрос: мульт Конан
 
Цитата:

Автор: Rock (Сообщение 42221)
а как козак пишется по-английски?у меня серия называется Conan of the Kosaki

У Говарда kozaki, вообще в английском языке Cossacks. В самом мульте - kosak - все равно произносится как козак, но я решил все-таки выделить.

Цитата:

Автор: vladimirtsebenko (Сообщение 42227)
Наверное вы видите то что вам хочется видеть, у меня никаких асоциаций с "москалями", "хохлами" не возникло

Ага, точно, больше мне делать нечего. Тройка тоже из области "иллю-юзий".:D
Цитата:

Автор: vladimirtsebenko (Сообщение 42227)
казаки приблизительно так и должны были выглядеть

Казаки должны выглядить, как разномастный сброд без национального признака - это вольные люди, вольная банда, одетая, как придется. А тут... У меня есть первая часть iдеологiчески правильного укро-комикса про супергероя "Буйветер". Классно нарисованный кстати.

picture

Вот он, казак из 30 серии "Конан-приключенец". :D

Патриарх Никон
picture

Патриарх Филарет.
picture

Ага, хочется, видится, 3 раза...

vladimirtsebenko 18.01.2010 12:58

Re: Опрос: мульт Конан
 
Это всего лиш детский мульт, очень сомневаюсь что детишки посмотрев сию серию увидят там чтото антироссийское

Blade Hawk 18.01.2010 13:06

Re: Опрос: мульт Конан
 
Да и не было там в принципе ничего антироссийского... Просто ясно откуда аффторы вдохновлялись.

Rock 18.01.2010 13:26

Re: Опрос: мульт Конан
 
vladimirtsebenko,если Блейд что-то усмотрел в мульте схожее с украинским,это не значит что он считает это антироссийским.И вообще мало вам тут ссор?Давайте межнациональную вражду не разжигать,мы ведь не фашисты:D

Cepiyc 19.01.2010 11:13

Re: Опрос: мульт Конан
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 42242)
Ага, точно, больше мне делать нечего. Тройка тоже из области "иллю-юзий".

А что такое "Тройка"?

Germanik 19.01.2010 12:14

Re: Опрос: мульт Конан
 
Русское слово.

Стас 19.01.2010 12:35

Re: Опрос: мульт Конан
 
Особое совещание.:D


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru