Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос к умеющим рисовать (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2951)

Conan 23.09.2014 09:36

Вопрос к умеющим рисовать
 
Помню, была дискуссия или срач, смотря, с какой стороны посмотреть :), где обсуждали разные нюансы изобразительного искусства. В теме отметилось несколько человек, которые уже умеют рисовать. Вопрос к ним, ну, и ко всем остальным тоже, кто умеет рисовать.

Что вы посоветуете для тяжкого клинического случая :D? Книгу? Видеокурс? Что-то другое?

Обрисую ситуацию. Мне как-то по такому же вопросу советовали хотя бы полгода походить к учителю. Но нет возможности. Финансы позволяют. Даже вызывать учителя домой. Нет возможности, как таковой, в целом. Я могу учиться рисовать только тогда, когда мне удобно. А удобно мне может быть 10 дней подряд или 1 раз в 2 месяца. График у меня ненормированный. То дел почти нет, как сейчас, то жуткие завалы. Поэтому мне подходит только самообучение.

С другой стороны, случай у меня в натуре клинический. Если бы вы видели мои рисунки, то потом бы не смогли спать ночами годами :D! Дети в яслях, по сравнению со мной, великие творцы.

Главная проблема в том, что, сколько я книг и видео на эту тему ни смотрел, не могу сдвинуться с мёртвой точки. Они все сделаны и написаны так, что я не то что куб или сферу (типа основы), а линию не могу нарисовать. Даже штриховку никак не одуплю. Не могу въехать, что и куда жать карандашом, чтобы плавный переход был %).

Короче, мне нужно какое-то такое пособие для самообучения, которые бы тупо дало возможность освоить основы. Не куб и сферу! А на уровне рисования линии и штриховки. Куб и сфера - это высшая математика. Если кто-то с таким сталкивался или знает историю, как полный неуч научился рисовать, буду рад узнать.

Demonolog 23.09.2014 09:56

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Я конечно не великий художник, да и не художник вовсе, однако кое как рисовать умею.
Нигде не учился, ничего не читал. Просто пробовал сам, смотрел на то, что чделали другие (рисунки других), пытался повторить.
Старайся срисовывать для начала - образы в памяти сохраняются, потом легче.
Чем чаще рисуешь - тем лучше получается.

Vart Raydorskiy 23.09.2014 21:55

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Я тоже не Леонардо да Винчи...но могу нарисовать просто офигенную черту)))Поэтому я бросил это дело и взял гитару...И уже добрых 15 лет мочу на полную и нахрен эта художка не нужна...если тебе принципиально научиться то используй воображение,не пытайся нарочно что то изобразить,просто твори!!!Нарисуй каляку-маляку и скажи что это искусство!Все зависит от тебя!

Conan 24.09.2014 07:24

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Цитата:

Автор: Demonolog (Сообщение 149567)
Старайся срисовывать для начала - образы в памяти сохраняются, потом легче.

Цитата:

Автор: Vart Raydorskiy (Сообщение 149589)
Нарисуй каляку-маляку и скажи что это искусство!Все зависит от тебя!

Дык в этом вся проблема. Срисовывать я могу неделями, а продвиженийя вперёд ноль :mad:. Как было, так и остаётся. Никакого толка.

Vart Raydorskiy 24.09.2014 07:31

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Начни с азов...возьми тетрадку в клеточку...потом выбери картину с которой будешь срисовывать....на этой картине сделай идентичную разметку карандашом как листок в клеточку,и срисовывай клеточку за клеточкой...пару тройку раз и руку набьешь,глаз привыкнет к четкости изображения,ну а дальше сам...того гляди потом сам всех будешь учить-муторно,но на выходе эффектно

Conan 24.09.2014 08:51

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Vart Raydorskiy, я пробовал систему, о которой ты говоришь. Получилось ещё хуже, чем если бы срисовывал без клеточек! Без клеток обеспечивалась хоть какая-то чёткость. С клетками пошло всё вкривь и вкось, так как были разные квадраты. Говорю же, случай клинический :D. Официальная медицина бессильна!

Один 27.09.2014 17:05

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Если дружишь с английским, то этот радел на форчане милости просит - http://boards.4chan.org/ic/
Там есть все.

Conan 28.09.2014 05:18

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
За раздел спасибо, гляну.

vladimirtsebenko 28.09.2014 22:53

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Неплохо смотреть со сторони и повторять потом. Без преподавателя сначала очень тяжело.

Conan 29.09.2014 06:04

Re: Вопрос к умеющим рисовать
 
Для преподавателя нужна системность. Её обеспечить не могу.


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru