Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2008)

Пелиас Кофийский 30.12.2012 09:34

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Цитата:

Ох и не согласен я с твоими дифирамбами. Куча эффектных поз, красиво поставленный удар да игривое подергивание бровью = убедительный Конан? Ну, если только так и оценивать убедительность.
ммм....
не, не в этом плане.
согласен что мимика у него так себе.
Момоа кстати убедительнее в плане мимики.
Но вот всякие сцены с драками у Рока хорошо получились.
И ещё лицо у него такое "кирпичное" местами, как у Шварца прям :D
Короче, Конан, версия для детей :D

А так - я же говорю, я бы посмотрел на Момоа, но только без Масок Всемогущества, катящихся на рабов камней и тому подобного бреда.
В общем, с нормальным сюжетом.
В фильме местами он даже был на Конана довольно похож...
Но бессмысленный сценарий вымораживает.

А вообще хз, я давно не пересматривал "Царя скорпионов", может щас я по-другомуего оценю :lol:

Warlock 30.12.2012 10:19

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 107918)
Момоа кстати убедительнее в плане мимики.

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 107918)
Короче, Конан, версия для детей

В общем, я нифига не понял, как в этом случае так вышло, что

Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 107706)
но вот в "Царе скорпионов"он практически Конана и сыграл)))
Кудаубедительне чем Момоа и Шварц вместе взятые, ИМХО


vladimirtsebenko 30.12.2012 10:36

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Убедительно, наверное, в том плане что двигается и выглядит ловко, при довольно мощной комплекции, в отличии от Арни который выглядит неповоротливым и Момоа которому не хватает мощи. Это и не мудрено, все таки Джонсон профессиональный рестлер а не билдер и не модель.

Пелиас Кофийский 30.12.2012 10:51

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Цитата:

В общем, я нифига не понял, как в этом случае так вышло, что
Есть в этом фильме что-то очень Конановское. Ну немного смягчённое в подростковом ключе,но всё же. Ирония, схватки, смешение народов, красивые девицы, изобретательность и т.п.
Могу подробнее объяснить, но это писать долго надо.
Ну и Скала удачно вписался в эту постановку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Убедительно, наверное, в том плане что двигается и выглядит ловко, при довольно мощной комплекции, в отличии от Арни который выглядит нреповоротливым и Момоа которому не хватает мощи.
ну да, вот это вот тоже я имел в виду.
Скала выглядит как настоящий боец, а эти двое - просто как актёры. Ощущения какой-то такой "хищности" в них нет. Хотя Момоа старался, но всё равно выглядит как-то не так.

Germanik 30.12.2012 10:54

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Цитата:

Автор: vladimirtsebenko (Сообщение 107924)
Убедительно, наверное, в том плане что двигается и выглядит ловко, при довольно мощной комплекции, в отличии от Арни который выглядит нреповоротливым и Момоа которому не хватает мощи. Это и не мудрено, все таки Джонсон профессиональный рестлер а не билдер и не модель.

Ну да. В этом плане Скала даёт фору Арни с Момоа вместе взятым:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 107927)
Скала выглядит как настоящий боец, а эти двое - просто как актёры.

Не, в Конане 1982 Арни даже как актёр не выглядит:D . Позже, конечно, он навыков поднабрался.

Warlock 30.12.2012 11:38

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Теперешний Скала тот еще буйвол, но 10 лет назад разница в телосложении между ним и теперешним Момоа (который сейчас в возрасте, и даже чуть старше Скалы времен Царя скорпионов) была не такой уж критичной. Да заметная, но не настолько чтоб впадать в уныние.

Михаэль фон Барток 30.12.2012 16:20

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Рок мощный малый.
а общефизическая подготовка (не только и не столько только сила, тут Арни превзойти трудно, но и всевозможные прыжки, броски, удары, бег и тп.) у него на пять с жирным плюсом.
но на роль Конана он все одно не годится.

Михаэль фон Барток 30.12.2012 16:29

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 107938)
Теперешний Скала тот еще буйвол, но 10 лет назад разница в телосложении между ним и теперешним Момоа (который сейчас в возрасте, и даже чуть старше Скалы времен Царя скорпионов) была не такой уж критичной. Да заметная, но не настолько чтоб впадать в уныние.

на фиг нам нужен набравший пятнадцать кило Момоа?:Crazy_smile:
чем Колд не устраивает?!

который... эээ похож на иллюстрации? :hy:

Germanik 30.12.2012 16:51

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
Ну в общем можно много людей найти, внешность и физическое строение, которых ближе к говардовскому Конану, чем внешность и Момоа, и Шварца, и Сккалы. Только вот Конана нужно не только отбегать, отпрыгать и отмахать мечами, его нужно ещё и сыграть (по крайней мере. очень желательно). А вот тут становится намного сложнее найти подходящего кандидата. Может и капитаню, но в общем так:D

Добавлено через 4 минуты
По поводу опроса, проголосовал за Момоа только без приставки "только":D , так как из представленых кандидатов он, на мой взгляд, подходит на рооль больше всех, додумывать свой вариант лень было, а посмотреть, кто за кого голосовал и как распределись голоса хотелось:D

Пелиас Кофийский 30.12.2012 17:42

Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?
 
да проблема по-моему, не в актёре вообще, и со Шварцем, и со Скалой и с Момора можно было бы сейчас снять ИМХО нормальные фильмы.
С нормальными сюжетом и т.п.
Проблема скорее в режиссёре. В сценарии.
Не хочется обсебятины уж слишком, и бредятины не хочется тоже.
Шварц мог бы сыграть Конана в возрасте - в том же "Часе дракона".
Момоа, Рок - в более молодом.
А может и вообще какого-то левого чувака можно было бы найти.
Проблема в том, что в нормального Конана на экране как-то уже слабо верится.


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru