Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Обсуждение различных печатных и электронных изданий (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вычитка текстов (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=97)

Lex Z 19.12.2006 10:38

Вычитка текстов
 
Кто возьмется отредактировать текст? Нужно отредактировать таким образом, чтобы не было никаких переносов, чтобы текст не разъезжался, чтобы можно было спокойно менять размер шрифта и сам шрифт. Кроме того, нужно удалить все двойные пробелы между словами. Необходимо, чтобы был только один пробел. Для этого в Word заходите "Правка" -> "Заменить", В поле "Найти" нажимаете два раза пробел, а в поле "Заменить на" один раз нажимаете пробел, после чего нажимаете "Заменить все". После того, как все заменилось, проделываете эту операцию еще один раз, т.к. между некоторыми словами пробел может стоять более двух раз.
Кроме того, необходимо проверить текст по абзацам. Т.е. берете книгу и сверяете, правильно ли распознаны абзацы в тексте. Если нет, исправляете.
Так что редактировать текст может только тот, у кого есть бумажный вариант книги.

На данный момент в вычитке нуждаются следующие тексты:

Керк Морно
Сфера жизни - Константин
Убийцы чудовищ - Хасатэ
Ночная охота - Константин

Олаф Локнит
Алмазный лабиринт - Chertoznai
Волки севера
Глаз паука
Город Неожиданностей
Корона Аквилонии - Chertoznai
Повелитель молний
Принц 3ингары - yroJL
Торговцы грезами - Марат
Черное солнце

Пока все.

Кто что возьмет?

Lex Z 20.12.2006 00:30

Re: Вычитка текстов
 
Тааак. Похоже, новогоднего обновления не будет...

Хасатэ 20.12.2006 12:17

Re: Вычитка текстов
 
Я начну, только не думаю, что успею до Нового Года.

Lex Z 20.12.2006 12:24

Re: Вычитка текстов
 
Какой текст выслать?

Марат 20.12.2006 14:21

Re: Вычитка текстов
 
Хасатэ, вычитай "Принца Зингары", если не трудно:). Всё остальное у меня, вроде, есть на бумаге:unsure:, так что, Lex, мне шли любую другую, без разницы.;)

Марат 20.12.2006 14:26

Re: Вычитка текстов
 
Стоп! Lex, ещё "Город Неожиданностей" не шли – его у меня тоже нет. Но если кто-нибудь вычитает, буду благодарен! ^_^ И за ''Принца Змнгары'' – также.

Chertoznai 20.12.2006 15:51

Re: Вычитка текстов
 
давай мине "алмазный лабиринт" и "корону аквилонии"
я теперь дома все время - врач сказал чем больше напрягаешь глаза, тем лучше. а вот в другом - не пить, не поднимать, так что шли))

Lex Z 20.12.2006 23:30

Re: Вычитка текстов
 
Большое спасибо за проявленное понимание. Бо это работа не для одного человека. Тогда так:

"Алмазный лабиринт" и "Корона Аквилонии" берет Чертознай. (завтра скину тексты на e-mail).

Марат, возьмете "Ночная охота" Монро?

И Хасатэ тоже прошу выбрать че-нить.

Торопиться не надо, когда сделаете, тогда и сделаете. Была мысль выложить тексты до Нового Года, но если не получится, то и фиг с ним. Поспешишь – Крома насмешишь. Народная киммерийская мудрость.

Lex Z 21.12.2006 00:13

Re: Вычитка текстов
 
Цитата:

я теперь дома все время - врач сказал чем больше напрягаешь глаза, тем лучше. а вот в другом - не пить, не поднимать, так что шли))
Выздоравливай поскорее!

yroJL 21.12.2006 07:02

Re: Вычитка текстов
 
Я могу приступить к работе, но только после сессии))), а именно, если все сложится нормально, после вторника. Из текстов есть все кроме Торговцев грезами. Могу взять Принца Зингары, он нужен Марату вроде. Ну а если кто-нибудь отредактирует Торговцев грезами буду весьма благодарен - я их ни разу не читал.


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru