Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Трибьют Роберту Говарду (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010] (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1096)

Зогар Саг 21.12.2009 12:58

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Честно говоря, думал, что больше будет рассказов по другим героям Говарда, а не только по Конану...
Соответственно и проголосую...

Blade Hawk 21.12.2009 13:05

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
А понятно, как написано не главное, главное чтобы не про "Конана".:D

Зогар Саг 21.12.2009 13:10

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
да нет, не только поэтому...
Хотя и поэтому тоже...
Про Конана можно написать что угодно, причем отталкиваться совсем необязательно от Говарда...
Говард он как-то "шире"....

Blade Hawk 21.12.2009 13:17

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Твои слова говорят совершенно обратное, они однозначны. Впрочем, да, выбранный тобой рассказ мне тоже понравился.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 39906)
Хотя и поэтому тоже...

Ню-ню.<_<
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 39906)
Про Конана можно написать что угодно, причем отталкиваться совсем необязательно от Говарда...
Говард он как-то "шире"....

Пфф. Про любого героя Говарда, любой жанр, который он выбирал в сфере своей "широты" "можно написать что угодно, причем отталкиваться совсем необязательно от Говарда"...<_< Это "потому что он негр, да.":D

Зогар Саг 21.12.2009 13:58

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
неохота спорить, Блэйд...понимай мои слова как хочешь...
насчет того, что "неважно как написано" - по мне так все рассказы не особо качественно отличаются ( за одним исключением)...Поэтому да, беру по оригинальности сюжета...

Bingam Vici 21.12.2009 14:00

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Без зазрения совести и исходя из личных пристрастий покритикую каждый рассказ

Скрытый текст: ***
«Белые тигры Джамбалора» - хм, интересное произведение, странные события, здоровый эротизм, хеппи энд злодейки, 4 балла.

«В горах Киммерии» - интересное предположение о взятии Венариума, хотя думается, что всё было совершенно не так. 3 балла плюс балл за лаконичность.

«Туман» - интересное произведение, но слабое. Вероятно проба пера начинающего любителя). 2 балла, плюс балл за краткость). Понравился. Всё думаю, убил этот мужик колдунью или нет? Хотя ответ очевиден.

«Хрустальный череп»
- на мой взгляд одно из самых лучших произведение этого конкурса, с юмором и оригинальным Конаном. Читала с интересом, понравилось, 5 баллов, плюс балл за краткость. За него и проголосую.

«Путь Справедливости» - 4 балла за отличное изложение и хорошую историю. Мне показалось недостаточно хорошо описано чувство мести, на котором базируется рассказ. Понравился.

«Тайна крепости Нок» - безупречное произведение, напоминающее почему-то влияние скорее творчества Лавкрафта, а не Говарда (5 баллов, плюс балл за краткость) понравилось).

В целом, думаю в каждом рассказе есть какая-то своя изюминка. И не смотря, на малое количество считаю, что работы достойные внимания.

Стас 21.12.2009 14:27

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Прочитал первые четыре (по порядку скачивания) рассказа; пока не голосую. Понравились из них два "Хрустальный череп" и "Тайна крепости Нок". Не понравились ошибки во всех четырех. Вот пример: "Варвар же никак не мог найти время, чтобы выхватить висящий за спиной". Такого много. Но это мелочь; невнимательность.

Больше не понравилось вот что. Не понравилось, что река Красная протекает через Нумалию. Не понравилось, что история с Венариумом произошла в бытность Нумедидеса-короля. А больше не понравилось, что захват Венариума произошел по инициативе (благодаря) мужественному Конану. Я сам против Конана-сопляка, но принять то, что пятнадцатилетний Конан заседает на совете вождей кланов, да еще и указывает вождям кланов, что им делать - это все-таки чересчур. Я за то, чтобы Конан убил в Венариуме первого своего врага, или пусть убьет множество гнусных аквилонцев, или даже первый ворвется на стены форта (а не города) Венариум, но чтобы он шел во главе седовласых вождей - не согласен. Это получается, что не Конан был умнее и мужественнее всех остальных, а что все остальные киммерийцы глупее пятнадцатилетнего Конана.

Кел-кор 21.12.2009 14:32

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Добавил в первый пост темы Просьбы к участникам конкурса.

Зогар Саг 21.12.2009 14:42

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39912)
Не понравилось, что история с Венариумом произошла в бытность Нумедидеса-короля. А больше не понравилось, что захват Венариума произошел по инициативе (благодаря) мужественному Конану. Я сам против Конана-сопляка, но принять то, что пятнадцатилетний Конан заседает на совете вождей кланов, да еще и указывает вождям кланов, что им делать - это все-таки чересчур.

Кстати, присоединяюсь...

Blade Hawk 21.12.2009 14:54

Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]
 
Ага, все это и не только. Вот поэтому мне этот рассказ единственный и не понравился. Извини автор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 39912)
Не понравилось, что река Красная протекает через Нумалию.

А это почему? )))

picture


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru