Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3432)

Scorp 17.08.2017 11:53

Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Я тут намедни дочитал Planescape: Torment на английском (каюсь, грешен, откладывал 20 лет прохождение). Очень круто, всё разом - и мир, и персонажи, и сюжет и особенно текст (я всегда думал, что у меня неплохой английский, но тут я раз в 30 минут встречал слово, которое я не знал точно как переводится и смотрел в словаре - думаю он тут уровня upper intermediate или типа того, в основном из-за использования разных стилей речи - от просторечного до акцентов и внутреннего языка).

Собственно. Хочу что-то подобное. Fallout, BG, IWD, NWN и KOTOR не предлагать. Можно без геймплея (vndb.org имею ввиду).

К квестам отношусь настороженно. У меня с ними плохо, а проходить без гайда - это развлекалово на год для меня - что значит автоматически я буду использовать walkthrough и половина фана идет лесом.

Conan 17.08.2017 15:52

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 165933)
я буду использовать walkthrough и половина фана идет лесом

В игры типа перечисленных тобой принципиально играю только с гайдами. Во-первых, чтобы охватить максимум возможного задуманного разрабами, не накосячить и не переигрывать. Во-вторых, не пользоваться в таких играми гайдами - пустая трата времени. Это надо быть диким извращенцем, чтобы тратить 400-500 часов на Ведьмак III и всем с гордостью рассказывать, что большую часть секретов раскрыл сам, когда всё то же самое с гайдом можно сделать за 80-100 часов или даже быстрее.

Кстати, поиграй в Ведьмака.

Scorp 17.08.2017 16:06

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Ведьмака третьего не на чем играть, а первые два я играл.

Junta Khan 17.08.2017 21:15

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
The Elder Scrolls III, IV. V (особенно Skyrim), серия Mass Effect, серия Gothic,

Tetsuma 17.08.2017 23:51

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Тирания и Pillars of eternity, Arcanum
Читать и читать...

Scorp 18.08.2017 01:12

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Цитата:

Автор: Junta Khan (Сообщение 165938)
The Elder Scrolls III, IV. V (особенно Skyrim), серия Mass Effect, серия Gothic,

Отказ. Всё играл, всё ерунда в сравнении с Торментом (особенно скайрим и готика).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 165941)
Тирания и Pillars of eternity, Arcanum
Читать и читать...

Арканум к сожалению имеет весьма прозаическую сюжетную кампанию. Текста много, да. Пиллары я всё хотел, но никак не начну. Тирания это опять от Обсидиан, и как-то она не выглядит как игра с сильно глубоким сюжетом.

Conan 18.08.2017 14:23

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Кстати, играл в Вампиры: Маскарад что-то там? Про Крестоносца, который стал вампиром. Играть, хоть и старая, но сюжет отличный. Одна из немногих игр, где сюжет, как в прошлом, так и нашем времени разворачивается. В своё время ещё на самом первом компе 3 (!) раза прошёл. Единственная игра, в которую столько раз играл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 165935)
Ведьмака третьего не на чем играть, а первые два я играл.

PS4? Новая стоит в 1,5 дешевле средненького телефона. БУ вообще за 200$ можно найти. Ведьмак III Goty можно купить акк П2 за 15-20$ или диск за 30-35$ с рук.

Scorp 18.08.2017 19:46

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Играл и в Vampire the Maquerade: Redemption и в Bloodlines.

Покупать PS4, чтобы поиграть в Ведьмака? Нафига оно надо? Наверняка есть куча старых игр, с куда более интересными текстами.

Tetsuma 18.08.2017 21:55

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Тирания шикарная игрушка, и сюжет и персоонажи там проработаны по максимуму. Только читать заколебаешься ))
Сегодня, кстати, впервые засел за xcom2. Охреневаю от здешних миссий.
Наткнулся только что на королеву змей - блин, давно я так не офигевал и не матерился. Это была бойняd devil_smile. С третьей попытки сократил потери до одного человека (только потому что королева свалила сама). И ведь в описании мисии указан средний уровень сложности. Я туда середнячков и отправил...
Крутая игрушка ))

Conan 19.08.2017 14:50

Re: Игры с глубокой проработкой мира, сюжета и персонажей
 
Цитата:

Автор: Scorp (Сообщение 165946)
Покупать PS4, чтобы поиграть в Ведьмака? Нафига оно надо?

Ведьмак III - это как дополнение. На самом деле PS4 стоит купить ради экзов типа Анчартеда, Горизонта, Бога войны (скоро выходит новая офигенная часть), Одни из нас и др. Я купил как раз ради них и ничуть не жалею. К своим экзам Сони подходит очень продуманно. Не делает их лишь бы ради красивой приставки "эксклюзив". Так что рекомендую задуматься о покупке. И в Ведьмака погоняешь по цене очень посредственной видеокарты, и в экзы зашпилишь, ради которых многие покупают приставку.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru