Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Анимэ (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=58)

Tetsuma 13.03.2024 12:33

Re: Анимэ
 
Манхву читал.
Ужасно попсовая корейская лит-рпг манга. Про то как хилый кореец вдруг получает суперсилы и начинает люто-бешено прокачиваться.
Состоит из пафоса и картинок, показывающих какой же глав герой теперь охрененный, красивый, стильный. Как он всем раздаёт пиздюлей. Как от него текут все тёлки в округе ))
В общем типичная манга, рассчитанная на школьников.
Экранизировали значит?
Ну, рисовка и стилистика там была красивая. Этого не отнять.

Добавлено через 9 минут
Простудился сильно в этот понедельник. Он нечего делать пересмотрел Darker than black, второй сезон.
Что любопытно, там действие отчасти происходит в России.
На удивление позитивно изобразили русских, хоть забавные нелепости тоже есть.
Смотрится анимеха на отлично, боёвка и рисовка великолепны, сюжет затягивает. Диалоги хоть по анимешному излишне экспресивны, но неплохие.
Минус общем сюжете.
Завязка как в "пикнике на обочине". По неизвестной причине на планете образовались 2 аномальные зоны (с аномалиями и артефактами). Люди по всему миру стали превращаться в кукол и контракторов. Звёздное небо стало фальшивым.
Отличная фантастическая завязка. Но по итогу тебе ничего не объяснят!!!
Сценарий лишь завязывается, закручивается и усложняется, но никакой развязки или объяснений.
Я лично так и не понял даже мотивацию главного героя!
Почему он работает на спецслужбы? Почему делает то что делает. Не ради же денег.
В этом все японские аниме, наверно. Есть сеттинг, но нет логики ))

Tetsuma 14.03.2024 22:16

Re: Анимэ
 
Посмотрел. Выглядит как краткий перессказ манхвы.
Но когда нужно толкнуть глупую пафосную речь в стиле "тсуёку наритээ" - аниме никуда не торопится ))
Попса...
В такие моменты вспоминаю почему мне нравится "Shinchou youusha" или "full metal panic", например. Там главгерой помалкивает и просто делает дело.

Tetsuma 23.03.2024 22:06

Re: Анимэ
 
Начал смотреть 4-й сезон "атакующего титана". Отличное аниме, шикарная анимация, неожиданные повороты, завлекающая история.
Но чудовищные проблемы с мотивацией персоонажей расы Элдиа.
Очень странно, автор ведь умеет в мотивацию. В прошлом сезоне Кенни на эту тему даже речь толкнул перед смертью. Этого слона сложно не заметить.

Tetsuma 25.03.2024 21:56

Re: Анимэ
 
Блин, такое чувство что автор хочет попасть в книгу рекордов по количеству "неожиданных поворотов" ))
Их тут столько, что хочется смеяться

Lex Z 25.03.2024 22:38

Re: Анимэ
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 176262)
Блин, такое чувство что автор хочет попасть в книгу рекордов по количеству "неожиданных поворотов" ))
Их тут столько, что хочется смеяться

Прям заинтриговал. Но начинать Атаку Титанов с первого сезона я все-таки не решусь.

Tetsuma 26.03.2024 09:57

Re: Анимэ
 
Советую заценить. Эта анимеха раскрывается со временем. Становится интереснее с каждым сезоном. Куча клиффхенгеров, неожиданных открытий и поворотов. Ты постоянно видишь ту же картину в более широком ракусе.
Автор умеет поддержать интригу.

Lex Z 26.03.2024 17:33

Re: Анимэ
 
Не, истерики главгероев всё перевешивают. Я пытался уже.

Tetsuma 27.03.2024 20:04

Re: Анимэ
 
Начни с 3-го сезона тогда. Оно того стоит.
Главный герой, Эрен, постепенно превращается в главного злодея и финального босса. Такое не часто встретишь ))
И опенинги шикарны.
Но перевод меня вымораживает. Будто не переводили а пытались угадать что там говорят. При том что диалоги очень простые - даже такой любитель как я понимает их на 100%.
Даже мысль возникла самому заняться переводом аниме. Только, похоже, в России аниме никто не переводит. Его только дублируют. Есть лишь любительские переводы английских сабов.

Lex Z 27.03.2024 21:10

Re: Анимэ
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 176276)
Начни с 3-го сезона тогда. Оно того стоит.
Главный герой, Эрен, постепенно превращается в главного злодея и финального босса. Такое не часто встретишь ))
И опенинги шикарны.
Но перевод меня вымораживает. Будто не переводили а пытались угадать что там говорят. При том что диалоги очень простые - даже такой любитель как я понимает их на 100%.
Даже мысль возникла самому заняться переводом аниме. Только, похоже, в России аниме никто не переводит. Его только дублируют. Есть лишь любительские переводы английских сабов.

У нас дубляж всегда авторский. Актеры дубляжа считают, что улучшают таким образом анимеху, когда вставляют шуточки и вообще всё что угодно от себя.

Tetsuma 29.03.2024 21:02

Re: Анимэ
 
Только начал смотреть. На первый взгляд ничего особенного.
Но анимеха невероятно душевная и добрая. Будто от студии Гибли. Цепляет быстро и надёжно. Рекомендую.


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru