Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Переводы от Alexafgan (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3190)

Alexafgan 10.01.2016 18:54

Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Вложений: 1
:hy: Итак, двигаемся далее :)
Перевод второй части из сборника "Конан: Кровавый монолит " - (Conan:Krwawy monolit) -Рыжевласая Соня (Red Sonja)

Авторы, естественно "Говард" и "Джордан"devil_smile
переводчик на польский Катажина Павляк (Katarzyna Pawlak)

Глава первая :big_smile:

После невероятных приключений в Кхитае, Конан двинулся на запад. Путешествуя через Гирканию, северянин невольно оказался втянутым в интриги местных правителей, что привело к решению о вынесении вердикта о смертной казни для него, как для неудобного свидетеля. Во время побега в Туран, киммериец встретил Рыжевласую Соню, которая в скором времени станет так же знаменита, как и Конан. Дикая жизнь и старые привычки Конана привели к кровопролитию между ними. Его варварская честь не позволила ему убить, или даже сражаться с женщиной, красивой девушкой, и поэтому кровь, которая потекла, была лишь его кровью. Но уже вскоре Соня стала с ним плечом к плечу против солдат, которые преследовали Конана, и в результате череды трагических событий преследовали также и Рыжевласую Соню.

Приятного чтения! B)

Vlad lev 10.01.2016 19:45

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158910)
двигаемся далее Перевод второй части из сборника "Конан: Кровавый монолит " - (Conan:Krwawy monolit) -Рыжевласая Соня (Red Sonja) Авторы, естественно "Говард" и "Джордан"

ну.. Понеслось!devil_smile
в общем это - адаптация :
Роберт Говард -Воительница / Sword Woman (1975)
цикл-Агнес де Шатильон -Agnes De Chastillon



Зогар Саг 11.01.2016 10:32

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 158911)
в общем это - адаптация

Угу. И так бесхитростно, главное.

Vlad lev 11.01.2016 11:40

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 158918)
И так бесхитростно, главное.

в отличие от коварства бразильян (кои беззастенчиво тырят из разных авторов фрагменты и вклинивают их в "свои" творения):big_smile:

Alexafgan 13.01.2016 17:42

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Вложений: 1
:hy: Приключения Сони продолжаются! - Глава вторая;)

Alexafgan 20.01.2016 18:08

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Вложений: 1
Глава 3

Alexafgan 24.01.2016 12:57

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Вложений: 1
Глава 4

Vlad lev 24.01.2016 13:47

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 159492)
Глава 4

Монолит медленно, но неуклонно, движется к финалу;)

Зогар Саг 24.01.2016 15:24

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158975)
:hy: Приключения Сони продолжаются! -

Не то слово. Соня пиздит Конана как ребенка просто:


Цитата:

Конан успел схватить её за запястья и попытался заставить выпустить кинжал. В крепких объятиях они упали на стол. Северянин прижал ее к краю и попытался обезоружить противницу. Однако, поскольку он имел только две руки, должен был одной из них отпустить ее локоть. Девушка высвободилась из его ослабевшей хватки и нанесла еще один удар. Удар пришелся во что-то металлическое, острие скользнуло по ребрам. Брызнула кровь. Конан тяжело зарычал и выпустил Соню. Она выскользнула из-под него и ударила кулаком в лицо. Кровь пошла теперь и из носа. Конан был совершенно удивлен той скоростью и свирепостью, с которой девчонка нападала. Он снова схватил ее, но получив удар между глаз, оттолкнул с такой силой, что она наткнулась на стену и сползла на землю.
Сильно потрясенная, девушка, однако, вскочила и схватила сломанную ножку стола. Конан вытер одной рукой кровь с глаз, а другой схватил меч, но опять недооценил её скорость. Деревянная палка с треском опустилась на его голову. Отказавшись от попыток схватить Соню, северянин отчаянно пытался заслониться под шквалом ударов. Киммериец пошатнулся и наткнулся на то, что когда—то было обеденным столом, скамьей и Обрицом, а гирканка всё продолжала бить его.
— Ради Крома, девушка, ты убьёшь меня! — выкрикнул он.
— С большим удовольствием! — засмеялась Соня и нанесла ему жестокий удар в ухо. Варвар лежал посреди разрушенной мебели, не в состоянии для дальнейшего сопротивления.
— Крома ради, девочка — простонал киммериец, вытягивая перед собой — пощади! Ради всех святых, остановись!
С усилием, варвар заставил себя встать на колени. Его голова гудела.
— Соня, перестань. Ради святого Митры, смилуйся надо мной! За что?
Он стоял на коленях перед ней с окровавленной головой, в одежде, красной от крови. Девушка посмотрела на него мрачно, и после минутного колебания отбросила палку.
— Я дарю тебе жизнь, — сказала Соня с презрением. — Ты не стоишь того, чтобы я пачкала о тебя руки. Уходи, откуда пришел!
Он попытался встать, но снова опустился на колени. Удар по голове оказался более серьезным, чем казалось. — Я не могу встать — простонал варвар. — Мир кружится у меня в глазах, я слаб, как младенец. Соня! Я всегда издевался над смертью, но теперь, когда она посмотрела мне в глаза … пусть простит меня Кром, ибо я умираю … Не дай мне умереть так напрасно!
— А почему я должна? — с горечью спросила она. — Ты думаешь, что заслуживаешь чего-то другого? Я поверила тебе, твоим лицемерным словам о рыцарстве и чести, а ты готовил мне худшую судьбу, чем жизнь у халифа в гареме!
— Это правда, — застонал киммериец. — Моя душа чернее ночи, которой я был поражен.
Позови хозяина, пусть приведет какого-нибудь ведуна.

Alexafgan 24.01.2016 15:35

Re: Рыжевласая Соня. Часть II. Сборник "Конан: Кровавый монолит"
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 159493)
Монолит медленно, но неуклонно, движется к финалу

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 159495)
Соня пиздит Конана как ребенка

Тот ещё движ;) и таки да devil_smile ежели сам Зогар не выдержал, цепануло видать :big_smile:
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158910)
привели к кровопролитию между ними. Его варварская честь не позволила ему убить, или даже сражаться с женщиной, красивой девушкой, и поэтому кровь, которая потекла, была лишь его кровью.



Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru