Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Все о Роберте Говарде (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   День рождения Роберта Говарда (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=658)

Кел-кор 22.01.2009 10:11

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Ну ладно, отвечаю.
Скрытый текст: Дабы не смущать всех, кто захочет ответить, даю ответы скрытым текстом
1. Точно не скажу, но лет в 16-17.
2. Их было несколько. Самый известный, пожалуй, Патрик Ирвин.
3. Бокс.
4. Не знаю. :(
5. Ноувалин Прайс.
6. Л. С. де Камп, Л. Картер, «Замок ужаса».
7. Судя по тому, что Варлок уже написал (Конан-афрокиммериец ;)), и по тому, что на картинке виднеется нечто вроде летательного аппарата (:blink:), это художник-альтернативщик. Не знал, что не только писатели бывают альтернативщиками!

Bingam Vici 22.01.2009 10:12

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Варлок, правильный ответ)))
*
Кел-кор, 3, 5, 6 - точно))) Остальное не совсем сходиться с моими ответами.
*
Еще у кого варианты есть? К вечеру, думаю, разберемся)))

**
Да, забыла, если что, можно указывать ссылки на источник.

Константин Ф. 22.01.2009 16:42

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 20306)
7. Судя по тому, что Варлок уже написал (Конан-афрокиммериец ;)), и по тому, что на картинке виднеется нечто вроде летательного аппарата (:blink:), это художник-альтернативщик. Не знал, что не только писатели бывают альтернативщиками!

Нет. Художник классический.

Лучше спроси у Бингам с чего она взяла, что это Конан? :D

На картинке Тонгор Лина Картера

Bingam Vici 22.01.2009 16:49

Re: День рождения Роберта Говарда
 
А собственно, где написано, что я звяла, что это Конан?
Вопрос звучит так:
7. Кисти какого художника принадлежит эта иллюстрация?
Он (художник) иллюстрировал книги про Конана, это точняк, а на обложке, ну подумаешь, мужик с мечом)))) почти да, в теме))) ну почти

Константин Ф. 22.01.2009 18:21

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Кисти Леса Эдвардса. Иллюстрация к "Тонгору"

И казалось бы, при чём тут Роберт Говард и его День Рождения? :D

Bingam Vici 23.01.2009 02:49

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 20318)
Он (художник) иллюстрировал книги про Конана, это точняк:D

Скрытый текст: Итак, ответы:

1. 19 лет (вот здесь не знаю, было предположение что раньше, см. ответ Кел-Кора).
2. John Taverel (все предложение: «Under the by-line John Taverel, Howard penned ‘The Spirit of Tom Molyneaux,’ a story which combined boxing and ghosts, published as ‘The Apparition in the Prize Ring’ in Ghost Stories.»)
3.
Бокс.
4.
Chevrolet sedan.
5.
Novalyne Price.
6.
Спрег де Камп, Лин Картер «Замок Ужаса».(хотелось бы уточнить были ли все-таки черновики?)
1-5:
Источник: «A Short Biography of Robert E. Howard» by Rusty Burke.]

7.
Les Edwards
,
Цитата:

Кисти Леса Эдвардса. Иллюстрация к "Тонгору"
Константин прав)))

Кел-кор 23.01.2009 06:41

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Я основывался на «Atlantean Genesis», которую как раз читаю помаленьку. Первым рассказом было «Бегство из Атлантиды», и написано оно было, кажется, году в 1922-1923. Но я ведь могу и ошибаться... :)

Bingam Vici 23.01.2009 08:32

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Вот цитата из краткой биографии по поводу "Бегства из Атлантиды":
Цитата:

Howard said, “King Kull differed from the others (i.e., El Borak, Bran Mak Morn and Solomon Kane) in that he was put on paper the moment he was created, whereas they existed in my mind years before I tried to put them in stories. In fact, he first appeared as only a minor character in a story which was never accepted. At least, he was intended to be a minor character, but I had not gone far before he was dominating the yarn.” That initial glimpse of Kull was evidently in ‘Exile of Atlantis,’ which appears to have been written during the first half of 1925, when Howard was but 19.

Скрытый текст: перевод не для слабонервных))), по какому-то быстрому переводчику в инете))), лень нормально написать, извините

Говард сказал, “Король Kull отличается от остальных (т.е., Эль Borak, Вымольное Утро Mak и Соломон Kane) этим он был записан момент он был создан, тогда как они существовали за мои годы ума перед тем, как я пробовал поместить их в истории. Фактически, он впервые появился, как только незначительный символ в истории, которая никогда не принималась. Как минимум, он намеревался быть незначительным символом, но я не пошел далеко перед тем, как он превалировал над пряжей.” Этот начальный проблеск Kull был очевидно в ‘Изгнании Атлантиды’, которое, кажется, было написано в течение первой половины 1925, когда Говард было всего лишь 19.

Кел-кор 23.01.2009 15:57

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Цитата:

Автор: Bingam Vici (Сообщение 20344)
Вымольное Утро Mak

А мне он все время переводится как Отруби Mak Morn!

Terrano 05.03.2009 19:24

Re: День рождения Роберта Говарда
 
Бингам, кончай через Сократ переводить!! А то Чертознай еще разгуляется :D:D:D:D:D:D:D:D


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru