Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Зогар Саг (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Проект "Плеяда" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2680)

Зогар Саг 11.12.2013 11:35

Проект "Плеяда"
 
На этом сайте данный, не побоюсь этого слова, роман посвящается моему постоянному оппоненту Стасу666( называю уж как привык):

Оккультно-эротический трэш на тему альтернативной истории. Действие произведения происходит в том же АИ-мире, что и в "Рейхсколдуне", мире, где СССР терпит сокрушительное поражение от "обновленной Оси": Третий Рейх, Британская Империя, Япония и Италия, со всеми их союзниками. Красная армия откатилась за Урал и ведет оттуда полупартизанскую войну на два фронта: против наступающего с запада Вермахта и против японских и канадских войск на Дальнем Востоке. В отчаянных попытках спасти сталинский режим НКВД проводит тайные исследования на сверхсекретном Центре в Сибири, стремясь соединить последние достижения науки с тайными знаниями монгольских шаманов. Но "красным Франкенштейнам" противостоит японское "Общество Черного Дракона", направляющее куноити Илту Сато в осаждаемую союзниками Читу.

picture

-Город захвачен!
Слова, прозвучавшие как приговор, сопроводил разрыв очередной бомбы, рухнувшей где-то наверху. Даже в безопасности бункера, на глубине семи метров, стены содрогнулись, посыпалась штукатурка, опасно мигнула тусклая лампочка над потолком. Однако стоявшая возле стола пара - лысоватый мужчина в белом халате и молодая девушка в новенькой гимнастерке - казалось, даже не заметили этого, впившись встревоженными взглядами в скуластое лицо высокого мужчины в форме НКВД. Иссиня-черные волосы покрывала пыль, на лбу кровоточила свежая ссадина.
- Сопротивление советских войск в Чите практически сломлено - бойцы сражаются за каждую улицу, но силы слишком неравны. Северную часть города заняли канадцы, с востока и юга входят японцы с маньчжурами, с запада - семеновцы и прочая контрреволюционная сволочь. Я с трудом ушел от конных патрулей, но думаю, через час-полтора они будут здесь.
-Тогда чего же мы ждем, товарищ Борсоев?!- взволнованно произнес мужчина в белом халате, - нам надо уходить! Быстрее!
Под глазами крикнувшего пролегли черные круги, лицо осунулось, делая ещё более заметным крючковатый нос.
Нквэдэшник нашел в себе силы криво усмехнуться.
-Я бы и рад, товарищ Губельман. Увы, доктор это не так просто сделать. Секретный аэропорт разбомблен, наш пилот убит. Да и если бы он остался цел - небо кишит "Харрикейнами", нас бы сбили, едва мы поднялись с земли. Да и не доберешься сейчас до аэропорта - никто не ждал, что Чита падет так быстро? Улицы кишат разъездами монголов и казаков, а это зверье еще то. Всех кто им кажется подозрительным они расстреливают на месте, а в "подозрительные" у них попасть легче легкого.
-Но что-то же можно сделать!?- взволнованно произнесла девушка, - Матвей, то есть товарищ Борсоев, мы же не можем...-она прервалась на полуслове, спрятав лицо в ладони. Чекист хмуро посмотрел на красивую девушку, на трясущиеся под кителем плечи, на выбившуюся из-под фуражки светлую косу. Тяжело вздохнул и покачал головой.
-Красная армия еще удерживает эту часть города,- глухо произнес он,- часа полтора у нас есть. У меня приказ товарища Берии - ничто из того, с чем тут работали не должно достаться японцам или англичанам. Нужно уничтожить все материалы и документацию.
-Все?!- изумленно выдохнул доктор Губельман, испуг и растерянность в карих глазах за толстыми стеклами очков на мгновение сменил гнев,- это ведь работа десяти лет!
-Это приказ товарища Берии,- отчеканил работник органов,- выполняйте, Губельман! И вы, товарищ Севастьянова, тоже.
Понурившись, сгорбившийся доктор повернулся к массивному несгораемому шкафу и начал доставать оттуда стопки документов, бросая их на пол в угол. Борсоев вместе с молодой блондинкой вынимал из соседнего шкафа разные пробирки и колбы, разбивая их о каменный пол. Едкий запах нашатыря, спирта, разных реактивов наполнил воздух, едкие пары поднимавшиеся от пролитых на полу луж, разъедали слезящиеся глаза. Со звоном разбилась о пол большая банка, из которой выкатилась чья-то заспиртованная голова. Лаборатория на глазах становилась похожа на бойню: пол был заляпан кровью и слизью, из расколотых склянок вываливались отрубленные конечности, вроде бы и человеческие, но поросшие черной шерстью, тут же валялись человеческие органы, какие-то и вовсе неопознаваемые груды плоти.
Последней из глубин шкафчика была извлечена большая колба со спиртом. Прежде чем разбить ее Борсоев смачно глотнул прямо из горлышка, после чего обильно полил сваленную в угол груду и жахнул колбу о пол. Чиркнул спичкой, глядя как весело занимаются пламенем пропитанные спиртом бумаги.
-Ну, что теперь товарищ Борсоев,- Губельман шагнул вперед,- теперь мы можем идти?
-Не торопитесь доктор. Время у нас еще есть.
-Вы знаете, как выбраться отсюда? - девушка умоляюще посмотрела на невозмутимого чекиста, в ее больших голубых глазах светились одновременно страх и надежда.
Еще два глухих разрыва послышались наверху.
-Да, товарищ Севастьянова, знаю - кивнул Борсоев,- хотя это и будет нелегко. В свое время ниже был сооружен подземный ход, выводящий прямо в тайгу. О нем знали только пять человек, четверо из них уже мертвы. Я пройду через тайгу, но не вы.
-Что?- непонимающе уставился на него Губельман.
-Вы не пройдете тайгу, доктор, признайте это,- Борсоев поднял руку, в которой тускло блеснул наган,- будьте уверены, что партия не забудет как вы пожертвовали собой ради Родины и Революции.
-Прекратите эти шутки!- Губельман шагнул вперед. Рука чекиста чуть заметно шевельнулась, раздался выстрел. Низенький доктор скорчился, ухватившись за живот, сквозь белую ткань проступило красное пятно. Прозвучал второй выстрел и Губельман повалился в пылающий в углу костер. Борсоев развернулся к бледной от ужаса девушке.
-Извините, товарищ Севастьянова. Но вы тоже не пройдете тайгу.
-Нет,- выдохнула та, переводя растерянный взгляд с торчащих из костра черных ботинок доктора на стоявшего перед ней чекиста,- нет, я...не надо.
-Прости, Наташа - Борсоев поднял пистолет, направляя его в сторону девушки,- я не могу допустить, чтобы ты попала к японцам.
-Нет, - как заведенная повторяла Наташа,- Матвей нет, нет, нет...
Неожиданно ее глаза расширились еще больше, устремившись за что-то позади чекиста. Борсоев стремительно развернулся навстречу бесшумно проскользнувшей в лабораторию черной тени. Дальше все произошло так быстро, что русская девушка не успела уловить последовательность событий: тусклый блеск стали, выстрел и в этот же момент, стоявший перед ней рослый чекист словно стал ниже ростом. Что с ним случилось, Наташа поняла лишь тогда, когда ей под ноги окатилась отрубленная голова.
Обезглавленное тело еще какое-то время стояло, покачиваясь, а потом тяжело рухнуло. За ним обнаружилась то, что закрывал спиной чекист - худощавая фигура, затянутая в черный костюм и маску с прорезями для глаз. В руках у нее был узкий меч с еще капающей с него кровью. Вытерев его об одежду поверженного врага, убийца в черном, вложил оружие в ножны на спине и шагнул вперед. На пути он брезгливо отпихнул ногой отрубленную кисть, еще сжимавшую пистолет - выстрел прозвучал уже после удара мечом. Рука в черной перчатке поднялась, снимая маску и обнажая красивое женское лицо. Азиатские черты резко контрастировали с ярко-синими глазами, весело глядящими на перепуганную Наташу.
Затянутый в черную кожу палец поднесся к полным губам.
-Тссс!- улыбнулась незваная гостья. В тот же момент ее рука метнулась вперед, подобно атакующей змее, тонкие пальцы коснулись шеи Наташи и все заволокло тьмой.

Далее тут:
http://samlib.ru/k/kaminskij_a_i/plejada.shtml

Стас 11.12.2013 12:44

Re: Проект "Плеяда"
 
я такую гнусь не читаю; я читаю только про такую гнусь (если попадается).

А в чем синопсис? (в плане продвигаемых идей, а не описания событий - которое изложено)

Если принять во внимание вот это:
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 121862)
посвящается моему постоянному оппоненту

по логике должно быть там что-то, подтверждающее демократические изыски расхитителей социалистической собственности (к которым, по непонятной мне причине, примкнул Зогар).

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 121862)
СССР терпит сокрушительное поражение

Кстати, как это могло быть, если СССР охранял былинный "Периметр"?:blink:
СССР никто не мог победить, никогда, ни при каких условиях (военными методами), так как гений советского человека гарантировал тотальное выпиливание супостатов - даже всего мира (мощи хватало).devil_smile

Зогар Саг 11.12.2013 13:44

Re: Проект "Плеяда"
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 121863)
я такую гнусь не читаю; я читаю только про такую гнусь (если попадается).

И это правильно, Стас, не читай.
Мне это не помешает посвятить это тебе.

Цитата:

А в чем синопсис? (в плане продвигаемых идей, а не описания событий - которое изложено)
Там такой мощный оккультно-эротический марш-бросок по тайге.
А вообще роман про японцев и про русских, про монголов и финнов, про новейшие научные достижения и древнюю магию, про верность и предательство и конечно же- про крепкую девичью дружбу.


Цитата:

Кстати, как это могло быть, если СССР охранял былинный "Периметр"?:blink:
СССР никто не мог победить, никогда, ни при каких условиях (военными методами), так как гений советского человека гарантировал тотальное выпиливание супостатов - даже всего мира (мощи хватало).
В вопросах веры не рукоположен)) Особенно в вопросах веры в баптизм-ленинизм. Посему объяснять "как" не буду.

Стас 11.12.2013 14:05

Re: Проект "Плеяда"
 
фэнтези не может быть про квадратный круг.
:D

альтернативная история не может основываться на бредовой идее, что СССР якобы мог победить какой-то там Рейх.:lol:

Автор не изучил матчасть.devil_smile

Зогар Саг 11.12.2013 14:17

Re: Проект "Плеяда"
 
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 121868)
альтернативная история не может основываться на бредовой идее, что СССР якобы мог победить какой-то там Рейх.

Ваше ценное мнение для меня очень важно(с))))))

Цитата:

Автор не изучил матчасть.
Матчасть - это мнение марксо-баптистов? Да, не счел нужным изучать, увы.
Как и допустим вот он.
Или он.

Vlad lev 11.12.2013 14:33

Re: Проект "Плеяда"
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 121862)
Оккультно-эротический трэш на тему альтернативной истории. Действие произведения происходит в том же АИ-мире, что и в "Рейхсколдуне", мире, где СССР терпит сокрушительное поражение от "обновленной Оси": Третий Рейх, Британская Империя, Япония и Италия, со всеми их союзниками. Красная армия откатилась за Урал и ведет оттуда полупартизанскую войну на два фронта: против наступающего с запада Вермахта и против японских и канадских войск на Дальнем Востоке. В отчаянных попытках спасти сталинский режим НКВД проводит тайные исследования на сверхсекретном Центре в Сибири, стремясь соединить последние достижения науки с тайными знаниями монгольских шаманов. Но "красным Франкенштейнам" противостоит японское "Общество Черного Дракона", направляющее куноити Илту Сато в осаждаемую союзниками Читу.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 121862)
Оккультно-эротический трэш на тему альтернативной истории. Действие произведения происходит в том же АИ-мире, что и в "Рейхсколдуне", мире, где СССР терпит сокрушительное поражение от "обновленной Оси": Третий Рейх, Британская Империя, Япония и Италия, со всеми их союзниками. Красная армия откатилась за Урал и ведет оттуда полупартизанскую войну на два фронта: против наступающего с запада Вермахта и против японских и канадских войск на Дальнем Востоке. В отчаянных попытках спасти сталинский режим НКВД проводит тайные исследования на сверхсекретном Центре в Сибири, стремясь соединить последние достижения науки с тайными знаниями монгольских шаманов. Но "красным Франкенштейнам" противостоит японское "Общество Черного Дракона", направляющее куноити Илту Сато в осаждаемую союзниками Читу.

отечественной не читал, но на эту тематику попадалась (году эдак в 2005-2006) переводная с англ книжонка (амеро-автора) со сходным сюжетом. Называлась вроде "Где они победили"

Зогар Саг 11.12.2013 14:38

Re: Проект "Плеяда"
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 121872)
Называлась вроде "Где они победили"

Да это избитейший сюжет в жанре "АИ".
Вот тут подборка:
Победа стран оси в художественных произведениях

Vlad lev 11.12.2013 17:32

Re: Проект "Плеяда"
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 121875)
Вот тут подборка:

мощно... Ничего не скажешь...

Lex Z 11.12.2013 17:56

Re: Проект "Плеяда"
 
О! Надо заценить. :D

Стас 11.12.2013 19:28

Re: Проект "Плеяда"
 
Чего это, интересно, я удостоился такого посвящения?


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru