Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Опрос: книга vs фильм (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=568)

Warlock 22.10.2008 11:53

Опрос: книга vs фильм
 
думаю мультсериал и сериал вписывать смысла не имеет,потому-что это уже побочные явления,которые если и могли повлиять на популярность Конана,то только в плохую сторону

Добавлено через 5 минут
Сам узнал про него и зафанател после книги Час Дракона

imhep-aton 22.10.2008 12:07

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Чё так мало вариантов-то? Сделал бы ещё - альтернатива-ли, нет. Я начал с книги Дугласа Брайана "Песнь Снегов".

Bingam Vici 22.10.2008 14:18

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Я сначала просмотрела фильм, мне потом всю ночь змеи снились. Года через два-три прочитала тоже книгу Д.Брайана, у, клево, фильм еще вспомнила, решила - дочитаю все остальное, наверное, думаю серия книг 10-15. Вникла. До сих пор читаю. Патаму что интересно. Когда прочитаю, может про Соню читану, Кулла и Соломона.

imhep-aton 22.10.2008 14:26

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Я тож думал, что книг не шибко-то много, а потом как узнал, что оказывается их аж целый полтинник! Теперь-то уже больше.... подумать только, столько томов, и большинство из них принадлежит перу российских авторов!

Cepiyc 22.10.2008 14:31

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Книга "Конан и бог-паук" де Кампа. Потом был Говард. А только тогда уже Шварц, Азбука, Северо-Запад...

ArK 22.10.2008 15:14

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Наверное это всё таки был фильм, но книги вроде я прочитал раньше, чем посмотрел сам фильм.

Кел-кор 22.10.2008 17:37

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Вот, даже и проголосовать не за что, раз уж сериала нет! Хоть бы сделали вариант "другое"...
Ну, что ж, приходится констатировать факт: я познакомился с Конаном благодаря сериалу с Ральфом там каким-то. В свое время смотрелся неплохо (как и все остальные сериалы: Зина, Геракакл, Синдбад-мореход...)

Germanik 22.10.2008 18:08

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 13758)
я познакомился с Конаном благодаря сериалу с Ральфом там каким-то. В свое время смотрелся неплохо (как и все остальные сериалы: Зина, Геракакл, Синдбад-мореход...)

Только сериал "Конан", всё-таки проигрывал, по сравнению с вышеперечисленными сериалами по качеству и интересу для зрителя. Сам первый раз я услышал имя "Конан" всё-таки из названия фильма, но ближе ознакомился прочитав небольшой сборник, куда входили "Одни негодяи в доме", "Дочь ледяного гиганта", "Королева Чёрного побережья" и "Да родиться ведьма..." Говарда, а фильм просмотрел уже позже. Так как за что отдавать свой голос даже не знаю...

Warlock 22.10.2008 18:22

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 13759)
Сам первый раз я услышал имя "Конан" всё-таки из названия фильма, но ближе ознакомился прочитав небольшой сборник

ну если просто услышанное название фильма могло повлиять на прочтение,то можно конечно и за фильм голоснуть,но странно это как-то

Chertoznai 22.10.2008 18:35

Re: Опрос: книга vs фильм
 
Цитата:

Автор: Кел-кор (Сообщение 13758)
Ну, что ж, приходится констатировать факт: я познакомился с Конаном благодаря сериалу с Ральфом там каким-то.

Ральф Меллер


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru