Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что сейчас читаем из саги? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=668)

Blade Hawk 02.05.2011 20:56

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
С бородой не Конан.

ТИМ 02.05.2011 21:22

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 65955)
С бородой не Конан.

Тогда, как говорят КОЛОБКИ, которые следствие вели -- "ничё не понимаю!" Вероятно, рановато хочу понять или не дано..:( .

Germanik 02.05.2011 21:48

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 65956)






Тогда, как говорят КОЛОБКИ, которые следствие вели -- "ничё не понимаю!" Вероятно, рановато хочу понять или не дано..

Это Мамоа, только не в роли Конана, а в другой роли. в другом сериале. В образе Конана Мамоа на аватаре Варлока:) .

ТИМ 03.05.2011 21:07

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 65732)
Ну на мой взгляд самое лучше здесь Хотя это, конечно, не единственный вариант

GERMANIK, большое спасибо за рекомендацию!!!!!!!!!!!:good: Весь вечер на топике "Статья на Луркоморье":mellow: Blade -- просто умница! Но позвольте не воспользоваться вашим советом,Germanik, данный топик -- совсем не для новичков!!! То есть, они (мы) здесь можем лишь черпать информацию, но никак не дискуссировать. Это прерогатива знатоков! Не хочется быть слоном в посудной лавке!;)

Germanik 03.05.2011 21:24

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 65994)
Но позвольте не воспользоваться вашим советом,Germanik, данный топик -- совсем не для новичков!!!

Может всё-таки перейдём на "ты". У нас форум сравнительно не большой, все как бы друг другу свои, поэтому привыкли "тыкать":D

Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 65994)
о позвольте не воспользоваться вашим советом,Germanik, данный топик -- совсем не для новичков!!! То есть, они (мы) здесь можем лишь черпать информацию, но никак не дискуссировать. Это прерогатива знатоков! Не хочется быть слоном в посудной лавке!

Ну нет у нас такого деления "знатоки/не знатоки". Все готовы к диалогу в любых темах. P.S. Я себя лично большим знатоком творчества Говарда не считаю:)

ТИМ 03.05.2011 22:01

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Спасибо!!! Это как бы приглашение выпить на брудершафт:drinks: Принимаю с большим удовольствием. предлагаю -- коньяком, от него в душе тепло!!!:) По второму пункту - останусь при своем мнении -- чтобы вести диалог - нужно владеть вескими аргументами, закрепленными знаниями и подкрепленными интересом!!! Только тогда дискуссия не будет словоблудием! А для этого нужно и время и исходная информация (азы, так сказать) И знатоки, или если по-другому -- старожили форума такой информацией обладают! И делятся ею!:conan:
P.S. Если по теме -- читаю(заканчиваю) 5том Саги -- "за черной рекой". Как- будто в первый раз!!! То есть, классно!!! И приступаю к рекомендованному списку, чтобы "каши" в голове поубавилось!;)

Germanik 03.05.2011 22:38

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 65996)
Спасибо!!! Это как бы приглашение выпить на брудершафт

Ну типа того:drinks:
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 65996)
По второму пункту - останусь при своем мнении -- чтобы вести диалог - нужно владеть вескими аргументами, закрепленными знаниями и подкрепленными интересом!!! Только тогда дискуссия не будет словоблудием! А для этого нужно и время и исходная информация (азы, так сказать) И знатоки, или если по-другому -- старожили форума такой информацией обладают! И делятся ею!

Ну на твоё усмотрение:) Хотя спрашивать можно практически везде, ну разве что кроме специализированных тем - "Обновления в библиотеке" и т. п.:D

Straight 27.05.2011 06:11

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
"Против звездного братства" дочитываю. Кажется, третий раз. Где-то за месяц чтения "во время чего-нибудь" осилил. Далеко не самое мое любимое произведение из Азбуки. Меньше, пожалуй понравилась только Секира света. Но ничего, есть интересные моменты.
ЗЫ И это при том, что гриновский "Живой ветер" я прочитал первый раз, как и написано на обложке - за один вечер. Да и Камни Курага как-то поживее.

imhep-aton 27.05.2011 08:17

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Да, "Против Звёздного Братства" довольно-таки нудновато читать :) Тоже пришлось "осиливать")

Germanik 27.05.2011 08:23

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
У Грина я читал "Против Звёздного бартства", "Волшебные камни Курага" и "Путь война". Всё читал через силу. У Грина слишком много воды, а предложения какие-то тяжеловесные. Про "Живой ветер" ничего не могу сказать, так как не читал.

Blade Hawk 27.05.2011 08:46

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66775)
Про "Живой ветер" ничего не могу сказать, так как не читал.

Та же фигня. Мой отзыв на Грина распространяется на все его произведения, пожалуй.

monah240683 02.06.2011 22:41

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66965)
Прочитано -- "Кормчие судьбы" Томас Рейли.

ТИМ, у тебя получился небольшой обзор. На форуме есть специальный раздел "Рецензии" : http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=38 - здесь можно выделить под отдельный рассказ отдельную тему и обсуждать только его.
Конечно надо сначала перелопатить все темы - возможно кто-то уже создал тему по этому произведению и тогда своё мнение можно выложить там: так собираются разные мнения об одном и том же произведении. Если же темы нет - её можно создать...

Но если отклик краткий, то можно и тут...

ТИМ 02.06.2011 23:04

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 66980)
На форуме есть специальный раздел "Рецензии" :

Спасибо, monah240683, я бегло просмотрела рекомендованный раздел, и там как бы этого произведения нет, однако, я не могу и не претендую на написание рецензий, тем более в том разделе сплошь да рядом действительно знатоки и корифеи Хайборийского мира! я же просто высказала своё мнение о прочитанном, вероятно получилось слишкои много, ну вот такая я болтливая:P

Blade Hawk 02.06.2011 23:30

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
ТИМ, достаточно мало получилось. ) Для первого раза норм. )

monah240683 02.06.2011 23:55

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66983)
...однако, я не могу и не претендую на написание рецензий...

А я что ли могу? :roll: У меня вообще получается обзор в стиле - "высказал своё мнение по сюжету и остальному", по форме - "многабукафнеасилю"! :pobit:

Действительно рецензию и чёткий уразмеренный и интересный обзор у нас тут могут потянуть единицы...

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66983)
...тем более в том разделе сплошь да рядом действительно знатоки и корифеи Хайборийского мира!

:D Да нет же - знатоки потом уточняют те или иные моменты, которые всплыли в общем обсуждении или конкретно по тому или иному мнению, если захотят - но это как бы тоже их мнение, потому и интересно...

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66983)
...я же просто высказала своё мнение о прочитанном...

У нас многие так пишут. Я вот в их числе... Так что давай, не стесняйся. ;)

Rock 02.06.2011 23:59

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 66984)
ТИМ, достаточно мало получилось. ) Для первого раза норм. )

лучше так чем как у Монаха.Извини,Монах:D

Germanik 03.06.2011 07:45

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Действительно, ТИМ ты уж слишком серъёзно относишся ко всему этому. Понятное делое, что серъёзность должна быть, но не в такой же мере:D Относись к рецензии просто, как к отзыву на текст в произвольной форме основанном на собственном мнении и не накручуй себя насчёт "знатоков и корифеев":D
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66983)
я же просто высказала своё мнение о прочитанном, вероятно получилось слишкои много, ну вот такая я болтливая

Да нет, совсем немного, нормально по размерам я бы сказал, а в сравнении с рецензиями Монаха - вообще микроскопически:D .
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66965)
Прошу извинения у тех, кто ещё не читал "Кормчие судьбы", ненароком получилось осветить ключевые моменты произведения,

Ну нечего ты такого суперинтересного не открыла - так что не переживай:D . А на будующее - есть такая функция. как спойлер. Если ты переживаешь, что раскрываешь какие-то важные сюжетные ходы, либо пишешь сообщение, которое считаешь не всем может понравится - выделяешь курсором текст, который нужно скрыть и нажимаешь кнопку над окошком сообщения с буквой S в рамочке, и тогда каждый пользователь отдельно для себя может решить - читать ему данное сообщение или нет:D

monah240683 03.06.2011 08:46

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Rock (Сообщение 66986)
лучше так чем как у Монаха.Извини,Монах

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66989)
а в сравнении с рецензиями Монаха - вообще микроскопически .

:lol: "Монашеская рецензия" :write: теперь в нарицательном употреблении! ^_^
:bayan:
:roll:

...Ничё-ничё - вот допишу Перумова и "Древо миров" и далее буду являть сестру таланта! :gamer:

Germanik 03.06.2011 08:49

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Ну я не буду так категорично изъясняться - лучше или хуже, просто у Монаха - действительно намного больше:D

Cepiyc 03.06.2011 09:35

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
ТИМ, пожалуста, создай тему в рецензиях со своим отзывом.

ТИМ 03.06.2011 11:37

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Germanik, monah240683, Cepiyc! Большое спасибо вам! Может правда я слишком серьезна в своих высказываниях:D - критику принимаю, но, поверьте, когда читаешь ваши отзывы, работы - они основательны, грамотны и в теме (мне со стороны виднее!;) ), что по-неволе группируешься и стараешься "не ударить в грязь лицом", тем более что это будут читать многие! Спасибо, что прочли и подсказали дальнейшие действия!:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66997)
создай тему в рецензиях

Я никогда этого не делала, но попробую, тем более я еще раз просмотрела - это произведение там не обсуждалось!:)

Добавлено через 7 минут
По-моему что-то получилось в Рецензиях:blink: %) :)

imhep-aton 03.06.2011 11:42

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Осталось администраторам перести посты, касающиеся "Кормчих судеб" туда.. :rolleyes:

ТИМ 03.06.2011 11:43

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 66989)
в сравнении с рецензиями Монаха - вообще микроскопически .

Ну, monah240683 на 100% оправдывает свой ник: сидит в келье, философствует, анализирует, сопоставляет!!! Вот если бы он писал мало - тогда можно бы было ему это в укор поставить, а так -- Бог ему в помощь!!! :)

Germanik 03.06.2011 11:53

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 67005)
Осталось администраторам перести посты, касающиеся "Кормчих судеб" туда..

Ага, и подправить название темы по установленному формату. Хотя всё это мелочи...

Михаэль фон Барток 03.06.2011 13:39

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
купил "оригинального Конана" - Говарда и Эксмовском издании.
божатся что переводы исправленные, плюс много всяких доп-материалов, черновики, синопсисы...
будем просвещаться!

Germanik 03.06.2011 14:00

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 67012)
божатся что переводы исправленные

Интересно было знать степень этих исправлений - так, пару слов для галочки или реально исправления на совесть?

ТИМ 04.06.2011 07:05

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 67007)
подправить название темы по установленному формату

Я неправильно обозначила название темы. Только что заметила - необходимо вначале указать автора, а затем название произведения!:( Невнимательна!!! Как-то могу сама исправить?:blink:

imhep-aton 04.06.2011 08:10

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 67056)
Как-то могу сама исправить?

Не-а.. :)

ТИМ 04.06.2011 09:51

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 67058)
Не-а..

Да, ляпус получился...:( Эт-то от волнения, наверно! Создание этой темы -- вообще премьера моих отношений с компом на этом уровне:blink: Да, нужно быть повнимательней...

P.S. И ещё вопрос: подскажите, пожалуйста, мой пост #332 здесь наверно нужно убрать, чтобы не было дублирующих сообщений, так как его полностью перенесла в Рецензии?

Germanik 04.06.2011 09:58

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 67056)
Только что заметила - необходимо вначале указать автора, а затем название произведения!

Да и про квадратные скобки не забудь:D
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 67056)
Как-то могу сама исправить?

По-моему, такое может исправлять только администрация. Так что если, что Алекс должен исправить. А вообще не переживай слишком, такое уже бывало много раз. P.S. И если что, за это не наказывают:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 67061)
И ещё вопрос: подскажите, пожалуйста, мой пост здесь наверно нужно убрать, чтобы не было дублирующих сообщений, так как его полностью перенесла в Рецензии?

Ну если администраторы не перенесут посты других пользователей о "Кормчих", думаю нет смысла убирать твой пост, так как получиться, что последующие посты других форумчан теряют смысл:D

Alex Kud 05.06.2011 10:57

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Выделил посты и переименовал тему: [Рейли, Томас] Кормчие судьбы
Просьба если что-то не там разместили, кидать ссылку мне в ЛС с просьбой перенести, а не дублировать самостоятельно, т.к. иначе при попытке слепить потом все вместе получаются либо дубли, либо посты не в том порядке.

ТИМ 06.06.2011 15:18

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Дочитываю том 34 Саги СЗ.............
Заключительным произведением здесь напечатан(а) роман (повесть?) Криса Уэйнрайна "Ледяной страж". Благодаря подсказке Cepiyc, сама разобралась "ху" есть"ху":D В Лаборатории фантастики Крис Уэйнрайн - русскоязычный автор, чей псевдоним не раскрыт...
Произведение занимает в томе 280 страниц, прочла 167... Ледяной страж ещё не появился:P и Конан...
Ещё осталось прочесть 120 страниц, тогда выскажу своё мнение о прочитанном. Кто ещё читал это произведение, хотелось бы обменяться мнениями!:duel: В Рецензиях это произведение не обсуждалось!

Добавлено через 7 минут
Еще читаю на форуме -- "Конан и корона Кулла" Роберта Морганбессера в переводе lakedra 77(жду с нетерпением продолжения!!!) и прочла здесь же "Конан и дочь Демона" Элдана Аспа в переводе lakedra77:good: Сказать просто нечего, кроме -- мне очень нравится!!! Читается легко и захватывающе! (мнение сугубо личное!);)

Cepiyc 06.06.2011 15:21

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
34 том не имею, в эл. виде еще не читал.
Сам позавчера купил 4 том Саги СЗ. :P

imhep-aton 06.06.2011 15:54

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 67166)
Ледяной страж ещё не появился и Конан...

Конан там практически в самом начале же, насколько я помню. Он там в кабаке бучу устроил, его повязали...
А "Ледяной Страж" - это почти как и "Заклинания Аркамона" опять же :D

Нормальный роман. Крепкий середнячок. Приключения, магия, женщины, бои, море, север, амазонки... Несколько раз перечитывал. :)

vlad1960 08.06.2011 19:41

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Даниэл Уолмер "Чаша бессмертия". Автор прекрасно пишет.Хороший стиль.

ТИМ 09.06.2011 20:17

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
[
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 67166)
прочла 167... Ледяной страж ещё не появился и Конан...

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 67170)
Конан там практически в самом начале же, насколько я помню. Он там в кабаке бучу устроил, его повязали...

imhep-aton, ты абсолютно прав, утверждая, что Конан в этом произведении в самом начале, это я неточно выразилась, вернее знаки препинания не так расставила, писала, будто вела разговор.;) Возвращаясь к данному произведению (а его я дочитала вчера- читаю я достаточно быстро, а тут 120 страниц 3 дня читала, но меня "оправдывает" мегастрессовое состояние, все мысли у меня о пропавшем коте:( :mad: ), хочу уточнить, что я говорила, что Ледяной страж не появился, а Конан... Конан здесь не Конан в моем понятии, а какой-то "мужик" с мечом, призывающий на помощь Солнцеокого Митру(???) и клянущийся (иногда!!!!) бородой или брюхом (!!!!) Крома! Далее хочется отметить, что прочла я немало о Конане (больше не почла!), но именно здесь впервые обратила внимание, что Конан "ковыряется в зубах кинжалом..." В общем это первое произведение, где Конан предстает передо мной не благородным варваром и доблестным киммерийцем, а просто мужланом (это лично моё восприятие персонажа)...
imhep-aton, если позволите, я продолжу своё " эссе" о ледяном страже несколькими днями позже, и если это будет нужно продолжить обсуждение ( у меня мысли ну никак не в Хайборийском мире, начала писать - думала отвлекусь - не получается!):( :( :( :( :( :( :(

Cepiyc 10.06.2011 09:56

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Рецензия будет?

ТИМ 10.06.2011 19:12

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 67329)
Рецензия будет

Да нет, просто моя давняя мечта о прочитанном обмениваться мнениями. Я постараюсь изложить свою точку зрения о данном произведении, может кто-то дополнит, может где-то какой-то нюанс упустила при чтении... Это просто интересно - обмениваться впечатлениями о прочитанном! Вот у меня казус был с "Гвозди с красными шляпками" Ну не читалось! А все дело было в переводчике. Благо форумчане подсказали, а то так бы и " заклеймила" для себя одно из лучших произведений Говарда! А рецензия... это такое серьезное дело!;)

CmerCh 30.06.2011 23:00

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Прочитала цикл рассказов "Ветры Аквилонии" двух весёлых парней Кампа и Картера. Показалось каким-то рыльно-мыльным, простите, сериальным:( До этого у них вроде как поинтересней получалось.

Germanik 30.06.2011 23:28

Re: Что сейчас читаем из саги?
 
Ага, "Ветры Аквилонии", наверное, самый далёкий их цикл от идей Говарда. Я бы даже сказал бы почти что на гране альтернативы.


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru