Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=295)

Стас 15.02.2008 03:32

НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Безвозмездно предлагаю темы и краткое содержание будущих томов.:ph34r:

"Конан и копыто демона"
Содержание: жил-был злобный демон, который безобразничал. А он был бессмертный, НО Конан узнал, что демона можно поразить в его КОПЫТО и т.д.

"Конан и смрад бездны"
Содержание: некий чернокнижник решил завоевать Хайборию с помощью СМРАДОМАГИИ и т.д.

"Конан и беззубая жрица"
Содержание: Конан, с похмелья, случайно выбил передние зубы жрице какого-нибудь, скажем, бога Блохастера. Теперь жрица не может правильно петь гимны и, по обычаю ордена блохастеров подлежит умерщвлению и т.д.

"Конан и грибы забвения"
Содержание: Конан "приключается" в дремучем лесу, встречает лесного:D дверга, который подкармливает ео особыми грибками; Конан засыпает и видит... и т.д.

"Конан и плешивый воин"
Содержание: Пьяного Конана злобные гномы остригают наголо, отчего он, как Самсон, лишается силы и т.д.

"Конан и маразм Митры"
Содержание: Митра забывает, что лишил Конана молниевого дара и т.д.

"Конан и улыбка дауна"
Содержание: Конан в 666 раз получает по голове и лишается памяти и т.д.

А ТЕПЕРЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "КОНАН. КОЛЛЕКЦИЯ", без содержания.
Предлагаю фантазировать самим.

"Конан против копрофагов"
"Конан и молодой пестедар";)
"Конан и Тот-Содом"
"Конан и длань Онома"
"Конан и манускрипты Опорна"
"Конан и альтернативный летописец":D

Chertoznai 15.02.2008 10:02

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
круто зарядил! не исключено, что кое-кто, не будет тыкать пальцами в альтернативу, воспользуется твоими сюжетами. так что в срочном порядке оформляй авторские права.

LonerD 15.02.2008 16:42

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Можно еще "Конан против Северо-Запада"

Chertoznai 15.02.2008 17:06

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
предлагаю вместо Конана пусть Будет Амальрик из "времени жалящих стрел" .

Warlock 16.02.2008 13:33

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Мои варианты:

Конан в Аду Каннибалов
Конан против Армии Тьмы
Конан и Пинхэд встречают Рассвет Мертвецов
Конановская резня бензопилой в Доме на Краю Кладбища на Хэллоуин вплоть до Пятницы 13
Конан против Чака Норриса недобитого Брюсом Ли
Конан-последний человек на земле(зарубивший Уила Смита)
Конан и вторжение радиоактивных покемонов на планету амазонок-нимфоманок

Михаэль фон Барток 16.02.2008 18:44

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
ну юмор юмором...
но вещь в стиле "ужасов" (лавкрафтианское зло...) про Конана не помешала бы!
только что б хорошо написанная.
без стеба.

Warlock 16.02.2008 19:23

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 5299)
ну юмор юмором...
но вещь в стиле "ужасов" (лавкрафтианское зло...) про Конана не помешала бы!
только что б хорошо написанная.
без стеба.

Б.п.истину глаголишь!B)

Хасатэ 17.02.2008 10:21

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Пара ужастиков В Конине есть.

Warlock 17.02.2008 11:17

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Хасатэ (Сообщение 5306)
Пара ужастиков В Конине есть.

Намеки на хоррор практически в каждом произведении а так я бы упомянул Бога из чаши,Ползучую тень как наболее приближенные к этому жанру.

LonerD 17.02.2008 20:29

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Berzerker,
Ну это ж не конина, это уже классика.
Вообще ведь Роберт Говард черпал вдохновение у Говарда Лавкрафта (переплелись творческие судьбы этих двух пистателей с одним именем-фамилией). Потому почти в каждом произведении Мастера есть древние цивилизации, руины неизветсных городов и ожившие жуткие боги. Меня лично особо впечатляли в свое время "Красные гвозди".

Стас 18.02.2008 05:57

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
У Говарда есть вещи (не про Конана) не хуже Лавкрафтовских.

Конан - хоррор; я - за. С учетом, конечно, предыдущих замечаний, да и чтобы не в стиле "юмористическая фэнтези".

Но - увы. Нас ждут гномы, добрые черные маги, порталы в Средиземье, петли времени и т.д.

Warlock 18.02.2008 08:45

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Бальдур фон Барток напишет хоррор про Конана,я в него верю.;) Надо вообще отправить Конана в Р'лиех.:)

Стас 18.02.2008 09:24

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 5348)
Бальдур фон Барток напишет хоррор про Конана,я в него верю.;) Надо вообще отправить Конана в Р'лиех.:)

Слуги Азатота уже были в Саге; причем в гнуснейшем авторстве, совершенно бесцельно, аки написать что-нибудь.

Михаэль фон Барток 18.02.2008 17:46

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 5352)
Слуги Азатота уже были в Саге; причем в гнуснейшем авторстве, совершенно бесцельно, аки написать что-нибудь.



я себе такого просто не позволю.
если начнет получаться хуйня - просто брошу и всё.
ужастиков у меня кстати ажно цикл есть.
только он лежит на кинговском ресурсе sking.org.ru
там я Майк Барлоу.

Стас 19.02.2008 03:53

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 5392)

я себе такого просто не позволю.
если начнет получаться хуйня - просто брошу и всё.
ужастиков у меня кстати ажно цикл есть.
только он лежит на кинговском ресурсе sking.org.ru
там я Майк Барлоу.

Очень обнадеживающий подход.
Вот только сумнение у меня, что СЗ издаст такую вещь.
Они, по-моему, специализируются на равно отстойном качестве всего публикуемого. Чтобы не было с чем сравнивать. Авось читатель схватит один из северо-западных томов ДО ГОВАРДА.

И меня страшно возмущает вранье издательства. Обещали издать ВСЕГО КОНАНА. А издали только сам-изврат.

Chertoznai 19.02.2008 12:01

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
фпечку их живьем и на их же макулатуре зажарить.))) как при Гитлере книги жгли.

Warlock 19.02.2008 14:36

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 5428)
Они, по-моему, специализируются на равно отстойном качестве всего публикуемого. Чтобы не было с чем сравнивать. Авось читатель схватит один из северо-западных томов ДО ГОВАРДА.

Cамое прискорбное,что их стараниями появилась определенная категория "почитателей" Конана предпочитающих читать Локнита но не Говарда.Тоесть суррогат нашел своих поклонников,которые не уважают классику в принципе,абсурдно но ФАКт.:mad:

Chertoznai 19.02.2008 14:43

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
а их, на саму печку - выпотрошить, слегонца прожарить - посыпать специями, полить майонезом и кетчупом и можно употреблять))) типа блюдо дарфарской кухни

Lex Z 19.02.2008 19:04

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 5392)

я себе такого просто не позволю.
если начнет получаться хуйня - просто брошу и всё.
ужастиков у меня кстати ажно цикл есть.
только он лежит на кинговском ресурсе sking.org.ru
там я Майк Барлоу.

Товарищи, у нас форум маленький, посему, очень не хотелось бы раздавать штрафы. Прошу не использовать мат на форуме. Есть абланский язык - пользуйтесь им.:)

Warlock 19.02.2008 19:10

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Lex Z, так тут вроде впечатлительных лиц женского пола нетути а сугубо мужской коллектив.В разумных пределах и к месту я думаю позволительно.

Михаэль фон Барток 19.02.2008 19:12

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
учту

Михаэль фон Барток 19.02.2008 19:16

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 5480)
ак тут вроде впечатлительных лиц женского пола нетути а сугубо мужской коллектив.

а жаль немного!

Chertoznai 19.02.2008 19:58

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
а я неграмотный, по албански ни бум-бум, хоть пару терминов дайте!

Lex Z 19.02.2008 20:25

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Berzerker (Сообщение 5480)
Lex Z, так тут вроде впечатлительных лиц женского пола нетути а сугубо мужской коллектив.В разумных пределах и к месту я думаю позволительно.

Мат на форуме запрещен. Тем более, к месту.<_<

Lex Z 19.02.2008 20:27

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5486)
а я неграмотный, по албански ни бум-бум, хоть пару терминов дайте!

Косово сейчас независимым себя объявило, можно туда по обмену для изучения поехать...

Chertoznai 19.02.2008 20:59

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
точно, хочу верхом на ядерной боеголовке))))

Стас 20.02.2008 03:33

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Бальдур фон Барток (Сообщение 5482)
а жаль немного!

Жаль, конечно.

Видимо, Конан - герой для мужчин; совсем не "женский роман":D

Warlock 20.02.2008 09:31

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 5487)
Мат на форуме запрещен. Тем более, к месту.<_<

Да,и не говорите,мат это не хорошо.Нужно жить без мата.И тогда все у нас будет отлично.

Пелиас Кофийский 29.02.2008 09:00

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Конан и плешивый воин:
слабоневрных прошу не читать:
Конан Мак Морн, предположительный прототип Говардского Конана, носил прозвище "Плешивый" :)

Wlad 01.03.2008 16:05

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 5501)
Жаль, конечно.

Видимо, Конан - герой для мужчин; совсем не "женский роман":D

попробуйте себе представить "женский роман" о конане,и такой шоб женщинам понравилось(для полного щастья пускай его ещё и женщина напишет),такая весччч... получится,шо все самые махровые альтернативщики от зависти удавятся на первой попавшейся осине,даже с их буйной фантазией им до такого недодуматься...:D (это вам не вампирский сотик в хайборию занести)Зато если выйдет шото,то СЗ только спасибо скажет за счет прироста продаж женскому населению "женского романа"про Конана...

Chertoznai 01.03.2008 17:19

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
почитай то что Хаецкая писала)))


Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5897)
СЗ только спасибо скажет за счет прироста продаж женскому населению "женского романа"про Конана...

СЗ в полном составе надо на кол сажать, чтобы не глумились над Сагой!

Wlad 01.03.2008 18:46

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5909)
почитай то что Хаецкая писала)))

СЗ в полном составе надо на кол сажать, чтобы не глумились над Сагой!

а что Хаецкая писала,не подскажете?

ну так уж и на кол(чай не Влад Дракула)? может ограничимся гуманным обезглавливанием?

Chertoznai 01.03.2008 18:57

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5913)
а что Хаецкая писала,не подскажете?

здесь на форуме где-то был полный список романов, сама хаецкая говорит, что несет ответственность за сии произведения.

Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5913)
может ограничимся гуманным обезглавливанием?

здесь гуманность неуместна!!! смерть секты ктулхов "полуночный закат" должна быть мучительной и долгой))))))))))

Wlad 01.03.2008 19:16

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5915)
здесь на форуме где-то был полный список романов, сама хаецкая говорит, что несет ответственность за сии произведения.


здесь гуманность неуместна!!! смерть секты ктулхов "полуночный закат" должна быть мучительной и долгой))))))))))

ладно,попробую поискать,хотя указав направление вы сударь сильно облегчите мне это дело....

а что за ктулхи,простите? и почему они достойны такой мучительной смерти?

Chertoznai 01.03.2008 19:32

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
где-то в беседке кажись было. а вообще есть поиск на форуме - вбей "хаецкая" и посмотри.

Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5919)
а что за ктулхи,простите? и почему они достойны такой мучительной смерти?

я уж думал и не спросишь. ктулхи - это сотрудники СЗ, у них вместо рук волосатые щупальца, которыми тянут всякое дерьмо печатать. так вот, эти мерзкие отродья, проклятье Крома на этих головоногих, печатают не Сагу, а Конину, вводя в заблуждение читателей словом "Конан" на обложке. за это их надо предать аломупламениравновесия несущем несвет и нетьму...
а вообще за этимологией слова "ктулх" обратись к Мартьянову))) заодно спроси о лепреконах и прочих внезапно объявившихся народах в Хайбории. если лень - здесь была статья с литфорума, беседа двух локнитов - почитай)))))

Wlad 01.03.2008 19:55

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
два Локнита-это по любому много!!! Щас посмотрю шо там госпожа Х. наваяла,то есть написала...

Chertoznai - к стати,я стал замечать,что у "альтов"(альтернативщиков) стало больше внимания уделяться казням и их описанию(конан вообще както без руки чуть не остался,славо богу,боги помогли),это не вы их сподвигли своими угрозами медленной,страшной и мучительной смерти подробно обратиться к этой теме?

Chertoznai 01.03.2008 20:11

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5926)
два Локнита-это по любому много!!!

собрать бы их всех в кучу, сколько было...

Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5926)
Chertoznai - к стати,я стал замечать,что у "альтов"(альтернативщиков) стало больше внимания уделяться казням и их описанию(конан вообще както без руки чуть не остался,славо богу,боги помогли),это не вы их сподвигли своими угрозами медленной,страшной и мучительной смерти подробно обратиться к этой теме?

авторы за очень редкими исключениями прислушиваются к мнению читателей и продолжают с упорством осла выпускать тома с одними и теми же ляпами. на кой весь штат редакции не понятно: автор-то ошибиться может, но есть корректоры, редакторы... они куда смотрят?! прочитай цикл про оборотней - а потом сделай вывод, грамотный человек написал бы во всех трех томах, что Конан лихо выхватывает Рангильдор из-за спины? вот тебе и грамотность...

Wlad 01.03.2008 20:20

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5930)
собрать бы их всех в кучу, сколько было...


авторы за очень редкими исключениями прислушиваются к мнению читателей и продолжают с упорством осла выпускать тома с одними и теми же ляпами. на кой весь штат редакции не понятно: автор-то ошибиться может, но есть корректоры, редакторы... они куда смотрят?! прочитай цикл про оборотней - а потом сделай вывод, грамотный человек написал бы во всех трех томах, что Конан лихо выхватывает Рангильдор из-за спины? вот тебе и грамотность...

свободный голос альтернативы не задушить,даже если их регулярно четвертовать возле железной башни за оскорбление величества,всё равно... их голос будет звучать. Но зато хоть какойто естественный отбор:D

а по поводу вынимания,я специально завёл тему про большие и длинные мечи...

звучит наверное красиво,не станеш же писать - Конан долго пытался извлечь свой большой меч(это я про оружие),а всякие-разные злыдни вежливо стояли в сторонке нервно потирая шею:)

Chertoznai 01.03.2008 20:26

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5934)
свободный голос альтернативы не задушить,даже если их регулярно четвертовать возле железной башни за оскорбление величества,всё равно... их голос будет звучать. Но зато хоть какойто естественный отбор

отбор если есть выбор - а классическую Сагу уже никто не видел годами. это не отбор, а навязывание посредственности.


Цитата:

Автор: Wlad (Сообщение 5934)
звучит наверное красиво,не станеш же писать - Конан долго пытался извлечь свой большой меч(это я про оружие),а всякие-разные злыдни вежливо стояли в сторонке нервно потирая шею

пока король ктухов вынимал свой длинный меч, Конан ему и так люлей навтыкал, руками))))

Wlad 01.03.2008 20:37

Re: НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать!
 
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 5936)
отбор если есть выбор - а классическую Сагу уже никто не видел годами. это не отбор, а навязывание посредственности.

пока король ктухов вынимал свой длинный меч, Конан ему и так люлей навтыкал, руками))))

возможно,что и так. Классику писать сложно и издавать проблемно,импортные аторы стоят дороже и в аторском праве секут лучше наших лит.ниггеров:D

длинный меч страшен,вот только,достать его проблемно.... и долго!


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru