Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обзоры Красного Циника (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Красный Циник (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1491)

Blade Hawk 22.12.2011 11:01

Красный Циник
 
Появился сайт «Красного Циника».

www.redcynic.com

Интро «Красного Циника»



Пока всё находится на стадии "рождения", однако на этом останавливаться не собираюсь.

Мотто сайта - "циничный взгляд на мир". Выбранное направление - это циничные обзоры фильмов, сериалов, игр, других вещей, которые на это напрашиваются.
Если есть желание написать адекватную, аналитическую рецензию на что-либо,добро пожаловать.Для затравки - первая видеорецензия. На сериал "Игра престолов". Соавтор Зогара будет доволен.:hy:

Версия с цензурой:



Версия без цензуры:



Рожа конечно на этой картинке у меня п-ц...

Germanik 22.12.2011 11:12

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77725)
Соавтор Зогара будет доволен.

Да. врядли, он уже сюда несколько месяцев не заходил:)

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77725)
Рожа конечно на этой картинке у меня п-ц...

а что там такое? Я вроде по первым кадрам ничего особенного не заметил:D

Blade Hawk 22.12.2011 12:15

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 77729)
а что там такое? Я вроде по первым кадрам ничего особенного не заметил

Я именно "застывший кадр" имею ввиду.

Germanik 22.12.2011 12:19

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77732)
Я именно "застывший кадр" имею ввиду.

Так там у меня вообще ничьего лица не видно:D

Blade Hawk 22.12.2011 12:20

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 77729)
Да. врядли, он уже сюда несколько месяцев не заходил

Может так случиться, если они общаются, что Зогар сообщит Михаилу, что на одного из его любимых авторов был совершен "наезд".

Кстати Брэнт тоже будет доволен.:hy:

Lex Z 22.12.2011 13:34

Re: Красный Циник
 
Оказывается, я зарегистрирован в фейсбуке. Я и забыл уже.

Blade Hawk 22.12.2011 13:40

Re: Красный Циник
 
Фэйсбук все автоматом делает. Повылезало столько людей, что половины из них я вообще не знаю.

Germanik 22.12.2011 14:01

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77740)
Оказывается, я зарегистрирован в фейсбуке. Я и забыл уже

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77742)
Фэйсбук все автоматом делает.

Типа можешь даже не регистрироваться - он сам тебя зарегит?:lol:

Добавлено через 59 секунд
Кстати, а причём Фэйсбук к данной теме?:blink:

Blade Hawk 22.12.2011 14:01

Re: Красный Циник
 
Назойливо предложит...

Lex Z 22.12.2011 14:49

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 77744)
Кстати, а причём Фэйсбук к данной теме?:blink:

Мне на почту пришло письмо что "Red Cynic wants to be friends on Facebook".
Первая мысль была: у меня есть страница на Facebook?
Вторая мысль: как Blade Hawk меня там нашел?

Germanik 22.12.2011 15:07

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77755)
Вторая мысль: как Blade Hawk меня там нашел?

А действительно, как машина нашла именно тебя?

Lex Z 22.12.2011 15:51

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 77757)
А действительно, как машина нашла именно тебя?

Сложно сказать. Может, сканирует форумы, берет адреса почты из профилей и скидывает друг другу во френды? Просто предположение.

Scorp 22.12.2011 17:15

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77755)
Мне на почту пришло письмо что "Red Cynic wants to be friends on Facebook".
Первая мысль была: у меня есть страница на Facebook?
Вторая мысль: как Blade Hawk меня там нашел?

Не тебе одному, мне тож пришло. Это Фейсбук.

Germanik 22.12.2011 17:15

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 77765)
Сложно сказать. Может, сканирует форумы, берет адреса почты из профилей и скидывает друг другу во френды? Просто предположение.

Да мощная система. И ещё говорят, что интернет штука анонимная:lol:

Scorp 22.12.2011 18:02

Re: Красный Циник
 
Так, я посмотрел.

Чего не понравилось - мат неэкспрессивен (автор вообще как-то не очень эмоционален), так что звучит вообще не в тему, думаю эффект надо достигать другим способом, а то реально не соответствует. Думаю даже запикивания бы принесли большую пользу.

Далее, факты и компоновка - про 13 лет и прочее - надо было говорить в конце (где про то, какой сериал крутой), а не в середине типа этомй 10 лет, а выглядит на 30. Ибо непонятно, я должен что делать - сожалеть что не показали педофилию или автор наоборот ад, что так вышло? В общем сумбурно вышло.

Что еще - надо больше рассказывать про книгу, я например в душе не помню, у кого доспехи в алмазах и золотые мечи, поэтому не понимаю половину контекста (остальные на ютубе поди тоже). Кстати золотые мечи конечно существуют (недавно в оружейной палате был, есть там такие образцы), но вот что ими кто-то воевал -сомнительно...

В общем пожелание на будущее - мат убрать, продумать сценарий действа (чобы стройное повествование было, а не с одного на другое) более четко, большк примеров из обоих источников (например ктото не смотрел, другоие не читали), дабы не возникало пробелов. В речи меньше повторов, а то в когда друг за другом несколько раз прозвучала оценка забыл уж какая, но одинаковая, это несколько не очень на слух.

В остальном неплохо, буду смотреть остальные обзоры.

Blade Hawk 22.12.2011 18:10

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 77781)
Далее, факты и компоновка - про 13 лет и прочее - надо было говорить в конце (где про то, какой сериал крутой), а не в середине типа этомй 10 лет, а выглядит на 30. Ибо непонятно, я должен что делать - сожалеть что не показали педофилию или автор наоборот ад, что так вышло? В общем сумбурно вышло.

Это типа просто как констатация факта. Автора позабавило изменение возраста, но плохо это или хорошо пусть зритель решает сам.

Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 77782)
В общем пожелание на будущее - мат убрать, продумать сценарий действа (чобы стройное повествование было, а не с одного на другое) более четко, большк примеров из обоих источников (например ктото не смотрел, другоие не читали), дабы не возникало пробелов. В речи меньше повторов, а то в когда друг за другом несколько раз прозвучала оценка забыл уж какая, но одинаковая, это несколько не очень на слух.

Будущие рецензии будут всё-таки покороче. Очень много работы даже с тем материалом, что получился.

А так - всё учту, спасибо.

Scorp 22.12.2011 18:54

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77785)
Это типа просто как констатация факта. Автора позабавило изменение возраста, но плохо это или хорошо пусть зритель

Дело в том, что ты там про троих-четверых упомянул, сколько им точно лет, потом еще раз сказал, что всем добавили возраста и потом вроде еще где-то мимоходом прошелся. Так что при таком акцентировании тем не менее никак свое мнение не обозначил, что выходит странно, раз так часто о возрасте упоминал.

Blade Hawk 22.12.2011 19:02

Re: Красный Циник
 
Понял тебя. Что по-твоему стоило всё же обозначить.

Начало было оформлено как краткое описание сюжета и основных действующих лиц, чтобы немного ввести незнакомых с предметом людей в курс дела и незанудно его напомнить тем, кто уже знаком.

Английская версия если кому интересно.


ArK 23.12.2011 08:53

Re: Красный Циник
 
picture

Cepiyc 23.12.2011 13:01

Re: Красный Циник
 
Хотел отписаться, но повторил бы за Скорпом. Мне еще не хватило движения, жестикуляции (например, акцент на блондинке, был глотком воздуха), но оторваться не мог до конца, даже как-то мало.
Немного наивно, не хватает наглости что ли (пример, наша укр. програма "Гроші" http://groshi.1plus1.ua/ , посмотри на ведущего)

Добавлено через 1 минуту
А еще. Нужна твоя фишка - галстук, четки, монета. Объяснять, думаю, не нужно?

Blade Hawk 23.12.2011 15:46

Re: Красный Циник
 
Хз. При разработке образа я все таки учитывал, что Циник не может быть гиперактивным. Да и мат может быть "холодным".

Ну и на самом деле не просто это всё. Это только кажется, что наговорил гладко и всё пучком. Надо это не только запомнить, но и произнести правильно. Проблемы с фоном были (надо допокупать материалы будет) - лишние движения и зеленку хрен наложишь без пятен. Дублей было стопиццот миллионов. )

Conan 23.12.2011 15:52

Re: Красный Циник
 
C Дейнерис в фильме переврали. На самом деле, Дрого изначально грамотно её, э-э-э, отлюбил, после чего она сама на него набросилась, а дальше дело пошло :).

Принцип Мартина – это нифига не принцип Мартина :). По такому принципу строится до хрена произведений, то есть автор буквально втаптывает в грязь героев.

Джоффри – малолетний дегенерат, как по возрасту, так и по мозгам. Поэтому ему было недосуг думать о подставах семьи и последствиях.

Джейме состоял в королевской гвардии, а им позволялось быть наедине с королевой. Типа как охрана.

Что касается языка, у меня вызывают большие сомнения не относительно Мартина, а вообще в целом. Почти, какую книгу не возьми, переведенную с английского, так прямо хороший литературный язык. Как будто выпускник филфака писал с красным дипломом. Речь идёт о фантастике и фэнтези. Во всяких боевиках и прочем язык попроще. Вот и возникают сомнения – а не заслуга ли это переводчиков? В оригинале мало кто читает, поэтому неизвестно.

Добавлено через 55 секунд
Blade Hawk, кстати, ты на сайт Гоблина часто ходишь?

P. S. Давай, жги дальше :)!

Cepiyc 23.12.2011 16:06

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77827)
Хз. При разработке образа я все таки учитывал, что Циник не может быть гиперактивным. Да и мат может быть "холодным".

Ну и на самом деле не просто это всё. Это только кажется, что наговорил гладко и всё пучком. Надо это не только запомнить, но и произнести правильно. Проблемы с фоном были (надо допокупать материалы будет) - лишние движения и зеленку хрен наложишь без пятен. Дублей было стопиццот миллионов. )

Так ведь мне понравилось. Если бы это показывали по телику я не переключил бы и досмотрел.

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:21

Re: Красный Циник
 
оргия унылого луркоебства

Blade Hawk 23.12.2011 16:23

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 77831)
Так ведь мне понравилось. Если бы это показывали по телику я не переключил бы и досмотрел.

Дык я не отлаиваюсь. ) Я просто объясняю как было. ) За отзыв спасибо. Я всё постараюсь учесть.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77833)
оргия унылого луркоебства

Лурка там 0,0001%. Они так не разговаривают и приоритеты у них другие!

Но твою реакцию я так и представлял!:hy:

Мартинушку обидели!

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:23

Re: Красный Циник
 
фотография Патрика Стюарта джпг.

Зогар Саг 23.12.2011 16:25

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77833)
оргия унылого луркоебства

Судя по остальным комментам, примерно так оно и есть.

Blade Hawk 23.12.2011 16:28

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77829)
Blade Hawk, кстати, ты на сайт Гоблина часто ходишь?

Сейчас очень редко. Гоблин стал слишком заносчивым и категоричным. Что меня раздражает. Со многим у него я не согласен.

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77829)
Джейме состоял в королевской гвардии, а им позволялось быть наедине с королевой. Типа как охрана.

Так зачем башня тогда? ;)

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77829)
Что касается языка, у меня вызывают большие сомнения не относительно Мартина, а вообще в целом.

Его хвалят и за рубежом по этому признаку. Но при написании сценария я английскую версию естественно просматривал.

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 77829)
P. S. Давай, жги дальше !

Спасибо. Буду стараться.

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:30

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77834)
Мартинушку обидели!

дело не в Мартине и даже в твоем обзоре конкретно
третьего дня я читал на fantlab тему про Симмонса, где не было знакомых мне людей, а Симмонс к моим любимым авторам относится с большим натягом (нравится только Террор).
так вот все то же самое.
специфическая манера критики, распространенная в ру-нетах.
находится мелкий косяк либо
1. ничтожный относительно общего объема текста и не влияющий ни на что.
2. являющийся фантастическим допущением
3. являющийся косяком только с точки зрения нахрапистого рецензента, чей кругозор узок, как лезвие непревзойденной катаны
4. не являющийся ни косяком ни даже фантастическим допущением, а спокойно находящий свое объяснение на сто страниц позже.

и на основании этих "косяков" книга, с автором купно начинают кошмарится, опускаться, забугагироваться и тп.

Blade Hawk 23.12.2011 16:31

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 77837)
Судя по остальным комментам, примерно так оно и есть.

О чем речь - непонятно! :hy: Но вообще идеи есть. Рецензия моя, следовательно всё что моё - это типа "унылое луркоёбство" по умолчанию.:hy:

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:33

Re: Красный Циник
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%...EB%EE%E2%E8%F7

Зогар Саг 23.12.2011 16:35

Re: Красный Циник
 
Цитата:

О чем речь - непонятно!
Блейд ставь больше этих смайликов.
:hy:
Это придает твоим словам убедительность.

Цитата:

Рецензия моя, следовательно всё что моё - это типа "унылое луркоёбство" по умолчанию.
ну вобщем-то да, это наиболее точное определение подходящее стилю твоих рецензий...
и комментарии которые я вижу в этой теме от разных людей, эту мысль в общем-то подтверждают...

Blade Hawk 23.12.2011 16:36

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77839)
дело не в Мартине и даже в твоем обзоре конкретно ....

Это ШОУ! ) "Выпячивание" - это намеренный ход. В той же самой книге можно было найти замечаний еще больше.

Мартин или Симмонс ни в чьей защите не нуждаются. Они популярны и сами могут за себя постоять.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77839)
специфическая манера критики, распространенная в ру-нетах.

Спешу тебя разочаровать. Эта манера критики - она международна. Я тебе могу показать кучу людей, которые ни слова по-русски не понимают, которые точно таким же образом составляют свои обзоры.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 77842)
ну вобщем-то да, это наиболее точное определение подходящее стилю твоих рецензий...

Точно точно. Враг - он и в Африке враг.:hy:

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 77842)
и комментарии которые я вижу в этой теме от разных людей, эту мысль в общем-то подтверждают...

Покажи их - эти комментарии.

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:38

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77844)
В той же самой книге можно было найти замечаний еще больше.

из них 75,3 % окажутся багами нахрапистого рецензента
это что-то вроде того, "факта", что у Вестероса неправдоподобно долгая хронология, а прогресса все нет.
вокруг чего ГОДЫ пляшут такие вот "Циничные критики", не удосужившиеся прочитать например главы Сэма.
если книгу НЕ ЧИТАТЬ (а пролистывать в поисках "косяков") можно еще не такое "вычитать".

Зогар Саг 23.12.2011 16:39

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77844)
Покажи их - эти комментарии.

Ты их сам прекрасно видел.
И даже ответил.

Blade Hawk 23.12.2011 16:44

Re: Красный Циник
 
Негативные отзывы? Не видел. Кроме ваших, товарищи.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77848)
это что-то вроде того, "факта", что у Вестероса неправдоподобно долгая хронология, а прогресса все нет. вокруг чего ГОДЫ пляшут такие вот "Циничные критики", не удосужившиеся прочитать например главы Сэма. если книгу НЕ ЧИТАТЬ (а пролистывать в поисках "косяков") можно еще не такое "вычитать".

Ты мне про золото объясни, например. Про карлика - воина. Про шлем - убийцу.

Это где-то объясняется еще?

Я постарался минимизировать "наезды не по делу".

И извини, оскорбления я буду тереть (про ютуб). Повода для них я не давал.

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:48

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77851)
Ты мне про золото объясни, например. Про карлика - воина. Про шлем - убийцу.

золото - косяк
боевые таланты Тириона... ну к дварфам все привыкли, так что скорее условность чем косяк.
навершия бывали столь разные (порой причудливые), что маленькая пика это такая деталь, что превращать ее в причину, по которой книгу читать не стоит я бы не стал.
ты лучше за барана-Старка проясни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...%F0 %ED%F1%F2:hy:

Зогар Саг 23.12.2011 16:49

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Негативные отзывы? Не видел.
А я и не говорил, что они были негативными


Цитата:

Кроме ваших, товарищи.
Какую из общепринятых идиом по поводу этого обращения ты предпочитаешь?:hy:

Михаэль фон Барток 23.12.2011 16:49

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 77844)
Спешу тебя разочаровать. Эта манера критики - она международна. Я тебе могу показать кучу людей, которые ни слова по-русски не понимают, которые точно таким же образом составляют свои обзоры.

окей в интернетах.

Blade Hawk 23.12.2011 16:55

Re: Красный Циник
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77853)
ты лучше за барана-Старка проясни.

Я что пояснять? Моё мнение, что он вел (то есть автор его заставил) себя неадекватно ситуации. То есть, как баран.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77853)
боевые таланты Тириона... ну к дварфам все привыкли, так что скорее условность чем косяк.

К дварфам - гномам, да. Народу особому. Виду биологическому. К дварфам - карликам, чёт не припомню таких условностей.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77853)
навершия бывали столь разные (порой причудливые), что маленькая пика это такая деталь,

Маленькая пика может убить лошадь? Сомневаюсь.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 77853)
что превращать ее в причину, по которой книгу читать не стоит я бы не стал. ты лучше за барана-Старка проясни.

Я не призывал не читать книгу.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 77854)
Какую из общепринятых идиом по поводу этого обращения ты предпочитаешь?

Ну это уже диагноз.

Слово "товарищ" придумали задолго до того, как такое понятие как "коммунизм" могло вообще появиться на свет.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru