Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Карта Хайбории (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=25)

Germanik 28.01.2013 22:32

Re: Карта Хайбории
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110524)
)еще восточнее Антилия(???,разве она не на западе?)

Варт, я переживаю. что произойдёт разрыв шаблонов. Но оказывается земля КРУГЛАЯ!!!%)

Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110524)
второй Келбаца(че за "колбаса"?),а где Пайрогия...

Цитата:

Пайрогия насчитывает почти пятьсот лет от основания. В Бритунии это самый старый город.

Бывшая столица — Келбаца — впервые упоминается в хрониках только через сто пятьдесят лет, а Патребия и Чарнина существуют на свете вообще не больше трехсот лет.
ну типа так Андрей мартьянович объясняет эту несостыковочку:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110524)
там города,первый это Тифас(?)

У Лекса спроси: http://www.litforum.ru/lofiversion/index.php/t5452.html

Vart Raydorskiy 29.01.2013 06:33

Re: Карта Хайбории
 
Земля круглая?Блин,а где слоны,черепаха?Да это понятно,что земля круглая,но если валить от Зингары на запад Антилия то должна быть ближе мне кажется,ну вот если смотреть на эти самые "Радужные(что б их)острова",которые на Востоке,то создается чувство что с одного берега островов машут руками люди чувакам с Антилии,просто получается Антилия ближе к Кхитаю,чем к Зингаре...или я ошибаюсь

Стас 29.01.2013 06:46

Re: Карта Хайбории
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110569)
Земля круглая?Блин,а где слоны,черепаха?Да это понятно,что земля круглая,но если валить от Зингары на запад Антилия то должна быть ближе мне кажется,ну вот если смотреть на эти самые "Радужные(что б их)острова",которые на Востоке,то создается чувство что с одного берега островов машут руками люди чувакам с Антилии,просто получается Антилия ближе к Кхитаю,чем к Зингаре...или я ошибаюсь

Ну да, с масштабом расстояний наверняка напутали. Кто помнит сколько Конан плыл в Антилию?

Vart Raydorskiy 29.01.2013 07:13

Re: Карта Хайбории
 
Вот этот вопрос меня тоже интересует,причем буквально большинство авторов дают понять,что за Антилией на запада множество неизведанных земель,то есть за Антилией сразу Кхитай-это неточная информация,или сам мир Хайбории раза в четыре увеличен нашей нынешней планеты(но по Говарду такого быть не может)взять нашу Европу,Зингара это Испания(допустим)сколько от Испании надо проплыть до Китая и через какие страны,если плыть чисто на запад,довольно таки долго да?

Михаэль фон Барток 29.01.2013 07:53

Re: Карта Хайбории
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110574)
Вот этот вопрос меня тоже интересует,причем буквально большинство авторов дают понять,что за Антилией на запада множество неизведанных земель,то есть за Антилией сразу Кхитай-это неточная информация,или сам мир Хайбории раза в четыре увеличен нашей нынешней планеты(но по Говарду такого быть не может)взять нашу Европу,Зингара это Испания(допустим)сколько от Испании надо проплыть до Китая и через какие страны,если плыть чисто на запад,довольно таки долго да?

ты карту нашего мира давно видел?
там между Испанией и Китаем кроме собственно Америки довольно таки до фига Тихого Океана, на котром раскиданы только небольшие острова.
чисто теоретически туда можно воткнуть большой остров или малый материк.

Germanik 29.01.2013 09:19

Re: Карта Хайбории
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 110581)
ты карту нашего мира давно видел?
там между Испанией и Китаем кроме собственно Америки довольно таки до фига Тихого Океана, на котром раскиданы только небольшие острова.
чисто теоретически туда можно воткнуть большой остров или малый материк.

Ну, как я понимаю речь идёт о расстоянии между Антилией - праобразе Америки и Кхитаем - праобразе соверменного Китая. Может я что-то недопонял, но причём здесь гипотететический материк распоженный между ними? Хотя прижелании можно обосновать и смещения расстояний между Европой, Америкай и Азией. Например, был какой-то континетальный дрейф:D

Vart Raydorskiy 29.01.2013 13:33

Re: Карта Хайбории
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 110587)
Ну, как я понимаю речь идёт о расстоянии между Антилией - праобразе Америки и Кхитаем - праобразе соверменного Китая. Может я что-то недопонял, но причём здесь гипотететический материк распоженный между ними? Хотя прижелании можно обосновать и смещения расстояний между Европой, Америкай и Азией. Например, был какой-то континетальный дрейф:D

Я о том же

Germanik 29.01.2013 13:40

Re: Карта Хайбории
 
Ну в общем подогнать можно практически всё под что угодно. только есть ли в этом смысл. Кстати, вроде бы Говард утверждал, что катаклизм, который произошёл после смерти Конана и до неузнавемости изменил западную часть материка восточную почти не затронул.

Михаэль фон Барток 29.01.2013 13:47

Re: Карта Хайбории
 
Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 110574)
буквально большинство авторов дают понять,что за Антилией на запада множество неизведанных земель,то есть за Антилией сразу Кхитай-это неточная информация,

э?

monah240683 29.01.2013 22:02

Re: Карта Хайбории
 
Vart Raydorskiy, не путайся ты с этими... "картами".

Находишь на современном глобусе Испанию, Китай и Антильские острова - замеряешь ниткой расстояния между ними - получаешь наиболее достоверный результат по соотношениям расстояния в классической Хайбории. Майяпан - это Северная Америка (собственно сам Майяпан поначалу это скорее город на материке "Северной Америки", но позже и сам материк так назвался).

Там, если так уж хочется, можно воткнуть небольшую цепь Лемурийских островов - остаток того самого материка в "Тихом океане" - Восточном океане (конкретно - почти весь в южной его половине, надо полагать), это если приспичит и Кампа полностью приструнить на карту. Острова эти на юго-восток от Кхитая и на восток от Камбуджи, на приличном расстоянии...

Остальное - от демонов-писако-змеедрочеров, не иначе...
...Радостные острова - это... :big_smile: Гавайи, млять, однозначно!!! :lol:

P.S. Когда-то давно я, кажется, уже спрашивал по поводу этих самых... островов хайборийских пидарасов... нет не так: нетрадиционной вольницы - во!
Ну, просто "почти радуга" (это как "почти мужик" или "почти баба", когда "почти" - не считается) - это погуглите чей международный символ!:hy:


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru