Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флуд, Чат и Оффтоп :) (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1612)

Germanik 18.03.2011 16:35

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63182)
В 11 веке до нашей эры никто ничего Японии не обещал? Ничего с этого времени не изменилось?

Блэйд, извини, не совсем понял твоё высказывание:huh:
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63185)
Что делать с теми кто не захочет уезжать и быть подданым Японии?

Референдум - пусть решит большинство. Остальные должны смириться с решением большинства. Демократия не идеальна, но ничего лучшего увы нет...
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63185)
Японцы ждали результатов войны Гитлера против СССР. После падения Москвы они были готовы перейти в полномасштабное наступление.

Ну как бы это ещё надо доказать, а так как самого факта нападения не было. то и доказать не возможно. А так и фашисткая Германия своё нападение на СССР выставляла, как превентивный удар.
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63191)
Бедные японцы. Надо их жалеть, поскольку во вторую мировую они резали не нас, а китайцев.

Нет, жалеть никого не надо. Правительство, любого государство должно прагмматически думать о благе своих граждан, и оглядываться на историю тогда и под тем углом, как это ему выгодно:D И Японии и России выгодно иметь Курилы в своём составе - отсюда и конфликт. А разные исторические подоплёки - это только повод, при чём на это можно смотреть под каким хочешь углом в зависимости от симпатий к России или Японии:D
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63193)
Сегодня субъект, завтра Великая Адыгея от моря до моря, требующая от России всю Кубань. И какой-нибудь юзер в Воронеже будет писать что-то вроде: ну у России земли много, у Адыгеи мало, надо, мол, отдать Адыгеи Кубань. И что-то мне подсказывает что Краснодар им точно отойдет.

Ну право на самоопределение народов ещё никто не отменял, но что-то мне подсказывает, что Адыгея врядли захочет выйти из состава РФ. К тому же большинство жителей Краснодара всё же русские - поэтому даже в случае выхода из состава РФ Адыгеи он врядли им отойдёт.

Зогар Саг 18.03.2011 16:37

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

А еще что-нибудь есть? Более научное.
С фига тебе оно не научное?...Цифры, даты, ссылки, имена очевидцев приведены...
Впрочем что с тобой спорить, ты же мастер доказывать что черное это черное, а вот белое- не белое, а серо-буро-малиновое в крапинку...
Когда пишут о зверствах японцев (немцев, эстонцев, американцев. жидобанедеровцев) - это святая правда, когда пишут о зверствах краснормейцев- гнусный поклеп. Все это я слышал уже много раз и слушать в сто пятицотый как-то вломм

Цитата:

Сегодня россияне, завтра объявляют джихад и мы получаем вторую Чечню.
Угу. Ты процент адыгов в Адыгее от общего количества населения знаешь?( я уже молчу об их проценте от общего населения Адыгеи с Краснодарским краем)...
А вообще по такой логике нам надо зачистить или отделить все мусульманские районы страны...Потому что завтра они ВСЕ могут объявить нам джихад и настанет полный аллахакабар по всей стране...
Правда, что делать с Москвой в этом случае тоже непонятно...

Цитата:

но русским жить в такой Адыгеи небезопастно и Зогар Саг переезжает из Краснодара куда-нибудь в Псков
Краснодар не Адыгея...

Цитата:

Зогар Саг переезжает из Краснодара куда-нибудь в Псков, где живет в одном бараке вместе с переселенцами с Круил.
зачем так мрачно? я просто перееду в опустевший дом какого-нибудь южнокурильчанина и приму подданство Японской Империи...боюсь только, что в очереди из желающих придется долго стоять

Lex Z 18.03.2011 16:44

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 63209)
Ну право на самоопределение народов ещё никто не отменял, но что-то мне подсказывает, что Адыгея врядли захочет выйти из состава РФ. К тому же большинство жителей Краснодара всё же русские - поэтому даже в случае выхода из состава РФ Адыгеи он врядли им отойдёт.

В Грозном и Надтеречном районе тоже было большинство русских. Их выгоняли и убивали под вой правозащитников о праве на самоопределение народов. Тоже самое будет и на Кубани. А ведь адыгов, их гораздо больше чем чеченцев.
Для меня жизни и благополучие русских выше абстрактного права на какое-то самоопределение.

Blade Hawk 18.03.2011 16:45

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
О да! "Факты". Типа этого. Причем видно, что антураж европейский.
Цитата:

picture
Красноармейцы тащат насиловать очередную жертву
Я тоже так могу.

picture
Красноармеец тащит насиловать велосипед и его хозяйку.

picture
Красноармеец насилует флагштоком немку.

Зато

picture
Благодарные китайцы снимают японского-воина освободителя...

Lex Z 18.03.2011 16:46

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Интересно ответить на все реплики но нужно пока бежать. Буду чуть позже.

Blade Hawk 18.03.2011 16:50

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 63209)
Блэйд, извини, не совсем понял твоё высказывание:huh:

Я намекнул на то, что обозначать какие-то права договорами двухсотлетней давности, которые уже много раз были денонсированы, по меньшей мере глупо.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 63209)
Нет, жалеть никого не надо. Правительство, любого государство должно прагмматически думать о благе своих граждан, и оглядываться на историю тогда и под тем углом, как это ему выгодно:D И Японии и России выгодно иметь Курилы в своём составе - отсюда и конфликт. А разные исторические подоплёки - это только повод, при чём на это можно смотреть под каким хочешь углом в зависимости от симпатий к России или Японии:D

Боюсь Зогар с тобой не согласится. Особенно если речь касается советского союза.

Germanik 18.03.2011 16:53

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63196)
Т.е. интересы японцев выше интересов русских жителей Курил?

Нет - интересы большинства жителей Курил выше интересов меньшинства. Если, что я опять про референдум:D
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63196)
Это общеизвестный факт, сейчас ссылки искать лень, но они есть в интернетах

Ну это опять как повернуть, и неизветстно, что сейчас было бы "общеизвестным фактом" в случае победы Германии. Конечно, я не отрицаю, что в Японии была достаточно большая группа поддерживающая нападение на СССР, но не факт, что она бы победила.
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63196)
кстати СССР вступил в войну против Японии по просьбе собзников - США и Британии.

Так же, как и Япония собиралась напасть на СССР по просьбе Германии. Только СССР сделала это, а Япония - нет:D
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63201)
Чудовищные зверства японцев общеизвестны, причем запротоколированы самими японцами. Нацисты фигели от своих союзников.

Вообще-то да, и думаю тут не малую роль играл азиатский менталитет, в котром жизнь ценилась очень низко.
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 63206)
Сегодня россияне, завтра объявляют джихад и мы получаем вторую Чечню. При таком раскладе адыги остаются россиянами, но русским жить в такой Адыгеи небезопастно и Зогар Саг переезжает из Краснодара куда-нибудь в Псков, где живет в одном бараке вместе с переселенцами с Круил.

Ну заведомо говорить плохо об адыгах всё таки не надо, если по факту этого не произошло, и даже нет реальных предпосылок. А так можно договорится до того, что нужно немедленно напасть на Францию, так как она когда-нибудь в будующем возможнобудет представлять опастность для России:D .

Зогар Саг 18.03.2011 16:55

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

О да! "Факты". Типа этого. Причем видно, что антураж европейский.
Ну что еще от тебя ждать...

Купила мама коныка
А конык без ногы
Якая гарна игрочка,
Гы-гы-гы-гы-гы-гы...

Вот это гы-гы ( в данном случае и то заимстованное) + валяние вани и есть твой последний аргумент в дисскуссии...

Blade Hawk 18.03.2011 16:56

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 63210)
и приму подданство Японской Империи...

Япония - это до сих пор империя? Ололо.

Зогар Саг 18.03.2011 16:58

Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63217)
Япония - это до сих пор империя? Ололо.

А ты не в курсе что главой Японии является император?


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru