Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ведьмак (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=232)

Chertoznai 26.12.2007 11:34

Ведьмак
 
поставил игрушку по "ведьмаку", юзаю неделю, стал замечать одних и тех же монстров, что в Ведьмаке, что в "ночной страже" Монро. кто книгу "ведьмак" читал? это на самом деле так?
такое впечатление мартьянов из Геральта сделал просто троих охотников на нечисть. да и амулет - серебрянная голова волка, защитный амулет стражи, пришел тоже из Ведьмака..

Blade Hawk 26.12.2007 13:28

Re: Ведьмак
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 3826)
поставил игрушку по "ведьмаку", юзаю неделю, стал замечать одних и тех же монстров, что в Ведьмаке, что в "ночной страже" Монро. кто книгу "ведьмак" читал? это на самом деле так?
такое впечатление мартьянов из Геральта сделал просто троих охотников на нечисть. да и амулет - серебрянная голова волка, защитный амулет стражи, пришел тоже из Ведьмака..

Игра, конечно шедевр, ни во что лучше из фэнтейзийных RPG в последние несколько лет не играл. Авторы ваяли игру совместно с самим Сапковским. Соотвественно, по монстрам - да так все и есть. А от мартьянова ничего другого ждать и не следует.

Chertoznai 26.12.2007 17:33

Re: Ведьмак
 
шедевру не помешало бы обзавестись нормальной камерой, а то что есть а-ля Дьябла...типа напряг. а вот сами квесты и сюжет - очень даже новый подход)))
по мне так RPG типа так:
1. Fable
2. Обливион
3. Готика
4. Ведьмак.

Blade Hawk 26.12.2007 19:47

Re: Ведьмак
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 3832)
шедевру не помешало бы обзавестись нормальной камерой, а то что есть а-ля Дьябла...типа напряг. а вот сами квесты и сюжет - очень даже новый подход)))
по мне так RPG типа так:
1. Fable
2. Обливион
3. Готика
4. Ведьмак.

Ну там вообще-то два вида камеры - для казуалов с кликательным интерфейсом аля-Diablo и для игроков со стажем (как там справедливо отмечено для полного погружения в игру) с интерфейсом клавиатура+мышь аля-Gothic. Играть с первой - портить впечатление от игры. Не то, однозначно. ))

По играм - Fable мне, вобщем, понравился, но не зацепил, слишком простой и детский мне показался. TES4 -понравился мне меньше чем Morrowind, так как глубина была урезана по сравнению с прошлой частью, несмотря на классную на то время графику. TES же сам по себе серия хорошая, но со спецификой - для любителей побродить, попутешествовать. Я же более предпочитаю сюжет, стиль и неоднозначный подход. Поэтому, наверное у меня на первом месте Gothic 1,2 (третью Пираньи явно не доработали) и теперь вот Witcher. )))

Chertoznai 27.12.2007 19:15

Re: Ведьмак
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 3837)
Ну там вообще-то два вида камеры - для казуалов с кликательным интерфейсом аля-Diablo и для игроков со стажем (как там справедливо отмечено для полного погружения в игру) с интерфейсом клавиатура+мышь аля-Gothic. Играть с первой - портить впечатление от игры. Не то, однозначно. ))

да я в курсе, но с клавиатуры играть - глаза болят, калечное управление - только мышкой и можно, но и ей неудобно(((не хочу придираться к движку игры - но готика 3 летала, а "ведьмак", ну совсем не то.

1 и 2 готику я так и не прошел, терпения не хватало.

Chertoznai 01.01.2008 11:31

Re: Ведьмак
 
Blade Hawk, ты за кого проходил, за эльфов или людей? вопрос месяца - кого успел поиметь Геральт в твоей ветке сюжета?

Blade Hawk 01.01.2008 13:14

Re: Ведьмак
 
Так вышло, что за эльфов. Через пару месяцев игру еще раз перепройду - за людей. Вообще-так в игре три концовки, а видел я пока первую. Чем мне очень понравилась игра, так тем, что здесь поступок и выбор неоднозначен - нет такого, чтобы чисто правильно, там или неправильно, определенно плохо или хорошо, бело или черно. Вместо этого оттенки серого - последствия принятого решения имеют как безусловные плюсы, так несомненные минусы.

Кого поимел? :) Много кого, а некоторых по два раза. Карт 14 -16 у меня было открыто.

Chertoznai 01.01.2008 18:25

Re: Ведьмак
 
черт - я тоже за эльфов стал играть...

список:
- официантка из первого кабака
- ведьма рыжая, в пещере
- Шани (2)
- Трисс (2)
- Владычица озера
- Дриада
- две эльфийки
- пара проституток
- прынцесса Адда
- дочка строго отца, у которой была лютня
- Селена

Scorp 09.05.2008 02:51

Re: Ведьмак
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 3830)
Авторы ваяли игру совместно с самим Сапковским.

Эт кто такую глупость сказал?

Blade Hawk 09.05.2008 11:25

Re: Ведьмак
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 7121)
Эт кто такую глупость сказал?

С каких гнилых помидоров это глупость? Соучастие оно разное бывает. Ст. 33 УК если что. )))) Я вовсе не заявил, что он принимал непосредственное участие в разработке.

Цитата:

CDProjekt: Мы стараемся как можно ближе следовать духу и правилам уникальной вселенной Анджея Сапковского, стремимся не просто скопировать имена, названия и знакомых персонажей, но также передать ироничный настрой и создать героев с глубоким прошлым и интересной мотивацией. Писатель одобрил наш сценарий и все небольшие изменения, которые пришлось внести в мир "Ведьмака", дабы он стал более удобным для адаптации. В списке памятных мест, куда придется заглянуть игрокам, значатся цитадель ведьмаков Каэр Морхен, великий град Вызима и еще несколько локаций.
Одобрение - это тоже конклюдентное участие. Об игре он знал, сценарий читал, на косяки проверял. Если что-либо было не так, он бы все высказал. Характер пана Сапковского я знаю (есть такое интервью Станислава Береся с ним на целую книгу, много что о человеке узнаешь). Так что создания игры он касался - оно проходило совместно с ним, а не раздельно с противоречиями.

Соотвественно, вернитесь к вырванной вами цитате и скажите - по монстрам НЕ все Не так и НЕ есть? Все еще глупость?

Scorp 09.05.2008 18:43

Re: Ведьмак
 
Вот из интервью Сапковского:

Цитата:

Вы знаете, что там за история, сколько в ней концовок, какие они? Вы помогали делать какие-то квесты, участвовали как-то в создании игры?

Ничегошеньки не знаю. Я, конечно, общался с командой CD Projekt RED, они в разговорах упоминали некоторые детали, но в основном это была всякая несущественная ерунда. Фактически, я не принимал никакого участия в создании игры.

Очень похоже на тот случай, когда по «Ведьмаку» сняли не очень-то удачное кино — вы потом сказали, что фильм делался без всякого вашего участия.

Да, похоже, но с одним исключением. Мне почему-то кажется, что разработчики игры читали мои книги и поняли их. Ну, я почти в этом уверен — говорю «почти» так, на всякий случай, чтоб потом, если что, было на что сослаться. Тот раз мне тоже казалось, что киноделы прочли и поняли мои книги, но потом выяснилось, что я был неправ. Но вот снова решил поверить.
Я предпочитаю верить автору. Если говорит не принимал - значит не принимал. В любом случае, как за уши не притягивай - не подходит его реальное участие (если можно таковым назвать просмотр демки) к "ваяли вместе" ну никак.

Chertoznai 09.05.2008 18:58

Re: Ведьмак
 
не хочу придираться к Сапковскому по поводу интервью, но у меня была фота вышеупомянутого пана на съемочной площадке..."участие не принимал" - звучит как минимум интригующе.

Мне почему-то кажется, что разработчики игры читали мои книги и поняли их. Ну, я почти в этом уверен — говорю «почти» так, на всякий случай, чтоб потом, если что, было на что сослаться.
прикрыть свой зад - если пресса и геймеры "ведьмака" загноят, вот и "почти"
я кстати тоже слышал что разработчик очень тесно общался с Сапковским - источник сразу не вспомню, но если это критично - можно попытаться.

Scorp 09.05.2008 19:12

Re: Ведьмак
 
А чего толку источник - я сам таких нарою, они недостоверные, ибо это промоушен. Вот источник, прямой, от автора, по умолчанию которому нужно верить, ибо придумать в процессе пиар-компании можно чего угодно. Участия он не принимал в игре, он один раз приходил посмотреть на демку, головой покивал, ну мол вы профессионалы, я в вас верю, они ему по ушам еще поездили, он опять покивал и ушел :) Фотки с этого посещения и есть.

Blade Hawk 09.05.2008 20:02

Re: Ведьмак
 
Ну-ну, может быть. В любом случае с чем куплено, с тем и продано. Напишите гневное письмо в CD Projekt - типа хренли вы написали такую глупость. Дык, а по монстрам то, НЕ все Не так и НЕ есть?

Chertoznai 09.05.2008 22:35

Re: Ведьмак
 
да эт так письма по поводу обещаний и рассказов можно практически любому разработчику слать))

imhep-aton 11.09.2008 15:55

Re: Ведьмак
 
Переглючила у меня аццки эта игра, да и не понравилась она мне. Помнится ещё в Игромании видеоролик был, типа не линейный сюжет, ответственные решения, но я чёто ничего такого не заметил там. Атмосфера, правда, клёвая: в таверне там, или в поле с мёртвыми невестами. Карты тоже прикольно было собирать. Музон клёвый, он у меня есть на компе, и когда начинает проигрываться, сразу ощущается атмосфера игры.

Chertoznai 11.09.2008 22:59

Re: Ведьмак
 
дык ты про все плюсы и сказал, музон+атмосфера некоторых локаций, сущий отпад. но кривая камера убивает просто все. карты тож неплохо))) прошел дважды, а потом залез в архивы и повскрывал все карты))
"игромания" издание продажное, кто заплатит, того и воспевает. стало быть не есть показатель. мне нравяцо РПГ, ведьмака прошел два раза, несмотря на убогое управление.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.

vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru