Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Хоррор в кино и литературе (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=146)

Warlock 13.03.2007 17:43

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Fexus,а самому тебе тяжело понять,что хоррор,это не более чем страшная сказка максимально оторваная от реальности?Просто некоторым нравяться именно такие сказки.У меня допустим вызывает недоумение такая штука как хентай,думаю врятли фанаты хентая смогут мне обьяснить, зачем его смотрят.В хорроре я ценю создание напряженной и мрачной атмосферы ну и конечно свободу от цензуры.Жестокость и уродство ради уродства меня не интересует иначе вместо ужасов я бы смотрел всякую документальную лабуду типа Ликов Смерти.

Lex Z 13.03.2007 18:57

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 1588)
У меня допустим вызывает недоумение такая штука как хентай,думаю врятли фанаты хентая смогут мне обьяснить, зачем его смотрят.

Так, хентай руками не трогать! :)

Chertoznai 13.03.2007 20:41

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1590)
Так, хентай руками не трогать!

лучше руками, чем другими органами)

разжился очередными шедеврами хоррора))) Дом восковых фигур - ничего выдающегося, подобие многострадальных баек из склепа,
Ромеро с "рассветом мертвецов" нагнал скуку - это даже не треш, Уве Боллл посрамлен.
"пила" - неплохой и логичный сюжет, развязка - пальчика оближешь. актеров меньше десятка - интрига до последних минут.

Warlock 13.03.2007 21:16

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Да,последняя Пила лучше всех предыдущих,хоть и нелюбитель я этого цикла.
Рассвет Мертвецов,это 68 года который?А что там плохого?Вообще не первый раз слышу,что классика оказываеться слабее ремэйка,вроде как и Техасская Резня образца 73 года детский лепет по сравнению ниспеловской.Но всеравно,пока сам не увижу не успокоюсь.))

Lex Z 14.03.2007 00:59

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Хентай – это наше почти что всё. У нас в Новороссийске есть даже клуб аниме. Там собираются металюги сатанисты и пьют пиво. Так что попрошу!
Оба Рассвета мертвецов рулят. Как оригинальный фильм, так и ремейк. Кстати, советую посмотреть "28 дней спустя". Тоже survival horror (выживательный хоррор). Опустевший Лондон просто радует глаза (где-то там валяется и труп Березовского).

Chertoznai 14.03.2007 15:36

Re: Хоррор в кино и литературе
 
последнюю пилу посмотрю сегодня)) во время вечерни
рассвет мертвецов год не знаю, начало про санитарку в больнице. не точ тобы плохое - просто осбой смысловой нагрузки нет - показ мертвяков только чисто из красоты, а не для дела.
классика и ремейк (альтернатива)) ) - американский звонок понравился больше чем оригинал. мне все равно римейк или нет, просто что-то нравиться больше что-то соответственно меньше.

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1596)
Хентай – это наше почти что всё. У нас в Новороссийске есть даже клуб аниме. Там собираются металюги сатанисты и пьют пиво. Так что попрошу!

не совсем понял связь между аниме, сатанизмом и металлом))

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 1596)
Опустевший Лондон просто радует глаза (где-то там валяется и труп Березовского).

ты случайно не антисемитствующий англофоб?

Warlock 14.03.2007 16:12

Re: Хоррор в кино и литературе
 
28 дней спустя хорош.Прикольно,что начало один в один содрано с первого Резидент Ивела,даже както пересмотрел еще в переводе Гоблина.
Недавно ценил легендарный фульчевский Зомби-отпад башки,всем советую,офигенно смотриться,как зомбяк сражаеться с акулой(разумееться никакой компьютерной графики-80й год,все реально),это надо видеть.
Чертознай,посмотри творения некоего Шнааса-Преисподняя Зомби и Зомби 90х,эталон микробюджетного трэша и ты не точто поменяешь мнение о Ромеро но и запишешся в фанклуб Уве Болла,гарантирую.))))

Lex Z 14.03.2007 17:20

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 1598)
последнюю пилу посмотрю сегодня)) во время не совсем понял связь между аниме, сатанизмом и металлом))


Связь прямая. Сначала был клуб аниме. Там собирались анимешники. Потом выяснилось, что многие эти анимешники любят тяжелую музыку. Постепенно подтянулись и другие металюги, которые узнали, что в клубе аниме обсуждают тяжелую музыку и пьют пиво. Так, постепенно, чистые анимешники в клубе вымерли и клуб превратился в место пьянок. Эволюция.

Warlock 14.03.2007 20:23

Re: Хоррор в кино и литературе
 
А я то думал аниме увлекаються в основном готы.Лекс,без обид,не имею ничего против японских мультяшек с клубничкой,просто привел пример вещи популярность которой лично для меня непонятна и необьяснима.Я вообще азиатский кинематограф неособо люблю,если на то пошло.

Lex Z 14.03.2007 21:20

Re: Хоррор в кино и литературе
 
Кто такие готы? не знаю таких. Аниме есть на любой вкус и цвет, для всех возрастов. Вот, к примеру, я тут уже советовал мангу Death Note, но никто внимание так и не обратил. А зря!


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru