Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - лето 2010 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Конкурс (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1204)

Lex Z 29.06.2010 20:28

Конкурс
 
Объявляется конкурс на лучший фанфик про Конана. Победитель получит три тома собрания классических рассказов о варваре:

picture

picture

picture

За рассказ, занявший второе место, его автор получит том о Соломоне Кейне:

picture

Каждый автор может выставить только один рассказ. Длина рассказа должна составлять не менее 7 листов в Ворде шрифтом timesnewroman размером 12, и не более 20 листов.
Рассказы для конкурса должны выкладываться в разделе "Творчество" и иметь названия: "Конкурс - Название рассказа", где вместо фразы "название рассказа" вы подставляете свое название. Первые две страницы рассказа вы выкладываете непосредственно в теме, которую создаете, остальной текст вы должны прикрепить к заглавному сообщению своей темы в архиве .rar
Выбирать победителя будут участники форума общим голосованием. В случае если рассказы наберут одинаковое число голосов, выбор будет за администрацией сайта.
К конкурсу допускаются только рассказы, соответствующие классичесской Саге. Юмористические рассказы и рассказы в духе "Конан попадает в будущее" к конкурсу допускаться не будут.
Конкурс действует до 20.07.10. Все книги победителям будут отправлены почтой. Платить за почтовые расходы вы не будете, нужно будет просто получить на почте свою книгу/книги. Победители конкурса смогут выбрать любую другую книгу, доступную в продаже, в случае, если призовая книга их не устраивает и если выбранная книга соответствует призовой в цене.
Кроме того, победитель конкурса получит уникальную призовую медальку. :)

Lex Z 15.07.2010 16:41

Re: Конкурс
 
Хочу уточнить, что по желанию участников конкурса, возможна следующая схема получения книг: Призерам за первое и второе место будут переданы номера карточек из терминала qiwi, которые эквивалентны кредитным картам visa electron. Я просто скажу вам номер и код карточки. На этих карточках будет сумма, эквивалентная цене книг. Имея эту карточку, вы заходите в какой-нибудь интернет магазин и по ней заказываете себе книгу. В этом случае мы экономим время на то чтобы мне пойти купить книги и отправить их вам. Сами сможете заказать себе книги. Но нужно учесть что карточки эти временные и действуют около месяца.

Terrano 15.07.2010 17:04

Re: Конкурс
 
Срок таки до 20-го?

Lex Z 15.07.2010 17:08

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Terrano (Сообщение 49840)
Срок таки до 20-го?

Посмотрим по обстоятельствам. Но конкурс состоится в любом случае. Даже eсли будет всего один участник, он получит призы и за первое и за второе места.

В любом случае, даже если срок окончания конкурса будет отодвинут, 20го числа - крайний срок для того чтобы определиться, кто участвует. 20 числа прошу всех кто планирует участие, сказать об этом в этой теме.

Warlock 15.07.2010 19:45

Re: Конкурс
 
хм, а почему тема не в разделе "Конкурсы"?

Terrano 15.07.2010 20:53

Re: Конкурс
 
А разве конкурс сей не с творчеством связан?? :blink:

Lex Z 16.07.2010 05:49

Re: Конкурс
 
Честно говоря это мой косяк. Нужно было бы в Конкурсы конечно. Но пусть уже будет тут, т.к. тексты все равно в основной раздел будут выкладывать.

Зогар Саг 16.07.2010 13:24

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 49843)
В любом случае, даже если срок окончания конкурса будет отодвинут, 20го числа - крайний срок для того чтобы определиться, кто участвует. 20 числа прошу всех кто планирует участие, сказать об этом в этой теме.

Лучше бы отодвинуть. Я участвовать буду, но до 20-го могу не успеть написать чей-то нормальное....

Lex Z 16.07.2010 13:39

Re: Конкурс
 
И так почти месяц. Мне скоро уезжать. Можем не успеть. Как я уже писал, будем смотреть по обстоятельствам, отодвигать срок или нет.

Rock 16.07.2010 16:25

Re: Конкурс
 
я решил попробовать в первый раз(всему книги виной,уж очень они аппетитно смотрятся:) ),но до 20 вряд ли успею,работа.

Lex Z 16.07.2010 16:52

Re: Конкурс
 
Если решил попробовать только сейчас, то да, врядли. Уже почти месяц прошел.

Rock 16.07.2010 17:10

Re: Конкурс
 
не,я начал когда появилась эта тема,просто сейчас период такой в жизни,занятый.

Lex Z 16.07.2010 17:41

Re: Конкурс
 
Ну значит перенесем на 25 число. Не позднее.

Blade Hawk 16.07.2010 18:01

Re: Конкурс
 
А на голосование-то сколько времени уйдет? Ведь важно не только написать, но и людям прочитать.

Lex Z 18.07.2010 08:05

Re: Конкурс
 
Когда будет видно, что активные участники форума в основном уже проголосовали, тогда и подведем итоге. Спешить тут не нужно, нужно четко все проанализировать. Но это случится не позднее 2-3 августа.

По многочисленным просьбам, крайняя дата для подачи текстов перенесена на 25 июля.

Lex Z 18.07.2010 14:55

Re: Конкурс
 
Это не принципиально, но я была просьба выкладывать свои тексты в архиве rar. Пока только Блэйл выложил так.

Warlock 19.07.2010 10:38

Re: Конкурс
 
Lex Z, можно немного поподробнее о голосовании?

Lex Z 19.07.2010 10:50

Re: Конкурс
 
Голосовать будут все постоянные участники форума. За свой текст, естественно, голосовать запрещается. Критерии, по которым будем оценивать каждый текст, назову чуть позже.

Warlock 19.07.2010 10:56

Re: Конкурс
 
голосование будет тайным?

Lex Z 19.07.2010 11:57

Re: Конкурс
 
Да, будете мне в личку отправлять.

Blade Hawk 19.07.2010 18:57

Re: Конкурс
 
Меня кстати тоже момент голосования интересует. Не хотелось бы, чтобы принцип был, как в конкурсе Кел-Кора, когда конкретный номинал оценки был строго ограничен однократным применением, и в итоге некоторые произведения могли получить 0 от определенных индивидов. Оптимальным вариантом будет, например, оценка каждого произведения по 10-ти бальной шкале и потом суммирование оценок и определение среднего балла.

Lex Z 19.07.2010 19:14

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 50012)
Меня кстати тоже момент голосования интересует. Не хотелось бы, чтобы принцип был, как в конкурсе Кел-Кора, когда конкретный номинал оценки был строго ограничен однократным применением, и в итоге некоторые произведения могли получить 0 от определенных индивидов. Оптимальным вариантом будет, например, оценка каждого произведения по 10-ти бальной шкале и потом суммирование оценок и определение среднего балла.

Я так и планирую. Именно по 10ти бальной. Оценивать будете по конкретным качествам текста. Я пока еще не определился по каким. Т.е. от каждого пользователя будет несколько оценок, из которых будет получено среднее арифметическое для всего текста в общем. Кто как проголосовал я не скажу, дам лишь итоговые результаты. Считайте это тайным голосованием.

Terrano 24.07.2010 13:09

Re: Конкурс
 
Чорд, походу я не успею закончить picture но я в любом случае выложу этот рассказ, как только его закончу picture

Lex Z 25.07.2010 08:01

Re: Конкурс
 
Сегодня последний день подачи конкурсных работ.

Пелиас Кофийский 25.07.2010 16:19

Re: Конкурс
 
:ph34r: не успею за один день написать :D

Rock 25.07.2010 17:16

Re: Конкурс
 
к сожалению тоже стал потерпевшим от жестких временных рамок,а я был так близок:) .Ладно,отработаю свою смену и начну хотя бы читать и оценивать работы учавствующих - тоже своего рода участие)

Lex Z 25.07.2010 17:55

Re: Конкурс
 
Народ какие такие жесткие временные рамки? Был практически месяц. За месяц вполне спокойно можно написать 7 листов А4.

Blade Hawk 25.07.2010 18:19

Re: Конкурс
 
Ну, с ребятами, которые в первый раз пишут что-то, все ясно - непростое дело это, написательство. Но вот где обещанный креатив от местного "ЭПИКурейца", я не совсем понимаю.:D

Пелиас Кофийский 25.07.2010 18:24

Re: Конкурс
 
ну я вообще только сегодня на форум заглянул :ph34r:

Blade Hawk 25.07.2010 18:26

Re: Конкурс
 
Успокойся, речь не о тебе. Ты ничего не обещал, да и вообще, ты у нас "КУПОЛАгор ПОЛУСФЕРийский".;)

Михаэль фон Барток 25.07.2010 18:34

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 50186)
Ну, с ребятами, которые в первый раз пишут что-то, все ясно - непростое дело это, написательство. Но вот где обещанный креатив от местного "ЭПИКурейца", я не совсем понимаю.

ну скажем так.
я передумал.
расхотелось.
вот-с.
не считаю это преступлением :)

Blade Hawk 25.07.2010 18:44

Re: Конкурс
 
Да ладна, я ж не в упрек...)

Пелиас Кофийский 25.07.2010 19:00

Re: Конкурс
 
да я понял что не обо мне.... тем более что я и написал бы Конана в космическом корабле.... а у нас такое не привествуется... тоска ><

Warlock 25.07.2010 19:05

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 50189)
ну скажем так.
я передумал.
расхотелось.
вот-с.
не считаю это преступлением

так а чего передумал то?

Михаэль фон Барток 25.07.2010 19:19

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50192)
так а чего передумал то?

ну мне показалось, что то, что вышло, вышло как-то уж совсем "не кОнанически"
я рассказ то выложу, в этом не сумлевайетесь, но ГГ там барон Конрад де Фер будет, увы-с...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 50190)
Да ладна, я ж не в упрек...)

ну я и не бью себя ушами по щекам!
вещь готова, и будет выложена.
но не под маркой "Конан"

Warlock 25.07.2010 19:34

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 50194)
я рассказ то выложу, в этом не сумлевайетесь, но ГГ там барон Конрад де Фер будет, увы-с...

все тебя на сторону тянет. аллергия чтоль на киммерийца?)

Михаэль фон Барток 25.07.2010 19:59

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50196)
все тебя на сторону тянет. аллергия чтоль на киммерийца?)

да нет, отчего же аллергия!
просто вышел немного не тот герой...

Warlock 25.07.2010 20:05

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 50198)
да нет, отчего же аллергия!

да просто ни одной полноценной конан-стори от тебя не видел, все на баронов неких размениваешься). я уж рассчитывал, хоть в честь конкурса чего-то каноничного от тебя дождаться

Blade Hawk 25.07.2010 21:55

Re: Конкурс
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 50194)
ну мне показалось, что то, что вышло, вышло как-то уж совсем "не кОнанически"

Слишком эпично вышло? Опять малость не рассчитал? )

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 50194)
я рассказ то выложу, в этом не сумлевайетесь, но ГГ там барон Конрад де Фер будет, увы-с...

Который круче Конан будет раз в десять?)

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50196)
аллергия чтоль на киммерийца?)

Да причины все те же, почему он и "В чертогах Крома" читать не хочет... К его чести, Барток пишет в своем мире....)

Lex Z 25.07.2010 22:10

Re: Конкурс
 
Очень жаль что даже среди наших участников форума всего четыре человека решили принять участие в конкурсе, а ведь я предполагал что участие примут и другие посетители сайта, не принимающие активного участия на форуме. Ну ничего не поделаешь. Итак, время для подачи конкурсных работ истекло. Голосование будет проводиться следующим образом:

1. Тексты будут оценивать по десятибальной системе по следующим признакам:
1.1 Общее впечатление
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком)
1.3 Увлекательность
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы).

2. К голосованию допускаются абсолютно все участники форума. Свои оценки нужно прислать мне посредством личного сообщения в личку в следующей форме:

Конкурс - "Такой-то текст"
Автор: "Такой-то"
1.1 Общее впечатление (6)
1.2 Читабельность (5)
1.3 Увлекательность (2)
1.4 Стиль (9)

Комментарий: Вааще классный рассказ, я думаю он должен победить!


Прошу проголосовать за каждый из текстов, от этого зависит объективность голосования.

Итоги голосования будут подведены в зависимости от того, насколько активно будут приходить Ваши сообщения с оценками.
Внимание, участники конкурса не могут голосовать за свои работы, но могут оценивать работы других участников. Спасибо.


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru