Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1762)

Germanik 07.09.2012 18:32

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Цитата:

Автор: СЃРёР±РёСЂСЏРє (Сообщение 101651)
извеняюсь как раз со скрижалями изгоев на мой взгляд проблем быть не может кто такой амальрик или просперо или троцеро это точно не товарные марки а четвертая книга вообще задумывалась о валерии е сли я не ошибаюсь

А там что ли нет никаких оригинальных персонажей? По ходу произведения использовалсь только говардовские персонажи? Но вообще авторским правом охраняются не только персонажи, но и сюжет, а я как понимаю, сюжет намечаемого продолжения будет прямо ложится на сюжет уже ранее опубликованных вещей.
Цитата:

Автор: СЃРёР±РёСЂСЏРє (Сообщение 101651)
и как я понимаю надо бить по крупному

Если бить по крупному, то точно, весь навар отсудят, ещё и должны останемся:lol:

Цитата:

Автор: СЃРёР±РёСЂСЏРє (Сообщение 101651)
и если уважаемый германик берется

Ну, с моей стороны это было что-то вроде шутки. Я к чему: всё-равно кто будет автором данного произведения - лишь бы согласился или действительно хороший писатель. Во втором случае я переживаю, что врядли хороший писатель найдётся, который согласится на такое дело. а в первом случае мне кажется, что и не стоитгородить огород. так как выйдет очередная хрень. Единственный приемлемый лично для меня вариант - это что бы произведение продолжили Ивахнов, Баулина или кто там скрывается под псевдонимами Грант и О'Найт. Почему? Да прежде всего потому что это, как я понимаю, целостный цикл со своей идеей и задумкой, в первых томах, возможно, уже понараставлены ружья, которые должны были бы выстрелить в последующих томах. Короче, это будет уже совсем не то.

Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101657)
Давно хотели бы - завершили сами.

Так может и не собирались даже завершать, но почему бы не сгрести бабала практически задаром, на тех кто решится использовать их интелликтуальную собственность? Люди же сами, можно сказать несут бабло, так как выиграть суд в подобных условиях (если произведение официально будет представляться, как продолжение "Жалящих стрел"), плёвое дело. По-моему, это-то как раз в стиде СЗ:D
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101657)
Славная традиция, начатая ещё де Кампом

А я думаю, что это как раз минус. Я бы, например, намного большее получил бы удовольствие, если произведения закончил бы сам Говард. чем от дописок Кампа. Я уже не говорю о его моральном праве делать подобные дописки да и вообще извращать первоначальный мир.

ArK 07.09.2012 18:50

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Ну, тут выбор не богат - или продолжают другие авторы, или же остаёмся без окончания.

На самом деле юр.проблемы тут маловероятны - пусть докажут, что они и есть Грант и ОНайт, а не самозванцы.

Эти книги вообще Тролль издавал.

Germanik 07.09.2012 19:09

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101689)
На самом деле юр.проблемы тут маловероятны - пусть докажут, что они и есть Грант и ОНайт, а не самозванцы.

При желании и необходимости, думаю, докажут:) Но я больше опасаюсь не их, а издательства.


Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101689)
Эти книги вообще Тролль издавал.

Это не принципиально важно, кто издавал, важно, что права у кого-то всё-таки есть. И как я понимаю "Тролль" - это тот же "Северо-Запад", только с другого бока:)

Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101689)
Ну, тут выбор не богат - или продолжают другие авторы, или же остаёмся без окончания.

Или попытаться договорится с Баулиной или Ивахновым.Лично для меня продолжение других авторов = остаться без окончания:)

ArK 07.09.2012 19:15

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Вот в том то и дело, что прав ни у кого нет.

Проблемы могут быть, если издавать свои книги из мира Вархаммера, например.

Можно и договориться. Ну я к пастишам не так требователен.

Germanik 07.09.2012 19:44

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101695)
Вот в том то и дело, что прав ни у кого нет.

ну я бы в этом не был так уверен. На самого Конана. конечно в России прав ни у кого нет, но на "Зеркало грядущего" и "Время жалящих стрел" безусловно есть.

ArK 07.09.2012 20:05

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Это не важно.

Germanik 07.09.2012 20:09

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 101700)
Это не важно.

Ну дай Бог:D

Стас 07.09.2012 20:19

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Есть вариант издать под анонсированным названием совершенно произвольное произведение.

"Талисман зла" - это про Мархорта на Аурусе; я так считаю.:lol:
"Псы войны" - это про отряд боевых гномов-педерастов.:roll:

ArK 07.09.2012 20:42

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Только если за это ещё и доплатят :zubki:

monah240683 07.09.2012 20:59

Re: Продолжение "Зеркала Грядущего/Времени Жалящих Стрел"
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 101694)
"Тролль" - это тот же "Северо-Запад", только с другого бока

Название в связи с СЗ такое... самое что ни на есть подходящее - Тролль. :big_smile:


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru