Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Творчество (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Змеиный След (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=909)

Blade Hawk 14.08.2009 19:52

Змеиный След
 
Приступил к написанию "Стигийского детектива". ) Завязку выкладываю. Не откажусь от помощи в корректировке (если есть в этом необходимость) имен, названий, титулов, обращений.

Lord 15.08.2009 07:39

Re: Змеиный След
 
Предлагаю помощь в корреттировке, в том числе хронологии событий, временных факторов и прочее.

Авгур 15.08.2009 11:07

Re: Змеиный След
 
Blade Hawk мне кажется что у тебя через чур много в Стигии египтицизмов%). Ты же не про страну Хапи пишешь

Blade Hawk 15.08.2009 11:42

Re: Змеиный След
 
Цитата:

Автор: Lord (Сообщение 30781)
Предлагаю помощь в корреттировке, в том числе хронологии событий, временных факторов и прочее.

В каком смысле? Тут надо немного пояснить, события происходят примерно в то же время, что и Дар Крома. Т.е. Конану сейчас 10-14 лет. А так от помощи не откажусь, если все будет в рамках классики. ) Так меня, например, интересует имя нынешнего короля Стигии.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30790)
Blade Hawk мне кажется что у тебя через чур много в Стигии египтицизмов%). Ты же не про страну Хапи пишешь

Египцизмы соответствуют классике. Говардовской парадигме мира. Его законам. Да и кроме имен ничего квази-египетского у меня пока нет. У тебя ведь не возникало вопросов, почему Аквилонские имена романизмом отдают? ))

Конкретные предложения принимаю. Но до этого желательно ознакомиться с Хайборийской Эрой, Часом Дракона и Черным Колоссом.)

Авгур 15.08.2009 12:31

Re: Змеиный След
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 30793)
В каком смысле? Тут надо немного пояснить, события происходят примерно в то же время, что и Дар Крома. Т.е. Конану сейчас 10-14 лет. А так от помощи не откажусь, если все будет в рамках классики. ) Так меня, например, интересует имя нынешнего короля Стигии.

согласно Говарду (насчет классики не интересовался в "Фениксе на мече" правил КтесофонB))

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 30793)
Египцизмы соответствуют классике. Говардовской парадигме мира. Его законам. Да и кроме имен ничего квази-египетского у меня пока нет. У тебя ведь не возникало вопросов, почему Аквилонские имена романизмом отдают? ))

1)Ктесофон, Акиваша типичные египетские имена да?;)
2)Атон Хоремсет(это имя фамилия?;))
3) Страж Храма, Страж порядкаpicture-это из Некромикона?

Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 30793)
Конкретные предложения принимаю. Но до этого желательно ознакомиться с Хайборийской Эрой, Часом Дракона и Черным Колоссом.)

Кроме этого можно использовать "Гвозди с красными шляпками ", Железный демон", Ползущая тень,Тени Замбулы:P

Blade Hawk;)

Blade Hawk 15.08.2009 13:36

Re: Змеиный След
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
согласно Говарду (насчет классики не интересовался в "Фениксе на мече" правил КтесофонB))

Когда Конану было 10-14 лет? Ему столько в "Фениксе на мече", да?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
1)Ктесофон, Акиваша типичные египетские имена да?;)

Во-первых, я не сказал, что должны быть ТОЛЬКО египтизмы. Ну есть квази-месопотамские имена, и что? Во-вторых, это одно имя (потому что Акиваша ЕМНИП еще во времена Кулла отзывалась на это имя) - вовсе не доказывает то, что египтизмы вдруг каким-то пьяно-альтернативным образом, должны отсутствовать. Остальные несколько десятков имен и названий, начиная с Тот-Амона, Тутотмеса, т.п, заканчивая Луксуром и Нилусом что сразу проигнорируем?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
2)Атон Хоремсет(это имя фамилия?;))

Нет.
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
3) Страж Храма, Страж порядкаpicture-это из Некромикона?

Нет. К чему ты вообще Некромикон приплел?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
Кроме этого можно использовать "Гвозди с красными шляпками ",

Здесь из стигийских названий только город.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)

Здесь вообще про Туран и море Вилайет. Причем тут Стигия?

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)

Здесь только одно женское имя.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30802)
Тени Замбулы:P

Здесь, уже судя только по, названию про Туран.

Я вообще, не понимаю половины твоих доводов.

Дурацкими бессмысленными спорами, на основе высосанных из пальца аргументов, заниматься я не хочу.

Если больше не о чем говорить, то, спасибо за комментарий, общая тема "египтизмов" закрыта.

Авгур 15.08.2009 14:12

Re: Змеиный След
 
Blade Hawk возможно тебе показалось, что я хочу тебя обидеть это не так, хотелось просто чтобы было как у Говарда
1) про египтицизмы я сказал потому что пока на 13 страницах они преобладают, у Говарда их было (в % соотношении) значительно меньше

2)
Цитата:

Нет. К чему ты вообще Некромикон приплел?
просто сложилось ощущении, что читаешь древнеегипетские мифы

3) Железный демон, Тени Замбулы тут про взаимоотношения Стигии и Турана как раз времён юности Конана

4)
Цитата:

Когда Конану было 10-14 лет? Ему столько в "Фениксе на мече", да?
ну не знаю точно, но о других неизвестно

есть конечно Ментуферра, но он из "Сокровищ Т", а это не совсем Говард сам понимаешь

Blade Hawk 15.08.2009 14:40

Re: Змеиный След
 
Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30820)
возможно тебе показалось, что я хочу тебя обидеть это не так, хотелось просто чтобы было как у Говарда
1) про египтицизмы я сказал потому что пока на 13 страницах они преобладают, у Говарда их было (в % соотношении) значительно меньше

Хорошо.

Говард когда-нибудь писал чисто про Стигию? Где все действующие лица стигийцы, где события происходят в религиозном центре, где подробно описывается административно-территориальное устройство, социальные, служебные отношения?

Я использую методологию Говарда и стараюсь ему не противоречить.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30820)
2)просто сложилось ощущении, что читаешь древнеегипетские мифы

Гхм.... А Некрономикон по твоему, имеет отношения к древнеегипетским мифам?

Вообще же да, я достаточно плотно знакомился с мифологиями древних народов, в т.ч и египетской. Должен кстати отметить, что Говард и мифологии использовал для создания своего мира.

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 30820)
3) Железный демон, Тени Замбулы тут про взаимоотношения Стигии и Турана как раз времён юности Конана

Не помню ничего про взаимоотношения. В ЖД про остров в Вилайете, где просыпается демон, уничтоживший древний народ. В тенях, про старапа Замбулы и его супругу/наложницу, Нефертари, а также одного колдуна.

А насколько он там юн?

Авгур 15.08.2009 15:30

Re: Змеиный След
 
Цитата:

А Некрономикон по твоему, имеет отношения к древнеегипетским мифам?
перепуталpicture Некромикон и Книгу Мертвых(она имеетpicture)

Цитата:

В правление Ездигера армии Турана совершали опустошительные походы на юг в Стигию (Железный)
,
Цитата:

принцесса Талис (Ползущая)
Цитата:

Замбула Замбула первоначально был небольшим торговым поселком, окруженным оазисами и населенным потомками бродяг. Несколько веков до времён Конана туда пришли стигийские армии, собрав из восточных пустынь империю. Стигийцы превратили его в большой город Туранские армии выбили стригийцев из города и захватили Замбулу (Тени Замбулы)
если любопытно полистай http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Авгур/Песочница2

никак ссылки проставить не соберусь (а без них статью удалят), но в целом там всё по Говарду произведения вышедшие при жизни (правда порой может встретится информация из спрэговских прологов)

Cepiyc 17.08.2009 09:19

Re: Змеиный След
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 30822)
Говард когда-нибудь писал чисто про Стигию? Где все действующие лица стигийцы, где события происходят в религиозном центре, где подробно описывается административно-территориальное устройство, социальные, служебные отношения?

Blade Hawk, малюсенький совет. Ты мне выкладывал обложку СП "Мрія". Помнишь. Там второй роман ( "Секира света" Пола Андерсона) полностью о Стигии (Конан конечно времен Белит) и относится к класике по Хайбории. Не пожалеешь. За След спасибо.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru