Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - осень 2011 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мини-конкурс пародий (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1664)

Lex Z 25.04.2012 13:01

Мини-конкурс пародий
 
Предлагаю мини-конкурс о Конане в юмористической форме.
Задание - написать мини-рассказ о Конане, попавшем в иную реальность.
К примеру, Конан против Бэтмена. Или Конан против Хищника. :big_smile:
Интересен ли кому-нибудь такой конкурс?

Warlock 25.04.2012 13:18

Re: Мини-конкурс пародий
 
Скверно звучит это слово - "пародия". Я б как-нибудь по иному тему обозвал. "Конан в альтернативной реальности" к примеру. А идейки на эту тему кой-какие есть.)

Стас 25.04.2012 13:28

Re: Мини-конкурс пародий
 
Конан и ролевики в нашей реальности. Даже с персоналиями...

Warlock 25.04.2012 13:36

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 89631)
Конан и ролевики в нашей реальности. Даже с персоналиями...

тема для твоего рассказа?)

Jamal 25.04.2012 13:46

Re: Мини-конкурс пародий
 
Тема-то, может, и интересная, вот только что у кого выйдет?..:D Я бы поучаствовал, но юмор не пишу совсем))

Зогар Саг 25.04.2012 13:51

Re: Мини-конкурс пародий
 
Я не потяну скорей всего.
не моя тема((
да и блин- сколько можно конкурсов уже...
только-только от хоррора отошли...

Vlad lev 25.04.2012 14:01

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 89620)
Задание - написать мини-рассказ о Конане, попавшем в иную реальность. К примеру, Конан против Бэтмена. Или Конан против Хищника

-в нескольких ранее выложенных Маркусом на форум англо-фанфиках было нечто подобное (по крайней мере серьёзно не воспринимающееся). "Конан против Скелетора" и ещё что-то.(Несколько затронули эту хохму с Германиком и Одиным, и даже в какой-то версии Конан предстал как сын Тулса Дуума)

Monk 25.04.2012 14:11

Re: Мини-конкурс пародий
 
Я бы мог написать, но народу не понравится, если я выставлю Конана тупым брутальным качком, например. Пародия есть пародия, она не всякому нравится. А насчет Конана в будущем, считаю, это уже перегиб. Давайте не будем плодить бессмыслицы. Конан дитя своего времени и пусть остается там.

юджен 25.04.2012 14:35

Re: Мини-конкурс пародий
 
Конана стоит воспринимать как обычного человека. Он любил выпить, девчёнок, погулять. Всяко и с юмором можно про него написать.

Только с юмором трудно писать. Всякие колдовские завывания и свирепые рубки на мечах гораздо легче пишутся.

А так можно попробовать.
Напишу, и прямо здесь выложу - тысяч на пять-шесть знаков.

Vlad lev 25.04.2012 14:37

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: юджен (Сообщение 89669)
Только с юмором трудно писать. Всякие колдовские завывания и свирепые рубки на мечах гораздо легче пишутся. А так можно попробовать. Напишу, и прямо здесь выложу - тысяч на пять-шесть знаков.

- Интересно!

Зогар Саг 25.04.2012 14:43

Re: Мини-конкурс пародий
 
Лекс, вот честное слово- организовал бы ты лучшепросто фэнтэзи-конкурс. Или что-то "по мотивам Говарда", там его центрельыне герои КРОМЕ Конана. У нас вон тут по разделу иным из таких героев обозначено, а мы их почти не трогаем.
Блейд правильно сказал в свое время- писать все время про Конана тупо надоедает.

юджен 25.04.2012 14:49

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 89686)
Лекс, вот честное слово- организовал бы ты лучшепросто фэнтэзи-конкурс. Или что-то "по мотивам Говарда", там его центрельыне герои КРОМЕ Конана.

Согласен. Хайбория - огромная страна. Есть где разгуляться.

Я про Боссон, Гандерланд и северо-восток Хайбории давно хочу придуматься.
Баронские стычки, набеги киммерийцев, торговые караваны. В осеннем конкурсе меня очень заинтересовала система торговли.
Главное, подать это интересно, читабельно и увлекательно.

Зогар Саг 25.04.2012 14:59

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: юджен (Сообщение 89690)
Согласен. Хайбория - огромная страна. Есть где разгуляться..

дело даже не в Хайбории..у Говарда полно героев в реальной истории (ну относительно реальной), которых по-моему еще никто на этом форуме не затронул...
в творчестве в смысле...

Vlad lev 25.04.2012 15:02

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 89696)
дело даже не в Хайбории..у Говарда полно героев в реальной истории (ну относительно реальной), которых по-моему еще никто на этом форуме не затронул... в творчестве в смысле...

Так есть же на форуме раздел - Творчество, почему ограничиваться только конкурсом? Можно выкладку -"проб пера"(клавиатуры) сначала там испробовать?

Зогар Саг 25.04.2012 15:22

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 89699)
Так есть же на форуме раздел - Творчество, почему ограничиваться только конкурсом? Можно выкладку -"проб пера"(клавиатуры) сначала там испробовать?

Конкурс больше стимулирует))

Vlad lev 25.04.2012 15:39

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 89708)
Конкурс больше стимулирует))

Талан не измеряется деньгами. Чьё-то высказывание "творческих людей для проявления таланта нужно держать впроголодь". Похоже высказался В.Вересаев про первые голодные годы сов.власти- времена сидения на прод.пайках

Пелиас Кофийский 25.04.2012 16:12

Re: Мини-конкурс пародий
 
мне нравится, я бы попробовал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Талан не измеряется деньгами. Чьё-то высказывание "творческих людей для проявления таланта нужно держать впроголодь". Похоже высказался В.Вересаев про первые голодные годы сов.власти- времена сидения на прод.пайках
деньги всё равно лишние не бывают :D
но дело не только в этом. элемент соревнования ещё есть, плюс уверенность, что тебя прочитают, плюс некая общая шумиха-тусовка.
в общем, интереснее-таки.
я за то чтоб юмористический конкурс про Конана - можно без денежных призов.
а вот фентезийный (героика-фентези, без привязки к Конану и Говарду) или же про мотивам Говарда (Соня, Кулл, Брул и т.п.) - отдельно.

Виталий 25.04.2012 17:30

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 89720)
фентезийный (героика-фентези, без привязки к Конану и Говарду)

ммм это было бы интересно
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 89720)
деньги всё равно лишние не бывают

да я и в конкурс ужасов пришел, так как увидел, что есть материальный стимул (вот такой я меркантильный).

Jamal 25.04.2012 17:31

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 89778)
ммм это было бы интересно

Поддерживаю))Только без юмора - не даётся он мне, не шутник((

Стас 25.04.2012 17:56

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 89633)
тема для твоего рассказа?)

Не, мечтаю о том, что сделал бы Конан, если бы поймал ролевика.

"Сидит старый опытный гопник в окружении молодняка, и поучает:
— Если вы увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой и гитарой за спиной — знайте, это Хиппи. Драться не любит и не умеет. Таких пиздить можно и нужно.
— Если вы увидите странного лоха в рваной тряпне, грязного, с зеленым ирокезом и банкой «жигуля» — знайте, это Панк. Драться любит, но не умеет. Можно поприкалываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке с металлическими бляхами, страшной майке и длинными черными волосами — знайте, это Металлист. Драться не любит, но умеет. С такими лучше не связываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке, камуфляжных штанах, армейских ботинках и лысого - знайте, это скинхед. Драться любит и умеет, к таким лучше вообще близко не подходить!
— А если вы, идя по лесу, увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой, гитарой за спиной и палкой в руках — знайте, это Ролевик. И не дай вам бог, блять, перепутать его с хиппи!!!
"

Vlad lev 25.04.2012 20:30

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 89720)
мне нравится, я бы попробовал.

И что останавливет?

Пелиас Кофийский 25.04.2012 20:42

Re: Мини-конкурс пародий
 
так отмашки ещё не дали :D

Vlad lev 26.04.2012 08:39

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 89819)
так отмашки ещё не дали

-"Узять усё в свои руки" и проявить инициативу, отринув тезис, что подобное - наказуемо!

юджен 26.04.2012 13:02

Re: Мини-конкурс пародий
 
Приятели остановились. Они поставили треснувшую скамью на землю, и присели отдохнуть.

Vlad lev 26.04.2012 13:28

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: юджен (Сообщение 89932)
Лучшее оружие, конечно, - Муррих похлопал по скамейке. – Прив

-Прикольно, только не ясен обрыв слова или фразы.

Пелиас Кофийский 26.04.2012 13:39

Re: Мини-конкурс пародий
 
а что, очень даже :D

юджен 26.04.2012 13:53

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 89939)
-Прикольно, только не ясен обрыв слова или фразы.

Точно, не досмотрел.

"Привыкнуть только надо" - такой конец. :)

Vlad lev 26.04.2012 14:01

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: юджен (Сообщение 89942)
такой конец

-Желаю дальнейших успехов на литературном поприще!

monah240683 26.04.2012 18:07

Re: Мини-конкурс пародий
 
Мой вариант про перумовского Конана в мире Мартина канает?
Если чё - для массовки допишу... devil_smile
...Правда для достоверности надо бы второй хотя бы сезон "Игры престолов" досмотреть...

Vlad lev 26.04.2012 18:19

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 89976)
Правда для достоверности надо бы второй хотя бы сезон "Игры престолов" досмотреть...

- Так конкурс ранее завершится...

monah240683 26.04.2012 18:38

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 89982)
- Так конкурс ранее завершится...

Ничо! Напишем уже на основе того, что вышло... :Crazy_smile: Бум считать, что Конан, как в терминаторе, попал в определённый промежуток времени и повернул историю Мартина в нужное - более реалистичное русло, а сама история Мартина продолжала развиваться в параллельном измерении... к негодованию Конана, которого потом, ввиду такого подвоха, пошлют ещё раз - теперь уже в окончательный вариант Мартина, ещё раз - для контрольной "зачистки". :hy:

Vlad lev 26.04.2012 19:16

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 89990)
Бум считать, что Конан, как в терминаторе, попал в определённый промежуток времени и повернул историю Мартина в нужное - более реалистичное русло, а сама история Мартина продолжала развиваться в параллельном измерении...

частично похоже на достаточно паскудный анло-фанфик, который, скрепя остатки здравого смысла, ранее выкладывал. Вроде -"Схватка в лесу"

Germanik 26.04.2012 20:35

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 89976)
...Правда для достоверности надо бы второй хотя бы сезон "Игры престолов" досмотреть...

Хорошо, что хоть не седьмой:lol:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 89995)
частично похоже на достаточно паскудный анло-фанфик, который, скрепя остатки здравого смысла, ранее выкладывал. Вроде -"Схватка в лесу"

Так может это кто-то тоже просто прикалывался, как и Монах?:D

Vlad lev 26.04.2012 20:41

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 90016)
может это кто-то тоже просто прикалывался, как и Монах

К сожалению -нет, там серьёзно описывалось как зловредный колдун, негодяйски планируя энто, захватил варвара с помощью "лампы Гоха" (или подобной дряни) в петлю времени, отправив в нашу реальность, где его тупо Грохнули. Он защитил собой некое подобие Тарзана, а до этого нудно ныл: ему 40 лет, он устал!Стар!Изнемог!Умучен колдуном -вырван из своей реальности
(часом не напоминает рассуждения одного нелюбимого анло-мЕтра, вкладываемые периодически по поводу и без в уста Конана?)

monah240683 26.04.2012 22:44

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 89995)
частично похоже на достаточно паскудный анло-фанфик, который, скрепя остатки здравого смысла, ранее выкладывал. Вроде -"Схватка в лесу"

Так, я не понял - Перумов что-ли и в Америке опубликовался со своей "Каруселью..."! :lol:

Vlad lev 26.04.2012 22:56

Re: Мини-конкурс пародий
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 90024)
ак, я не понял - Перумов что-ли и в Америке опубликовался со своей "Каруселью...

-НЕ-а-
Энто другой шедевр. Я его выкладывал в общей теме у Алекса Лакедры "произведения англоязычных авторов"


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru