Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Horror-конкурс (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1596)

Lex Z 18.03.2012 07:42

Конкурсные файлы и архивы
 
Вложений: 1
Электронный сборник рассказов, который прислал один из участников конкурса:

Виталий 18.03.2012 08:16

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 82982)
И ведь читали, кушали, около 150 томов издали

Все очень просто, включился эффект коллекционера, надо, чтобы у меня были все книги про Конана и баста... а содержание? - а, ерунда, зато на полке будут красиво стоять:lol:

Sibirjakov 18.03.2012 09:44

Re: Электронный сборник рассказов
 
Здорово!Виталий спасибо)

Виталий 18.03.2012 09:47

Re: Электронный сборник рассказов
 
Не за что.:)

Germanik 18.03.2012 10:49

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 82991)
Все очень просто, включился эффект коллекционера, надо, чтобы у меня были все книги про Конана и баста... а содержание? - а, ерунда, зато на полке будут красиво стоять

Вы видимо мало чего читали из-того, что издавалось в 90-х годах, тогда бы поняли что дело далеко не ограничивалось одним только Конаном. сейчас. ситуация, конечно, несколько лутче, но не намного.

Виталий 18.03.2012 11:01

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
на пост 103
я читал Стивена Кинга, Толкиена, Желязного, Брэдбери, Хайнлайна...

Germanik 18.03.2012 11:27

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 83013)
на пост 103
я читал Стивена Кинга, Толкиена, Желязного, Брэдбери, Хайнлайна...

Значит, повезло, так как огромное количество издаваемого отечественными авторами в тот период (да и сейчас ситуация не намного лутче) было, мягко говоря, не высокого качества. Но это не мешало им издаваться, и "пипл хавал". Ну, конечно, я не говорю то, что среди наших издаваемых авторов одни бездарности. Есть, конечно, и таланты, но среди всей массы издаваемой литературы их очень трудно отыскать. А шлака достаточно много. Вот, например, Донцова- чем не попса от литературы, причём довольно не высокого качества. И люди это тоже хавают. Хотя согласен, что спрос рождает прдложение, и если бы отечественный читатель был более разборчив во вкусах, то количество шлака в книжных магазинах уменьшилось бы в разы.

Виталий 18.03.2012 11:31

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 83014)
спрос рождает прдложение, и если бы отечественный читатель был более разборчив во вкусах, то количество шлака в книжных магазинах уменьшилось бы в разы.

Вот-вот, писатель, в моем понимании, пишет то, что интересно в первую очередь ему самому, а те кто пишут реагируя на спрос... даже не знаю кем их обозвать :)

Germanik 18.03.2012 11:40

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Виталий (Сообщение 83016)
Вот-вот, писатель, в моем понимании, пишет то, что интересно в первую очередь ему самому, а те кто пишут реагируя на спрос... даже не знаю кем их обозвать

Ну дело в том, что читататели ещё с большим бы удовольствием покупали бы, конечно, и качественную литературу, но зачем писателю напрягаться, или издательству искать талантливых писателей, если читатели покупают и то что есть?:D

Blade Hawk 18.03.2012 11:49

Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 83009)
Вы видимо мало чего читали из-того, что издавалось в 90-х годах, тогда бы поняли что дело далеко не ограничивалось одним только Конаном. сейчас. ситуация, конечно, несколько лутче, но не намного.

Зависит от того, когда конкретно в 90-х. После распада СССР в страну попало лучшее из того, что издавали за рубежом. Именно это издавали в первую очередь. Элитные серии, особенно раннего С-З и латышского издания "Поларис", у меня до сих пор занимают почетное место на книжным полках. Кал полез концу 90-х, началу 2000-х.


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru