Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Переводы от lakedra77 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Цикл произведений англоязычных авторов (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1367)

Vlad lev 08.09.2011 21:34

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
[COLOR=#FF6633 ]Lex Z[/color] : Хорошо, постараюсь выложить, но через один-два дня: они в разных местах на разных компах.

Vlad lev 09.09.2011 18:46

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Вложений: 1
Lex Z: все указанное выше в -Арх за исключением "схватки в лесу" -видимо её удалил, но здесь - в теме она была.

ArK 10.09.2011 11:32

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Цитата:

за исключением "схватки в лесу" -видимо её удалил, но здесь - в теме она была.
Смысла выкладывать её на сайт нет, имхо.

Vlad lev 11.09.2011 19:09

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
ArK, согласен, что "схватка в лесу" - ярко-жуткий пример альтернативщины. Причём неадекватной, если, например, де Крафта можно воспринимать, то это...
Как раз со своими жёсткими комментариями я и выкладывал этот перевод и, естественно, подобные "шедевры" стараюсь не сохранять.

Marqs 27.09.2011 22:24

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Вложений: 3
Здравствуйте,

хочу выложить несколькo новых произведений о Конанe по-английски. Возможно мистэр Lakedra или Vlad lev переложит тексты для остальных участников форума:)

lakedra77 28.09.2011 17:41

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Обязательно займусь ими, только после Танзы и Варвара.

monah240683 28.09.2011 20:42

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Marqs, может не в тему, но спрошу: а что с тем южноамериканцем, что написал, предварительно, вроде неплохое продолжение после "Теней ужаса", про Конана на Майяпане? Вроде затрагивали где-то, но потом тема потухла... Плохо, что не на английском, но всё-равно хотелось бы посмотреть... Хоть даже и в кривом гугловском переводе...

Marqs 28.09.2011 21:34

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 72173)
Marqs, может не в тему, но спрошу: а что с тем южноамериканцем, что написал, предварительно, вроде неплохое продолжение после "Теней ужаса", про Конана на Майяпане? Вроде затрагивали где-то, но потом тема потухла... Плохо, что не на английском, но всё-равно хотелось бы посмотреть... Хоть даже и в кривом гугловском переводе...

Мonah, в первой части списка произведений о Конанe, которой я поместил в теме Маrqs найдёшь названия всех рассказов этого автора, Fernando Neeser de Aragao. Сами произведения можно найти здесь: http://cronicasdacimeria.blogspot.com/ или могу выложить на стороне.

monah240683 28.09.2011 22:30

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Спасибо.
...Правда не по английски не ориентируюсь - как это произведение про Майапан хоть называется?

Цитата:

Автор: Marqs (Сообщение 72179)
или могу выложить на стороне.

:good:Было бы здорово! Буду очень признателен...

Хоть на ломанном машинном переводе посмотрю что-то более вразумительное чем Перумов на карусели...

Vlad lev 29.09.2011 16:13

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Marqs , огромная благодарность за тексты, постараюсь в ближайшее время что-то сделать по переводам, единственно: один комп пока "сдох", а на втором пока делаю переводы, не связанные с Хайборией.

Marqs 08.10.2011 22:50

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 72182)
Спасибо.
...Правда не по английски не ориентируюсь - как это произведение про Майапан хоть называется?


:good:Было бы здорово! Буду очень признателен...

Хоть на ломанном машинном переводе посмотрю что-то более вразумительное чем Перумов на карусели...

Monah, произведение называется Последняя трилогия, часть 1 - Маяпан, часть 2 - Тляпаллян, часть 3 - Последний лот Пернатой Змеи.
А произведения я выложу в теме Marqs.

Вообще это информация для всех заинтересованных - в теме Marqs буду выкладывать последовательно мои собрания, начну завтра.:)

Lex Z 28.10.2011 15:32

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
У кого есть архив переводов выложите в этой теме пожалуйста.

lakedra77 28.10.2011 21:21

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 74427)
У кого есть архив переводов выложите в этой теме пожалуйста.

Простите, какой именно архив?

Teek 26.04.2012 13:21

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Вложений: 1
Отредактированы:
- Доктор Кто и Конан (J. A. Elliot)
- Кoнaн и гидра
- Ночной лес (Стивен Грант)
- Поверженный храм

В рассказах Майкла Рафферти недочетов почти не встретил, кроме парочки не проставленных запятых и вот этого: "...она могла слышать запах его отвратительного дыхания..." ("Морское спасение"). Если надо, выложу исправленные...

Teek 27.05.2012 10:08

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Вложений: 1
Отредактировано совместно с Vlad lev

Conung96 24.11.2012 12:46

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Ссылки на некоторые загрузки не пашут. Пишет: Internet Explorer was not able to open и т.д ?????

Germanik 24.11.2012 13:22

Re: Цикл произведений англоязычных авторов
 
Ну не знаю, может Лекс где-то и подчистил старые вложения. Но конретно на этой странице всё грузится нормально. так что, если у тебя что-то не грузится на этой странице повторю свой совет - смени браузер.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru