Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Исторические фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2243)

Germanik 05.01.2014 22:05

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123487)
Это с Джоли и Хопкинсом? Так там же про ахтунгов!

Ну так "Спартак" же тоже про ахтунгов:D

Conan 06.01.2014 07:28

Re: Исторические фильмы
 
Что-то ты сильно замахнулся :D. В Спартаке ахтунги - второстепенные герои. Не то чтобы совсем второстепенные. Скажем так, центровые, но не главные. Сам Спартак - не ахтунг. Да и кроме 3 человек в последнем сезоне эту тему не обсасывали. А в Александре ахтунг - главный герой.

Кстати, кому по приколу древнегреческая "жуть", когда боги и разные твари для людей обычное явление, настоятельно рекомендую цикл - http://fantlab.ru/work17105. Кроме Серого коршуна, цикл просто бомба! А Герой должен быть один вообще входит в мой табель о рангах the best of the best. "Жуть" Александра не стояла и рядом!

Germanik 06.01.2014 10:15

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123515)
В Спартаке ахтунги - второстепенные герои. Не то чтобы совсем второстепенные. Скажем так, центровые, но не главные.

Ну я бы не сказал, например, что в последнем сезоне Спартак был более главным героем, чем они:D

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123515)
А в Александре ахтунг - главный герой.

Да, но во-первых он там вроде был бисексуал, а не полный пидор (хотя в-общем, соглашусь, это мало дело меняет), во-вторых, в "Александре" все ахтунге вроде были выпиляны (что само по себе доставляет), а в "Спартаке" типа хэппи-энд, в-третьих, в "Александре" нет той натуралистичности их совокупления, как в "Спартаке". ну и в общем получается что по ахтунгом фильмы более-менее равнозначны. Хотя для меня, например, даже более приемлимо смотреть фильм, где главный герой педик, чем смотреть фильмы, где педики совоупляются, пусть они даже и второстепенные герои.

Михаэль фон Барток 06.01.2014 14:03

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 123518)
в-третьих, в "Александре" нет той натуралистичности их совокупления, как в "Спартаке".

или "Игре престолов" ага.
ну вот ужасть - гг - голубой!!!
главное что б непосредственно в кадре не гомосячил :)

Germanik 06.01.2014 22:02

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 123525)
или "Игре престолов" ага.

"Игра престолов" по этому показателю перед "Спартаком" даже не взлетает:D

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 123525)
главное что б непосредственно в кадре не гомосячил

Я тоже считаю это более приоритетным.

Conan 07.01.2014 07:17

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 123518)
Ну я бы не сказал, например, что в последнем сезоне Спартак был более главным героем, чем они

Спартака показывали гораздо чаще, чем других.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 123518)
во-вторых, в "Александре" все ахтунге вроде были выпиляны (что само по себе доставляет)

Насколько я помню, кто-то остался. Не центровые, а которые были на задних ролях.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 123518)
в-третьих, в "Александре" нет той натуралистичности их совокупления, как в "Спартаке"

Дык разный подход к съёмкам фильма. Александр - скорее, глянцевая попса на массового зрителя, чем что-то реалистичное.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 123525)
главное что б непосредственно в кадре не гомосячил

Гомосячит или нет, суть не меняется. Что ГГ гомосячит, что занимается другими делами, это его грехи не искупает.

Germanik 07.01.2014 12:31

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123553)
Спартака показывали гораздо чаще, чем других.

Ну про "гораздо" - это ты все-таки приувеличил. К тому же он пусть сам и пидорас, но зато известный толераст, а это первый шаг сам знаешь к чему:lol:


Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123553)
Александр - скорее, глянцевая попса на массового зрителя, чем что-то реалистичное.

Пидарасы во главе армии Спартака- если это и реализм, то к истории имеющий довольно далекое отношение:D .


Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 123553)
Гомосячит или нет, суть не меняется. Что ГГ гомосячит, что занимается другими делами, это его грехи не искупает

Это понятно, только когда собствено сответсвующих сцен в фильме нет. то блевать меньше тянет.

Scorp 07.01.2014 23:37

Re: Исторические фильмы
 
Про "Викингов" кто что имеет сказать? Исторично полный фуфел?

Germanik 08.01.2014 00:21

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 123597)
Про "Викингов" кто что имеет сказать?

Ахтунгов там нет:D

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 123597)
Исторично полный фуфел?

Не больше и не меньше, чем другие подобные сериалы. Хотя именно по атмосфере, а не по конкретным историческим фактам фильм более-менее приближен к викингским реалиям. Главный недостаток сериала - то что действие у него почему-то набирает пик к серии четвертой-пятой, а потом стабильно идет на спад. Особенно в этом плане "порадовала" предпоследняя девятая серия:D

Vlad lev 08.01.2014 00:41

Re: Исторические фильмы
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 123597)
Про "Викингов" кто что имеет сказать? Исторично полный фуфел?

Если о сериале, то - натянуто-тенденциозен

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 123599)
"порадовала" предпоследняя девятая серия

энта про жертвоприношения?:mad:


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru