Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - лето 2012 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Конкурс - Ночь Валберги (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1711)

Vlad lev 04.06.2012 18:23

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 94607)
Ну так это я говорил о произведении одного чешского гения

лучше бы упомянутого автора вкупе с явно им незаслуженным им эпитето -"гений" упоминать именно в кавычках, а то ведь невесть что и подумати можно...
(поясню - чешский автор "шедевра" (Конана непреодолимый) о двухголовом медведе, насланной импотенции Конана и ускакавшей голой деве - не Э.Трепач)

Blade Hawk 07.06.2012 12:54

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Прочёл. В целом хорошо. Но не могу сказать чтобы прям впечатлило. Автора вроде узнал и это кажись не Зогар.

Единственное, что резануло глаз - это латентное всезнание Конана, которое тот маскирует там где надо и где не надо. Причем подробное, энциклопедическое всезнание. Рассказ-лекция в конце как-то не в тему.

Несколько впечатление портит невычитанность текста, разные пунктуационные и стилистические ошибки. Местами предложения чрезмерно сложны и для их распознавания "спотыкаешься".

Germanik 07.06.2012 15:14

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 95114)
Автора вроде узнал и это кажись не Зогар.

А кто тогда?:blink:

Blade Hawk 07.06.2012 15:32

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Кто-то другой. )

Blade Hawk 07.06.2012 17:29

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Впрочем, если я ошибаюсь и это Зогар, то я у него не помню раньше столько ошибок.

Зогар Саг 07.06.2012 17:47

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 95130)
Впрочем, если я ошибаюсь и это Зогар, то я у него не помню раньше столько ошибок.

Да, я, я...:D
Сказать по правде- хотел подогнать к одной дате, поэтому и торопился с написанием, вычитывал наспех.)))

Добавлено через 18 секунд
Блейд, а ты на кого думал?)

Blade Hawk 07.06.2012 17:48

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Варлока.

Пелиас Кофийский 19.06.2012 13:05

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Цитата:

Дождь негромко тарабанил по плотной листве кряжистых дубов. Просачиваясь сквозь листья капли попадали на землю или на скорчившегося под одной из разлапистой ветвей худощавого русоволосого парня лет двадцати.
Дождь негромко тарабанил по плотной листве кряжистых дубов. Просачиваясь сквозь листья, капли попадали на землю или на худощавого русоволосого парня лет двадцати, скорчившегося под одной из разлапистых ветвей.

Пелиас Кофийский 20.06.2012 14:02

Re: Конкурс - Ночь Валберги
 
Цитата:

Крик, полный смертельного ужаса, разорвал вечернюю тишину и из зарослей невысокого ельника выскочил взъерошенный темноволосый крепыш.
здесь две фразы.
у каждой есть подлежащее и сказуемое.
в подобном случае, если фразы связаны союзом "и", перед "и" ставится запятая.

Крик, полный смертельного ужаса, разорвал вечернюю тишину, и из зарослей невысокого ельника выскочил взъерошенный темноволосый крепыш.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

пальцы правой руки до побеления
нельзя так сказать)))
"пальцы его правой руки, сжимающей нож, побелели"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

-Беги!- вновь выкрикнул он, проносясь мимо напарника.- Оно идет за мной!
а кто его напарник?
в тексте это не написано. мало ли кто там сидит под деревом. может это маньяк-убийца.
нарушена логика изложения.
(один из классических стилистических ляпов начинающих)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Мгновение спустя, вжавшийся в ствол дерева охотник услышал быстрый топот и плеск разбрызгиваемой воды – его спутник бежал прямо по небольшому ручейку
и снова - кто такой охотник? нигде в тексте не было до этого указано, что русоволосый парень - охотник. Более того, это даже непонятно из контекста. Мало ли зачем люди ходят в лес.))))
выходит, у нас 4 персонажа:
охотник, русоволосый парень, его напарник, и парень под деревом.
и кто все эти люди? :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

И вдруг по ушам ударил полный смертельной муки крик, внезапно оборвавшийся и тут же за ним - торжествующий демонический хохот.
немного избитый подбор эпитетов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Он осторожно раздвинул руками еловые ветви и ступил ногой на едва заметную в сумерках узкую полоску земли.
э.... а до этого он шёл не по земле?))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Было в этом месте, что-то
запятая не нужна.
Цитата:

тоскливое и неуловимо пугающее, давящее непонятной тяжестью на любого, кто оказывался здесь в первый раз.
....а во второй?????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Гандерланда и Пограничного Королевства лесными духами, тоскливо завывающими по ночам,
запятая


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru