Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Конан-варвар Милиуса (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=572)

Warlock 24.10.2008 15:48

Конан-варвар Милиуса
 
При каждом просмотре фильма мучает такой вопрос.Зачем все-таки рыжий ванир,вытащивший Конана из рабства и носившийся с ним,как с писаной торбой то в Кхитай то в Гирканию,чтобы зделать убервойна-сверхчеловека,в один прекрасный момент гонит его пинком под задницу?У кого какие мысли по этому поводу?И вообще,для чего он этим с самого начала занимался?Крутого бойца для гладиаторских боев сделать - понятно,а зачем Конану было кхитайскую философию изучать и прочее?

imhep-aton 24.10.2008 15:52

Re: [B]Конан-варвар[/B] Милиуса
 
Ты в своём репертуаре)))))))))

Chertoznai 24.10.2008 16:43

Re: [B]Конан-варвар[/B] Милиуса
 
для общего развития конечно, чтоб телок охмурять - разведет беседу, доведет до отключки, а потом того...

imhep-aton 25.10.2008 10:07

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Замочит что-ли?

Михаэль фон Барток 25.10.2008 14:18

Re: Конан-варвар Милиуса
 
есть версия.
обучение Конана на Востоке у восточных мастеров-мудрецов введено в фильм по причине оглушительной популярности фильмов о восточных единоборствах в семидесятые-начале восьмидесятых (до нас этап мода дошла с оттяжкой - пришлась на видеобум конца восьмидесятых).
штамповали всех этих "Белых ниндзя" и "Кик-боксеров" и пр. как сейчас - кинокомиксы.

imhep-aton 25.10.2008 14:55

Re: [B]Конан-варвар[/B] Милиуса
 
Может, просто хотели показать, что Конан весь мир исколесил? Много чего узнал, имел пимимо силы, знания.....

Chertoznai 25.10.2008 15:09

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13920)
Замочит что-ли?

только после секса))))

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 13928)
есть версия.

очень похоже на правду

Warlock 25.10.2008 16:53

Re: Конан-варвар Милиуса
 
А зачем ванир его прогнал? Может боялся,что через пару лет Конан выйдет из под его контроля и станем каким-нибудь крутым вождем,а ему устроит секир-башку?

Blade Hawk 25.10.2008 17:43

Re: Конан-варвар Милиуса
 
У меня такое предположение, что ванир привязался к нему как к сыну. Ну как к пасынку. Ну гонял он его, но народ ведь суровый и жизнь суровая. А на старости лет сыграли в нем чувства. Ну и "как-бы" прогнал. Дал свободу.

Warlock 25.10.2008 18:06

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Похоже на то,но в дорогу б хоть какой нож дал,чтоб от зверей отбиться и мяса достать

Chertoznai 25.10.2008 20:50

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13937)
Похоже на то,но в дорогу б хоть какой нож дал,чтоб от зверей отбиться и мяса достать

при получении свободы все остальное менее важно. это последняя проверка Конана хозяином.

Cepiyc 27.10.2008 08:50

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Этот момент в новелизации вроде описан по-другому...

Chertoznai 27.10.2008 09:35

Re: Конан-варвар Милиуса
 
так и есть
— Конан! — донесся голос Тогрула. — Конан! Помоги мне!
Внизу, у подножия небольшой скалы, Конан увидел голову своего повелителя, торчащую из широкой расщелины. Земля разверзлась под гирканцем и поглотила его по самые плечи. Стиснутый скалами, Тогрул не мог выбраться без посторонней помощи.
— Вытащи меня! — взмолился он.
— С какой стати?
— Я заплачу золотом! Я дам тебе свободу! Только спаси меня!
— Свободу?! — Конан откинул голову и засмеялся — он не смеялся так вот уже десять лет, с тех пор как ваниры взяли его в плен. — У меня уже есть свобода. Оставайся здесь, скотина! Если земля проглотит тебя, тем лучше для тебя!


но первоисточником был таки фильм. а там подобного эпизода не было вообще. в фильме хозяин топором перерубает цепь и дает пинка Конану, сопровождая словами: "иди-беги, теперь ты свободен..."

Germanik 27.10.2008 09:53

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 14006)
Этот момент в новелизации вроде описан по-другому...

Так же несколько по другому в книге, чем в фильме описан тот момент, когда Конан добывает мечь. В "Стале и мече" он ближе к "Твари в склепе", чем в фильме.
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 14010)
но первоисточником был таки фильм. а там подобного эпизода не было вообще.

Да, тут вообще итересно дело обстоит: Миллиус по мотивам произведений Говарда, де Кампа и Картера пишет сценарий и снимает фильм "Конан-варвар", а потом де Камп с Картером, просмотрев фильм и прочитав сценарий, пишут новеллизацию фильма "Сталь и змея", хотя основной сюжет фильма, на мой взгляд заложил Миллиус.

Константин Ф. 23.11.2008 14:36

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Фильм смотрел лет 15 назад. Решил пересмотреть... Э... Существует ли нормальный перевод или лучше для душевного спокойствия искать на английском?
А то от того, что нашел чуть не проблевался. Хрен с ними с "ваниорами", "Аквалонией" и "Хроносом", но этот переводчик еще и косноязычен, как не знаю кто...
Не надмозговый перевод в природе есть? :)

Warlock 23.11.2008 14:48

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Константин Ф., сейчас дилогия выпущена пиратами в картонной коробке - копия японского издания,с соответствующим качеством. Из переводов присутствуют и "видеосалонный" и професиональный.Все по православному,никаких хроносов и аквалоний.

Warlock 23.11.2008 15:01

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Такое же оформление,только все переведено

Вложение 773

Вложение 774

Константин Ф. 23.11.2008 15:18

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Данке, бум искать )

Blade Hawk 23.11.2008 15:22

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Толку то от переводов...

Михаэль фон Барток 24.01.2009 21:07

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Арни кажется готовится вернуться в кино.
во всяком случае - со скрипом (в 60 ничего легко не дается) приводит себя в форму.
что - отец\учитель боевых искусств для нового Конана или старый Конан-король?

Chertoznai 24.01.2009 21:14

Re: Конан-варвар Милиуса
 
сдал что-то Арни

Михаэль фон Барток 24.01.2009 21:17

Re: Конан-варвар Милиуса
 
просто в сознании многих и многих "несть Конана кроме Арнольда ибо он и есть Конан"
во-первых экранизация ПЕРВАЯ а во вторых крайне удачная.
ну и в типаж попал!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 20435)
сдал что-то Арни

сердце... :(

Chertoznai 24.01.2009 21:39

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20436)
просто в сознании многих и многих "несть Конана кроме Арнольда ибо он и есть Конан"
во-первых экранизация ПЕРВАЯ а во вторых крайне удачная.

ну в общем то да. а если на фоне Ральфа Мюллера - так вообще, круто.

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20436)
сердце...

тогда никаких съемок. он уже сыграл что можно, самое время вкусить отдых, пока еще сердце бьется.

Михаэль фон Барток 25.01.2009 08:23

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Конан - Губернатор!:D

Warlock 25.01.2009 08:27

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20451)
Конан - Губернатор!

А о чем это он вещает,с мечом в руке?))

Михаэль фон Барток 25.01.2009 08:31

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 20452)
А о чем это он вещает,с мечом в руке?))


не знаю может войну объявляет Оклахоме :)

Bingam Vici 25.01.2009 08:32

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Прикольная фота

Михаэль фон Барток 25.01.2009 08:37

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 20440)
ну в общем то да. а если на фоне Ральфа Мюллера - так вообще, круто.

дело по-моему не только в первородстве но и в объективном качестве фильма.
Бонда до Коннери играли пара человек...
и чо?
тоже и с Холмсом, который для нас - Ливанов, для прочих - Бретт, а ведь десятки человек играли (может Роберт Дауни и переиграет предшественников, но т.к фильм скорее" фантазия на тему" за тру--Шерлока его не сочтут)
Бэтмэн тоже скорее Бэйл, чем кто-то из его предшественников.
(не потому что фильмы свежие и впечатлений больше, а потому что атлетичный и мрачный "сухарь" больше похож на Темного Рыцаря, чем рохля-Китон, гламурненький Килмер или клоун-Клуни)
вообще воплощение на экране образа который у читателей книг\комиксов в голове уже готов (иногда и по десяткам лет) дело заведомо непростое.

Warlock 25.01.2009 08:41

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20453)
не знаю может войну объявляет Оклахоме

И этим мечом я буду править!)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20455)
Бонда до Коннери играли пара человек...

А разве он не первым был?

Marqs 02.02.2009 21:22

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Добрый вечер всем,

я нашёл в последнее время на http://www.conancompletist.com/EN/home.htm первую версию сценария фильма Kонан Варвар написанной через Olivier Stone, ниже ссылка:

http://www.conancompletist.com/gift/Stone_1stDraft.pdf

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20451)
Конан - Губернатор!:D

Михаэль, фотография супер:D

Scorp 02.02.2009 23:40

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 20435)
сдал что-то Арни

Да ладно, подчистят, заполируют, сейчас компографика и грим творят чудеса. Вон Харрисон Форд в Индиане 4 - я аж офигел как увидел. Или Сталлоне в Рембо 4.

Blade Hawk 02.02.2009 23:57

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Сталлоне реально качался. ) Привел себя в форму железом, хоть может и с препаратами. А Арни нельзя - сердце.

Scorp 03.02.2009 02:30

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Ну тогда в косуху запихают и в Терминатора 4 на бэк-вокал... Тьфу. Ну на чо-нить типа такого.

Cepiyc 03.02.2009 08:52

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 21014)
Ну тогда в косуху запихают и в Терминатора 4 на бэк-вокал... Тьфу. Ну на чо-нить типа такого.

Если смотрел трэйлер, то на шварцеобразных терминаторов можешь не расчитывать.

Михаэль фон Барток 03.02.2009 13:43

Re: Конан-варвар Милиуса
 
понятно что по возрасту\здоровью Арни не сможет нагишом изображать Т-800. но кажется и речь то была о том, что он сыграет человека, послужившего протитипом для Т-800, а этот "финт ушами" позволяет знаете ли списать разницу в возрасте между персонажами.

Константин Ф. 03.02.2009 14:41

Re: Конан-варвар Милиуса
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 20455)
тоже и с Холмсом, который для нас - Ливанов, для прочих - Бретт, а ведь десятки человек играли (может Роберт Дауни и переиграет предшественников, но т.к фильм скорее" фантазия на тему" за тру--Шерлока его не сочтут)

Кстати, Ливанов имеет награду от британской короны: "лучший Холмс всех времён и народов", так что Бретта он таки в какой-то степени переиграл. :)
В целом согласен: дело в объективном качестве фильма.

Conan 11.07.2009 17:47

Re: Вопрос
 
Зачем что-то покупать, если всё можно скачать - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=229774? Там, наверное, и субтитры есть. К слову на том же трекере валяется Конан в различных вариациях, в том числе и с камментами Шварца о том, как снимали фильм.

Chertoznai 11.07.2009 18:23

Re: Вопрос
 
в свете того как он прос.....л роль в "Конане-варваре" было бы интересно послушать его видение ситуации :roll:

Conan 11.07.2009 18:56

Re: Вопрос
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 27395)
в свете того как он прос.....л роль в "Конане-варваре" было бы интересно послушать его видение ситуации

А что не так с Конаном-варваром? Наоборот, я Конана только как Шварца и представляю. Может чуть менее накачан (Шварц, а не Конан), но в целом похож. Для своего времени - фильм нормальный. Это сейчас он выглядит смешно, а когда смотрел первый раз, лет 17 назад, понравилось. Плюс вложили в фильм 20 лимонов, а в мировом прокате собрал почти 70. Нормальная такая окупаемость.

Warlock 11.07.2009 19:04

Re: Вопрос
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 27403)
Может чуть менее накачан (Шварц, а не Конан)

валялся пацталом


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru