Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане - Зима 2016 (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Конкурс 2016 - Золотые яблоки (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3235)

Vlad lev 01.03.2016 18:35

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 160640)
Какой терпеливый Конан

просто сама толерастность, а для руссиянской "саги" -равновесность:big_smile:

lakedra77 01.03.2016 20:33

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Не люблю заниматься критикой чужих трудов, но не смог пройти мимо Золотых Яблок. Уж больно этот рассказ форумчане "расхваливают".
Прочел его и ужаснулся - дошкольный вариант Скандинавской мифологии, в которую каким-то боком затесался Конан.
Однако больше всего меня потрясла даже не эта чудовищная смесь, а перлы автора. Многие цитаты разобрал Зогар Саг, поэтому ограничусь лишь одним отрывком текста:

Локи посмотрел на Конана и проговорил с усмешкой:
- Скажи, Один, брат мой названный, готов ли отдать власть над Ванахеймом этому киммерийцу?
- Я отдам её даже стигийцу, если он выполнит это проклятое задание, - проворчал Один.


Надо же! Конунг асиров знает, что такое Стигия, а с ее жителями видимо пил мед на брудершафт и они ему не слишком понравились! Иначе, откуда у него сложилось мнение, что стигийцы хуже киммерийцев но достойнее ваниров?

Извините, милейший автор, моя оценка: -10

Зогар Саг 01.03.2016 20:54

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 160648)
Локи посмотрел на Конана и проговорил с усмешкой:
- Скажи, Один, брат мой названный, готов ли отдать власть над Ванахеймом этому киммерийцу?
- Я отдам её даже стигийцу, если он выполнит это проклятое задание, - проворчал Один.

Там следом еще перл:

Цитата:

Отец, я тоже пойду! – обратился к конунгу красивый молодой парень, почти мальчишка.
- Нет, Бальдр, – веско сказал Один. – Ты останешься здесь.
- Но...
- Я тебе запрещаю! – крикнул конунг, но потом добавил, уже мягче. – Послушай, сын. Разве ты не понимаешь, что это воровство? Я ведь воспитывал тебя как честного человека. Вот и оставайся им.
- Да, отец, - потупив взор, ответил Бальдр.
Какие честные асиры)
Не, это звиздец, пардон май френч.

Vlad lev 01.03.2016 21:10

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 160648)
Прочел его и ужаснулся - дошкольный вариант Скандинавской мифологии, в которую каким-то боком затесался Конан.

таки любители эклектики несвязуемого:zubki:

lakedra77 01.03.2016 21:26

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 160649)
Какие честные асиры

Да там весь текст такой. Я привел только один пример.

lakedra77 01.03.2016 22:48

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Черт, забыл еще сказать про стиль изложения.
Все тот же фрагмент:

Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 160648)
Локи посмотрел на Конана и проговорил с усмешкой: - Скажи, Один, брат мой названный, готов ли отдать власть над Ванахеймом этому киммерийцу? - Я отдам её даже стигийцу, если он выполнит это проклятое задание, - проворчал Один.

Локи смотрит на Конана, а видит Одина. Кино и немцыdevil_smile.

аке 01.03.2016 23:16

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Очень слабое произведение. Ну просто индийский фильм, только танцев не хватает. Асиры это ваниры и наоборот, Идрун - сестра Ньерда, она же жена Браги и Хеймдаль ее отец!!! Полная каша. Также по-моему в этом тексте Конан даже ни разу Крома не вспомнил и это на севере.
А уж про сам поход и говорить нечего. Ушли на северо-восток через горы, а обратно морем - и быстрее получилось.

lakedra77 01.03.2016 23:28

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: аке (Сообщение 160659)
Конан даже ни разу Крома не вспомнил и это на севере

Какой Кром? Он Мирой клялся.

Vlad lev 01.03.2016 23:33

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 160657)
Локи смотрит на Конана, а видит Одина.

так они ж наверняка -под мухоморами!:big_smile:
(токмо автор стыдливо это замалчивает!devil_smile -Потёр из истории, так сказать...)

lakedra77 02.03.2016 21:11

Re: Конкурс 2016 - Золотые яблоки
 
Вчера хохотал пол ночи, вспомнив еще это:
Имир проснулся. Один сбежал. А вот его братья не успели. С тех пор Имир – наш бог.
Стал богом, только прикончив двух олухов. А до того был никем, перхотью какой-то. Один со товарищи задумали порешить родоночальника всего и вся. Что он им такого сделал?


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru