Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - лето 2012 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Весенний конкурс 2012 (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1453)

Lex Z 16.11.2011 11:40

Весенний конкурс 2012
 
Объявляется конкурс литературного рассказа по мотивам творчества Р.И.Говарда.

Место проведения конкурса - форум сайта Киммерия.ру: http://forum.cimmeria.ru/

Сюжет текстов, подаваемых участниками для конкурса, должен разворачиваться во вселенной Хайборийского Мира, созданного Робертом Говардом (мир варвара Конана). Главным героем рассказа должен быть Конан.

Приз за первое место - 7 000 рос.руб. Второе место - 3 000 рос.руб. Если количество участников превысит 8 человек, будет также введено призовое третье место.
Способ получения приза будет определен исходя из предпочтений победителей.

Работы принимаются с настоящего момента и до крайнего срока. Крайний срок подачи рассказов: 01.06.2012 (первое июня) включительно.

Рассказы должны быть отправлены на электронный адрес в любом формате.
Объем текста должен быть не менее 10.000 знаков и не более 50.000.
Запрещается выставлять на конкурс ранее публиковавшиеся в каком-либо виде тексты. Также запрещается выставлять на конкурс рассказы, которые были опубликованы ранее и стилизованны под вселенную Хайбории.
Разрешается выкладывать тексты, фрагменты которых были ранее опубликованы до официальной даты начала конкурса.

Победитель будет определен путем голосования среди участников жюри, в который войдут писатели работавшие для издательства Северо-Запад.
Конкурс является анонимным и посетители сайта Киммерия.ру узнают лишь никнэйм победителей. Более подробные данные о победителе будут опубликованы лишь в том случае, если победитель об этом попросит и сам предоставит информацию о себе.

Голосование начнется первого июня и займет определенное время.
Все тексты, присланные на конкурс, будут выложены на форуме сайта Киммерия.ру первого июня октября.

Внимание: тексты, представленные на конкурс, никаким образом не должны нарушать реалий Хайборийского мира, описанного в работах Роберта Говарда.
Жюри оставляет за собой право отклонить любой из представленных рассказов в том случае, если литературное качество работы окажется неприемлемо низким, либо если несоответствие работы каноническому формату и реалиям Хайбории будет очевидным. Работа может быть не принята на конкурс без каких-либо объяснений.


Внимание: Большинство авторов, опубликованных издательством Северо-Запад, являются отечественными писателями. Если Вы не были ранее знакомы со вселенной Хайбории, настоятельно рекомендуется не брать за основу творчество этих авторов. Берите за основу тексты Роберта Говарда.

Germanik 16.11.2011 11:41

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75722)
Предполагаю провести в том же формате.

То есть с тем жюри, или жюри будет другое. или его вообще не будет?

Lex Z 16.11.2011 11:54

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 75724)
То есть с тем жюри, или жюри будет другое. или его вообще не будет?

Мне кажется жюри достаточно объективно оценило конкурсные работы.

Blade Hawk 16.11.2011 11:57

Re: Весенний конкурс 2012
 
Захотят ли люди еще читать столько текстов...

Lex Z 16.11.2011 12:03

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 75731)
Захотят ли люди еще читать столько текстов...

Из жюри? Все выразили желание судить весенний конкурс.

Jamal 16.11.2011 12:07

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75722)
Прошу высказывать пожелания, просьбы, предложения.

А еслди попробовать какую-то темку выбрать, чтобы не писать всё, что угодно? Или как-то ограничить немного амки, а то получится, что соответствия миру или ещё что-то будут непонятны)

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:09

Re: Весенний конкурс 2012
 
шикарно, тогда я учавстую)))) тоько лучше бы в конце весны, где-то в мае.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

А еслди попробовать какую-то темку выбрать, чтобы не писать всё, что угодно? Или как-то ограничить немного амки, а то получится, что соответствия миру или ещё что-то будут непонятны)
Просто немного правила подрихтовать для наибольшей потнятности. А выбор темы... сильно сужает простор для творчества)

Jamal 16.11.2011 12:14

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 75737)
Просто немного правила подрихтовать для наибольшей потнятности. А выбор темы... сильно сужает простор для творчества)

И правила тоже. Просто выбор темы немного уравнивает рассказы, что делает соперничество более интересным. На одном, тебе известном сайте, я предлагал на конкурс ввести чуток рамок, чтобы... Объясняю. Как бы не были объективны судьи, рассказ про сон Конана, где он будет вспоминать молодость, скорее всего проиграет настоящей схватке, слезодавилке или смерти его очередной подруги))

Warlock 16.11.2011 12:15

Re: Весенний конкурс 2012
 
Планирую поучаствовать.

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:22

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

И правила тоже. Просто выбор темы немного уравнивает рассказы, что делает соперничество более интересным. На одном, тебе известном сайте, я предлагал на конкурс ввести чуток рамок, чтобы... Объясняю. Как бы не были объективны судьи, рассказ про сон Конана, где он будет вспоминать молодость, скорее всего проиграет настоящей схватке, слезодавилке или смерти его очередной подруги))
ээ.... с другой

Добавлено через 23 секунды
стороны, читать опять 10 рассказов на вариацию ОДНОЙ темы с ОДНИМ героем.... кхм....

Lex Z 16.11.2011 12:23

Re: Весенний конкурс 2012
 
Как вам тема: "Конан попадает на остров"? :Crazy_smile:

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:25

Re: Весенний конкурс 2012
 
ахахахахаа
а можно мне тогда взять начало своего недописанного рассказа? :D По правилам же фрагменты можно использовать. Правда тогда секрет ника превращается в секрет полишинеля :D Но я согласен! :D

Jamal 16.11.2011 12:25

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75757)
Как вам тема: "Конан попадает на остров"?

Это не тема, это место действия сюжета.

Lex Z 16.11.2011 12:27

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Jamal (Сообщение 75763)
Это не тема, это место действия сюжета.

Какая разница?

Jamal 16.11.2011 12:30

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75764)
Какая разница?

Да что вы со своей разницей в двух темх-то спрашиваете?:D
Разница в том, что темой может быть: безнадёжная для какого-то перса развязка. Может быть: неожиданный финал. Может быть: тема дружбы. Может быть: тема любви, поданная каждым со своим соусом. Может быть: восхождение короля. Может быть: рождение героя. И тд. Километры тем, а "на острове" - это завязка сюжета.

Warlock 16.11.2011 12:31

Re: Весенний конкурс 2012
 
Подозреваю, рассказы получатся однотипные и жюри будет скучновато их читать. Может взять какой-то период из жизни Конана, только не королевский - никогда его особо не любил.

Jamal 16.11.2011 12:32

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 75767)
Может взять какой-то период из жизни Конана, только не королевский - никогда его особо не любил.

Вот это дельное предложение! Я только за обеими клавиатурами))

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:36

Re: Весенний конкурс 2012
 
ну тоже вариант. Пиратский там или ещё какой. Хотя тоже есть опасность однотипности.

Добавлено через 1 минуту
ПС: касательно периодов жизни Конана, тут дело в том что даже вменямой периодизации не существует: одни исследователи творчества думают, другие эдак. Так что если брать, то тогда глобально как-то. Вор-Искатель приключений-Пират-Наёмник-Король.
Так, что ли.

Jamal 16.11.2011 12:38

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 75770)
Так что если брать, то тогда глобально как-то. Вор-Искатель приключений-Пират-Наёмник-Король.
Так, что ли.

Уже ближе и интереснее))Мне вот не нравится писать на тему, которой нет, она свободная. На такую тему и пишу книгу, а это же конкурс. Лично мне тут главное не приз денежный (деньги у меня и так есть:D ), а само участье и соревнование авторов. Вот это по-настоящему круто!

Lex Z 16.11.2011 12:40

Re: Весенний конкурс 2012
 
Наверное обойдёмся без темы.

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:41

Re: Весенний конкурс 2012
 
а я бы лучше например, про Пелиаса написал :D Конан да Конан.... надоело))))) Хотя на острове мне нравится, надо же мне рассказ как-то закончить :D

Jamal 16.11.2011 12:42

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75774)
Наверное обойдёмся без темы.

Жаль...((значит будем писать на свой душевный выбор))

Warlock 16.11.2011 12:51

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 75770)
ПС: касательно периодов жизни Конана, тут дело в том что даже вменямой периодизации не существует: одни исследователи творчества думают, другие эдак. Так что если брать, то тогда глобально как-то. Вор-Искатель приключений-Пират-Наёмник-Король.
Так, что ли.

Что мешает скажем взять время, когда варвар попал в Куш, был наемником, вождем племени и военачальником в Мероэ;или путешествовал по свету на службе у Илдиза? Не самые раскрученные в саге темы с большим простором для сюжетов.

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:52

Re: Весенний конкурс 2012
 
в принципе, ничего, просто расказы получаться очень ПОХОЖИЕ. Пятнадцать рассказов про Мероэ? %)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

когда варвар попал в Куш, был наемником, вождем племени и военачальником в Мероэ;или путешествовал по свету на службе у Илдиза?
выделенное нравится, вобщем-то)

юджен 16.11.2011 12:52

Re: Весенний конкурс 2012
 
Тематический конкурс не надо. Найдётся пара-тройка зануд, которая начнёт нудить - а где тема, а где тема?
И разговоры пойдут, что есть тема, а что не есть тема.

Мне что интересно. Как я понял, этот конкурс не первый уже.
А вносятся какие-нибудь изменения, дополнения в сведения о Хайбории, имеющиеся здесь, на основании написанных конкурсных рассказов?

Пелиас Кофийский 16.11.2011 12:55

Re: Весенний конкурс 2012
 
хех
ну тут все вроде бы как стараются писать просто в рамках классичекой Саги, или в рамках Говарда.
Ибо если вносить ещё изменения начать :blink:
хотя я бы спёр название парочки племён у Блейда или Уорлока. В формате "личной услуги". Как по мне, так использовать отдельные идеи друг у друга, было бы прикольно, вроде как у авторов "Виерд Тейлз" было принято.
Но вряд ли на основании этого стоит править Хайборию. Её у так уже... направили все кому не лень)))))

Зогар Саг 16.11.2011 15:05

Re: Весенний конкурс 2012
 
Я бы если честно расширил рамки конкурса.
У Говарда есть немало иных фактурных героев.
Чтобы сильно не распыляться, можно к примеру определить кого еще- допустим кроме Конана еще Кейн, Кулл, Бран, Эллисон ( ну и Соню можно, раскрученный уже бренд)

Пелиас Кофийский 16.11.2011 15:06

Re: Весенний конкурс 2012
 
да, это идея

Зогар Саг 16.11.2011 15:07

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 75757)
Как вам тема: "Конан попадает на остров"? :Crazy_smile:

Мне кстати нормально))
Люблю про море писать,,.
Но тут тоже есть нюансы)

Белоснежная 16.11.2011 15:23

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 75797)
Мне кстати нормально))
Люблю про море писать,,.


И этот остров - Цейлон!
И никакого моря!

Пелиас Кофийский 16.11.2011 15:49

Re: Весенний конкурс 2012
 
Гренландия лучше ХДДДДДД

Cepiyc 16.11.2011 16:31

Re: Весенний конкурс 2012
 
Я предлагаю писать рассказы, где главными героями стают персонажи из новел Говарда о Конане, но кроме Конана.

Добавлено через 2 минуты
Необъязательно главных или положительных, а любых персонажей.

Пелиас Кофийский 16.11.2011 17:42

Re: Весенний конкурс 2012
 
это сильно затруднит участие людей со стороны *_*

Cepiyc 16.11.2011 17:44

Re: Весенний конкурс 2012
 
Почему же?

Пелиас Кофийский 16.11.2011 17:45

Re: Весенний конкурс 2012
 
мало кто настолько основательно шарит в Гибории. Про Конана-таки пистаь в разы проще. Про него хотя бы кто-то слышал)))))

Добавлено через 34 секунды
вообще по Эллисону у меня наброски тоже есть.

Cepiyc 16.11.2011 17:48

Re: Весенний конкурс 2012
 
Мы ведь боремся за приближеность к канону Говарда.

Пелиас Кофийский 16.11.2011 17:49

Re: Весенний конкурс 2012
 
спору нет. но всё равно, чем больше участников, тем элементарно интереснее, свежая кровь, загадка ника и т.п.

Jamal 16.11.2011 18:14

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 75810)
Я предлагаю писать рассказы, где главными героями стают персонажи из новел Говарда о Конане, но кроме Конана.

То есть можно писать про того же Тауруса или Юмбу или кого-то ещё? А Конан может присутствовать или нет?
Если бы такой конкурс был, то два рассказа я бы написал минимум))))

Пелиас Кофийский 16.11.2011 18:39

Re: Весенний конкурс 2012
 
Юму,ане Юмбу :D И вообще говоря, он скорее Джума))))
Дай пять, я бы про Тауруса и Джуму бы тоже, пожалуй, написал)))

Germanik 16.11.2011 19:50

Re: Весенний конкурс 2012
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 75829)
Дай пять, я бы про Тауруса и Джуму бы тоже, пожалуй, написал)))

А про Пелиаса?:D


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru