Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Рецензии (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Роланд Грин - Конан и живой ветер (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2992)

Михаэль фон Барток 11.12.2014 10:36

Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Вложений: 1
Грин "прицепил" свое произведение к классическим "Алым гвоздям", события начинают развиваться сразу же после их окончания.
Конан и Валерия продолжают свои скитания в джунглях, попадают в странные подземные лабиринты, сталкиваются с всевозможными магическими (золотая змея, питающаяся как плотью так и энергией жертв) так и не очень (бронтозавры, что ли...), существами.
причем пока Конан и его подруга приключаются в мире заколдованных тоннелей, наверху враждуют между собой чернокожие племена.
роман оставил смешанные впечатления.
с одной стороны мне понравилось почти все, что связано с "племенами джунглей", их войнами, интригами, ритуалами, поклонением неведомым богам (или не богам...), тут есть нужное количество "колорита" который сам по себе достаточно интересен, что бы оживить даже банальный сюжет.
скитания Конана и Валерии под землей тоже довольно увлекательны, и демоны в виде золотых змей неплохи.
но в книге есть какой-то привкус дамского романа (страдания Валерии на тему "дать или не дать" равно как и ее переживания из-за своей фигуры занимают неадекватно много места, от чего становится весело), и к тому же события долго, обстоятельно и увлекательно завязывавшиеся, обрываются быстро, в стиле "а потом прилетели инопланетяне и навели порядок".
очень легкая, не обремененная вообще ничем (в отличие от отца основателя, кстати) развлекательная литература в стиле "взять в дорогу".
имеет право на существование, но больше чем 5 из 10 не дам, и то за чернокожие племена.

Стас 11.12.2014 10:39

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 152748)
не обремененная вообще ничем

это немалое достоинство.:D

Vlad lev 11.12.2014 10:59

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 152748)
очень легкая, не обремененная вообще ничем

походу даже смыслом :Crazy_smile:

сибиряк 29.12.2014 12:32

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 152750)
походу даже смыслом :Crazy_smile:

из англоязычных авторов на мой взгляд грин самый мутный герои и злодеи какие то притянутые неживые вобщем повторяю на мой не профессиональный взгляд муть болотная худшая чем многие работы наших авторов сибиряк

Vlad lev 29.12.2014 19:17

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: сибиряк (Сообщение 153025)
на мой взгляд грин самый мутный

ну уж никак не мутней Карпентера с куклой и гладиатором

сибиряк 30.12.2014 03:29

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
еще изменник ну и еще у карпентера обязательно банды розовых по моему автор сам из этих сибиряк

Vlad lev 30.12.2014 14:38

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: сибиряк (Сообщение 153036)
еще изменник ну и еще у карпентера обязательно

ну там один Конан-чернорабочий чего стоит...:big_smile:

Straight 20.02.2015 22:53

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
В моем случае надпись на обложке оказалась чистой правдой: прочитал за один вечер не отрываясь. Это был мой третий Конан.

Straight 13.09.2015 12:32

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Забавно: на рисунке в стартпосте конь. Это в чуть ли не единственной книге, где нет ни одного коня. А лошадь упоминается единственный раз - когда говорят, что у змеи голова как у лошади :D

Vlad lev 13.09.2015 19:39

Re: Роланд Грин - Конан и живой ветер
 
Цитата:

Автор: Straight (Сообщение 157011)
Забавно: на рисунке в стартпосте конь.

так картинки в изданиях невсегда отражают содержание :big_smile:(особливо - в руссиянских)


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru