Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Книги на английском (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=17)

Prorok 22.08.2006 07:45

а вообще, скажы, читать на англ. и через пол страницы заглядывать в словарь интересно ?

Константин Ф. 22.08.2006 07:51

На самом деле с практикой общий смысл начинает улавливаться довольно легко и за каждым непонятным словом в словарь можно не лазить. Кроме того, заглядывание в словарь обогощает собственный словарный запас, т.е. язык постепенно учится.
А как еще учатся языки?
Хм... в том числе и родной

Prorok 22.08.2006 08:27

Да словарный запас будет увеличиваться с каждой книгой в несколько раз

Alex Kud 22.08.2006 16:40

Re: Книги на английском
 
Цитата:

Автор: Prorok
а вообще, скажы, читать на англ. и через пол страницы заглядывать в словарь интересно ?

Я же говорю, что не читаю почти на английском художественную литературу. Обращаюсь иногда к оригиналам за определенными местами, если перевод очень сомнителен и хочется проверить, а в этом случае и заглянуть в словарь не доставляет неудобств.

Константин Ф. 28.08.2006 08:02

Re: Книги на английском
 
Купил "Брана Мак Морна" от Del Rey в виде электронной книги. Отличное издание (с картинками :D :D :D ), включает также "Королей Ночи", которые "кроссовером" с Куллом.

Так вот вопрос: оно кроме меня кому надо? В том смысле, что если да, то буду биться над взломом пароля, если нет...
В том виде как есть выкладывать стрёмно, да и бесполезно: печатать нельзя, копировать тоже, требует активировать акробат ридер... (сволочи буржуйские :D )

PS "Конан Освободитель" у них аж 24 бакса... (сволочи буржуйские 2)

UPD В общем есть программка Advanced eBook Processor , ломающая эти файлы. Если кто найдет рабочую версию (во всех, что я нашел не работает функция открытия) - будет смысл покупать что-то дальше.

Константин Ф. 28.08.2006 16:14

Re: Книги на английском
 
Короче, новые книги, похоже от этого eBook Processor'а уже защищены. (я почитал - программиста даже судили и сажали)
Однако нет ничего невозможного. Способ дико дурацкий и смешной (запатентовать что ли? :D ). Делаем принтскрин страницы и распознаем файнридером. :D

Prorok 28.08.2006 16:28

Re: Книги на английском
 
Цитата:

Автор: Константин Ф.
Короче, новые книги, похоже от этого eBook Processor'а уже защищены. (я почитал - программиста даже судили и сажали)
Однако нет ничего невозможного. Способ дико дурацкий и смешной (запатентовать что ли? :D ). Делаем принтскрин страницы и распознаем файнридером. :D

Или от руки писать потом печятать :D :D

Константин Ф. 28.08.2006 16:53

Re: Книги на английском
 
Цитата:

Автор: Prorok
Или от руки писать потом печятать :D :D

Ага, вперёд! B)
На самом деле это довольно быстро - сродни сканированию бумажной книги, только без самого муторного этапа.

Alex Kud 28.08.2006 17:17

Re: Книги на английском
 
Цитата:

Автор: Константин Ф.
В том виде как есть выкладывать стрёмно, да и бесполезно: печатать нельзя, копировать тоже, требует активировать акробат ридер... (сволочи буржуйские :D )

PS "Конан Освободитель" у них аж 24 бакса... (сволочи буржуйские 2)

UPD В общем есть программка Advanced eBook Processor , ломающая эти файлы. Если кто найдет рабочую версию (во всех, что я нашел не работает функция открытия) - будет смысл покупать что-то дальше.

Константин, а в чем там фишка этой защиты? Что должно подтверждать, что вы купили этот файл? Какой-то пароль? И как это нельзя копировать? :) Я бы, пожалуй, побился над защитой, если бы был образец. :)

Константин Ф. 28.08.2006 17:23

Re: Книги на английском
 
Нет, ничто не подтверждает, конечно. Просто с текстом ничего нельзя сделать. Я бы, к примеру, предпочел распечатку читать. Опять же если делать перевод, лучше иметь возможность в клипборд копировать куски текста...
Я вышлю Вам копию - гляньте (у меня ни один взломщик его не взял<_< )


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru