Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Brian Tolwell (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1031)

Lex Z 18.10.2009 19:05

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Купил. Прочитал примерно половину. До середины текста сюжет очень нравился. Затянуло даже. Но! У автора слишком буйная фантазия. Переборщил он со способностями т.н. Великой Души. Да и Конан запросто отак общается с Кромом и Митрой что даже смешно становится.

Warlock 18.10.2009 19:23

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 34398)
До середины текста сюжет очень нравился. Затянуло даже.

можно чуточку поподробнее?

это того же автора, что технологизировал Хайборию? здесь такая же пeтрушка?

Chertoznai 18.10.2009 21:47

Re: Конан. Неподвластный богам
 
он вертолет добавил да и все, ну десятка два стволов еще...

Lex Z 19.10.2009 00:14

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 34400)
можно чуточку поподробнее?

это того же автора, что технологизировал Хайборию? здесь такая же пeтрушка?

На середине книги пока что такого нет. Все в рамках Саги я бы даже сказал. Опять же повторюсь что автор слишком увлекся.

Lex Z 19.10.2009 13:33

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Ну что. могу сказать что не все так плохо как я предполагал. Мне книга понравилась.

Стас 19.10.2009 17:31

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Это до появления Стражей земли; заклинаний времени, вертолетов, бластеров, до уничтожения Аль-Киира, до Джейка и Аманды из 20 века, до разумных озер и так далее - да до этих эпизодов читать можно, а уж дальше - нет. К концу последнего романа должен появится адронный суперколлайдер, на котором Тезиас изготовит странную материю - страпельки там всякие и т.д. После этого сотовые телефоны уже не будут казаться в Хайбории чужеродными.

Сознаюсь честно, я прочитал все это (в той части, в которой было опубликовано) только один раз; второй раз заставить себя не смог, хотя и пытался.

Хотя дочитать ранее неиздававшееся хочу.

Alex Kud 19.10.2009 23:38

Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"
 
Чем дальше, тем фантазия у автора буйнее. Потом пойдут совокупляющиеся змеи, люди и демоны в различных сочетаниях и больших количествах. Всякие "Буйства ужаса 1-2-3" и т.д. в "Рабе змеиной королевы". Имхо, автор с этим переборщил так же, как и с вертолетами и прочим.
Но интересно вот что: издание "Яузы" было среди первого, прочитанного мной о Конане. (До этого я прочитал только роман "Не знающий страха" Дж. М. Робертса, который представляет собой альтернативную версию молодости Конана, т.е. я практически ничего не знал про сагу.) С тех пор прошло около 12 лет, а я все еще неплохо помню "Великую душу", не детально, конечно, но все же. Еще тогда радовали цветная карта в издании, предисловия автора с большим количеством отсылок к другим произведениям и справочные материалы (Интернета тогда не было и подобные вещи я ценил).
В то время, как большое количество названий прочитанных после произведений мне уже мало о чем говорят. Видимо, буйной фантазией автора цикл и запоминается.
Теперь я понимаю, насколько это творение не вписывается в сагу, но мне интересно сравнить свои воспоминания с новыми впечатлениями. Так что я прочитаю полностью, если переиздадут. Судя по состоянию дел с серий СЗ, вполне вероятно, что как я начал с "Великой души", так ей и закончу читать "нашу" сагу. Будет достаточно символично.)))

Стас 20.10.2009 04:57

Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"
 
Могуч, однако Конан. Душил Нумедидеса до тех пор, пока у него кровь не брызнула из головы - "...этого короля Конан задушил прямо на Рубиновом Троне, а корону снял с окровавленной головы Нумедидеса" (стр. 12 "Раб змеиной королевы).:D

Lex Z 21.10.2009 02:27

Re: Конан. Неподвластный богам
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 34442)
Это до появления Стражей земли; заклинаний времени, вертолетов, бластеров, до уничтожения Аль-Киира, до Джейка и Аманды из 20 века, до разумных озер и так далее - да до этих эпизодов читать можно, а уж дальше - нет. К концу последнего романа должен появится адронный суперколлайдер, на котором Тезиас изготовит странную материю - страпельки там всякие и т.д. После этого сотовые телефоны уже не будут казаться в Хайбории чужеродными.

Сознаюсь честно, я прочитал все это (в той части, в которой было опубликовано) только один раз; второй раз заставить себя не смог, хотя и пытался.

Хотя дочитать ранее неиздававшееся хочу.

Из перечисленного в книге было убийство Аль-Киира и говорящее вонючее озеро с другой планеты. Ну в принципе у Говарда тоже был пришелец с головой слона. :)

Михаэль фон Барток 21.10.2009 08:30

Re: [Толуэлл, Брайан] Цикл "Великая душа"
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 34451)
Могуч, однако Конан. Душил Нумедидеса до тех пор, пока у него кровь не брызнула из головы - "...этого короля Конан задушил прямо на Рубиновом Троне, а корону снял с окровавленной головы Нумедидеса" (стр. 12 "Раб змеиной королевы).:D

ну из носа и в самом деле могла пойти...:D


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru