Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Предпочтения в музыке, любимые исполнители (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=76)

imhep-aton 05.09.2008 13:43

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
У группы Nile в альбме Ithyphallic название песни -- "Laying Fire Upon Apep". Я, конечно, в курсе, что у них там, в Египте, была куча богов, около штуки что ли, но может "Apep" -- это по-русски "Апоп"? Как например "Asheron" - произносится "эйшрон", а по-русски - "Ахерон".
Перевод на www.metallibrary.ru так и есть - "Апеп".

Просто, при проигрывании песен, я хочу, чтобы у меня вместо слов песни отображался перевод. По возможности - правильный.

Blade Hawk 05.09.2008 15:20

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 12165)
Как например "Asheron" - произносится "эйшрон", а по-русски - "Ахерон".

Того самого Asheron произносится, как "ашерон" ("а" слегонца смягчается, но ни до "е", ни до "э" явно не дотягивет. Тем более с этим рядом букв, "эй" точно не будет. Вообще что такое "аsheron", я вообще хз, так как и у говарда и там откуда он это взял - в греческой мифологии существует такой термин, как "aChеron" и у нас это Ахерон, потому что исторически ахерон, в английском же будет читаться как "Акерон"

imhep-aton 05.09.2008 15:33

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 12166)
Вообще что такое "аsheron", я вообще хз, так как и у говарда и там откуда он это взял - в греческой мифологии существует такой термин, как "aChеron" и у нас это Ахерон, потому что исторически ахерон, в английском же будет читаться как "Акерон"

Чёт я реально попутал!:huh: Точно, ACHERON-же ведь! М-да, бывает... я уже несколько лет читаю, как "asheron" почему-то... Глюк какой-то.

Scorp 05.09.2008 15:46

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
В последнее время что-то я даже не могу сказать какой я жанр музыки предпочитаю... Вот это как - слушаю значит ночью Кейко Матсуи и Йоко Канно (джаз-композиторши известные, если кто не знает. Первая к тому же офигительная клавишница), днем слушаю какой нить Divine Heresy и Berzerker (на максимальной громости на которую способны соло2 с сабфуфером. Стеклопакеты трясуца даже с внешней стороны. Уж очень задолбали меня соседские ремонты, пусть привыкают к хорошей музыке), вечером с девушкой слушаю чо попало, рок старый, пауэр-хеви новый наш (и не наш) типа холи драгонс, еденбридж и натиска, или же вот на трента резнора подсел, тоже часто слушаю НИН... А то вообще 69 глаз, вокал там жжод... А когда и Тенхи, мюзикл Испытание близнецов, Мельница, Флер...

Собсна спросить хотел, меня к какой категории металла относить? :) тру или не тру :)

Warlock 05.09.2008 16:33

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Тебя сугубо к фолс))))))

Chertoznai 05.09.2008 16:38

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
конечно не тру, что за вопрос?!)))))))вот когда днем в хате будет звучать Burzum, а по ночам NM, Чернобог или Lucifugum - вот тады это тру!

Warlock 05.09.2008 16:43

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
а если круглосуточно группа Стекловата-станешь тру в кубе.Я так себе уже медаль на грудь повесил после года непрерывного прослушивания

Chertoznai 05.09.2008 18:51

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Скорп, может сам до состояния тру и не дойдешь, а вот соседи - стопудово проникнутся))))))

Scorp 05.09.2008 21:47

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
Вы как-то очень ограниченно понимаете слово "металл"... Чем Бурзум металличнее той же Iron Maiden?

И вообще я скрим не люблю. Отстой.

Warlock 05.09.2008 22:03

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители
 
кто это "вы"?я про Бурзум и про блэк вообще не говорил,бо не слушаю это направление уже больше года.Вот недавно взялся за мерыканский Absu ,но тоже что-то не проникся и кинул это дело.Щас по большей части Queen гоняю-труевей музыки не сыскать,без шуток.А еще сегодня Coroner заценил-нестандартный такой очень мелодичный трэш,тяготеющий к techno death.Всем советую.


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru