Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Михаэль фон Барток 08.05.2011 10:06

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 66132)
сейчас же даже зверства в какой нибудь Техасской резне бензопилой или Райском озере воспринимаются совершенно остраненно - просто кровавая картинка и все

дело в заведомойусловности как жанра так и персонажей.
к тому в слэшерах часто возникает на втором плане режиссерская ирония мол"это все просто игра".

Warlock 08.05.2011 10:19

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 66140)
к тому в слэшерах часто возникает на втором плане режиссерская ирония мол"это все просто игра".

ремейки ТРБ в отличие от старой серии, где было достаточно стеба, снимались с явным прицелом на шок и драматизм. вот римейк Пятницы, 13е, не смотря на типа "реалистичность" - попкорновое развлекалово в чистом виде, даже не пытающееся шокировать. но его и смотреть веселее

хорошо бы Конан поднял бабла в прокате, глядишь и тот же новый Горец получит "взрослое" содержание)

CmerCh 08.05.2011 21:03

Re: Фильмы
 
Я смотрю иногда новости, но очень редко и всему что там показывают отношусь никак, немного зная как и под кого они делаются (сестра оператором работает). Сплошная показуха, и Блэйд прав-в жизни намного страшнее и важнее вещи происходят, чем те, что озвучивают нам по ТВ. Одним словом (хм или двумя?%) зомбо-ящик. Для меня лучше фильм посмотреть, а по новостям в нэте пробежаться, заодно и комменты к ним почитать.
"Дневник памяти" тоже кстати слезу не раз заставил пустить.

Добавлено через 3 минуты
А вот триллеры как то не очень страшат.
Если какие-то неприятные моменты показывают-глаза закрываю на чуть-чуть)или отворачиваюсь)
Вот в детстве помню для меня самый страшный персонаж был Индеец Джо в "Томе Сойере". Ух!!Жутко было когда он в пещере прятался-я тогда сама за диван пряталась! а недавно как-то попала на этот фильм и именно на этот момент - так не то что страшно, смешно стало)))от самой себя)

Blade Hawk 09.05.2011 14:33

Re: Фильмы
 
"Игра престолов" пока что не разочаровывает. В четвертой серии вроде бы тишь да гладь, в основном разговоры, однако смотреть интересно.

На рыцарском турнире рассказали печальную историю про огонь и деревянного игрушечного рыцаря...

Cepiyc 10.05.2011 13:49

Re: Фильмы
 
Сопереживаю с персонажами почти всех фильмов. Наиболее заполнились "Плати вперед" - http://en.wikipedia.org/wiki/Pay_It_Forward_(film) и "Реальная любовь" - http://en.wikipedia.org/wiki/Love_Actually.

ТИМ 10.05.2011 21:03

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66220)
Сопереживаю с персонажами почти всех фильмов.

Аналогично, если фильм захватил, то как-будто переношусь в ту реальность: страдаю, смеюсь, попадаю в разные ситуации вместе с героями. Из последних просмотров и любимых самых -- ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ (знаю почти наизусть,но не устаю пересматривать, и вообще Джека Николсона уважаю! ). Пересмотрела "Матрицу" все три части и восточное фэнтези "Клятва" (весьма красивый фильм) и ужастик, но более психологический, опять же с Д.Николсоном -"Сияние". Вообще ставлю перед собой цель - в месяц не менее 10 фильмов посмотреть из них 7-8 новых (можно и больше - времени не хватает)<_<

Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66220)
и "Реальная любовь

этот фильм -- открытие (для меня) прошлого года, получила колоссальное удовольствие от просмотра, можно сказать -- душевный фильм.
:rolleyes:

Cepiyc 11.05.2011 08:05

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 66227)
этот фильм -- открытие (для меня) прошлого года, получила колоссальное удовольствие от просмотра, можно сказать -- душевный фильм.

Я на премьере этого фильма в кино был со своей бывшей. Это был день Валентина. После фильма мы с ней растались... :D Да, душевный фильм... :lol:

ТИМ 11.05.2011 11:17

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66230)
После фильма мы с ней растались... Да, душевный фильм...

:huh: Даже и не знаю: то ли посочувствовать, то ли...;) Можно лишь сказать чисто философски -- "если от вас ушла невеста, то неизвестно кому повезло" и вполне вероятно, что этот фильм будешь вспоминать с легкой ностальгией (если, конечно, не он стал причиной расставания) и своё название он подтвердил "Реальная любовь";)
P.S. Смотрел мульт "Три богатыря и Шамаханская царица"? Жены какие разные бывают...%)

Cepiyc 11.05.2011 12:47

Re: Фильмы
 
ТИМ, я, слава Богу, женат на любимой женщине.
А насчет былой истории, то это еще не все, что произошло в тот день, и, на самом деле, она веселая, только конец не ожиданный ;)
Недавно слышал ее до сих пор в моей академии пересказывают :)

ТИМ 11.05.2011 20:55

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66236)
я, слава Богу, женат на любимой женщине.

И это очень здорово!!!!:) :) :wub:
Сегодня на работе попался журнал, и в процессе чтения одной статьи как-то непроизвольно сконцентрировалось внимание на цитате Габриэля Гарсии Маркеса: " Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека" Мне думается -- верная фраза и к фильму подходит, и к жизни (анализирую свою%) )

Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 66236)
Недавно слышал ее до сих пор в моей академии пересказывают

:blush: Заинтригова-а -ал...


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru