Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины" (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=578)

ArK 09.04.2008 20:35

Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины"
 
Заметил сегодня такое вот в продаже.

picture

Chertoznai 09.04.2008 21:12

Re: мультсериал Конан
 
самое ценное что там может быть это безусловно перевод) "Конан-циммерианин".
ArK, ты не купил?

Lex Z 09.04.2008 22:11

Re: мультсериал Конан
 
50 серий на одном двд. ))))

Chertoznai 09.04.2008 22:29

Re: мультсериал Конан
 
лицензионка наверно))

ArK 09.04.2008 22:32

Re: мультсериал Конан
 
Не-а. <_<

Lex Z 10.04.2008 00:07

Re: мультсериал Конан
 
Могу сказать, что никто из нас этот сериал смотреть не сможет. У меня есть 4 серии на кассете. Я даже рипанул их в avi. Сюжет примерно такой:
Циммериец Конан бродит по свету в поисках способа оживить свою семью, которую злой колдун Уат-Амон превратил в камень. Вместе с Конаном рядом летает маленький Феникс, который чмырит Конан через каждое слово. Помните Конан, который готов был убить всего лишь за косой взгляд в свою сторону? Забудьте о таком. В этом сериале Конана чмырят все и постоянно. "Тупой Варвар" – это комплимент, по сравнению с тем, что персонажи сериала откалывают в адрес Конана.

ArK 10.04.2008 08:47

Re: мультсериал Конан
 
Дык я смотрел давным давно по телевизору:D

Germanik 10.04.2008 12:26

Re: мультсериал Конан
 
Это не тот сериал, в котором Конан боролся с поклонником Сета Рат-Амоном (переделали Тот-Амона ?) и его слугами людьми-змеями, которых отправлял в бездну мечём из космического железа? Там ещё шестёркой
Рат-Амона был какой- то скелет. Если это тот сериал, то смотрел давно - лет 10 назад.

Стас 10.04.2008 14:03

Re: мультсериал Конан
 
На обложке диска Конан выглядит прямо так, как и говорится в аннтотации. ;)

ArK 10.04.2008 16:30

Re: мультсериал Конан
 
Цитата:

Автор: GERMANIK (Сообщение 6355)
Это не тот сериал, в котором Конан боролся с поклонником Сета Рат-Амоном (переделали Тот-Амона ?) и его слугами людьми-змеями, которых отправлял в бездну мечём из космического железа? Там ещё шестёркой
Рат-Амона был какой- то скелет. Если это тот сериал, то смотрел давно - лет 10 назад.

Я думаю что это он и есть.

abl007 12.04.2008 17:10

Re: мультсериал Конан
 
Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 6357)
Я думаю что это он и есть.

Да, это именно он. Есть ещё "Конан и молодые воины" (13 серий), к слову сказать совсем детский, Конан даже никого не убьёт. Кстати скоро выходит полнометражный мульт Conan: Red Nails. Незнаю в чём там дело, но думаю будет интересно посмотреть.:)

Marqs 12.04.2008 22:15

Re: мультсериал Конан
 
Red Nails film website: http://www.conanrednails.com/site/index.html

Lex Z 12.04.2008 22:19

Re: мультсериал Конан
 
Что эти Гвозди то делают, то не делают, то работает сайт, то нет...

LonerD 17.04.2008 00:26

Re: мультсериал Конан
 
да, классное было времечко. детство... 94 или 95 год, кажется.
Я как раз в 7 классе учился тогда, и получилось, что как-то одновременно независимо друг от друга начал смотреть сериал и читать книги (начинал с Говарда).
Сериал тогда нравился, книги тоже.
Сериал вспоминаю исключительно с теплотой, хотя сомневаюсь, что выдержу его пересмотреть снова )))

Турлах Дув 19.04.2008 01:38

Re: мультсериал Конан
 
Не следует забывать о том, что данный мультсериал направлен на детскую аудиторию, а потому о сохранении мрачной и жестокой атмосферы говардовской вселенной, речи не может быть в принципе. То же относится и к образу Конана. Но если дух героя и его мира был начисто утрачен (иначе не могло быть), то «буква» Гиборийской эры передана превосходно. По этой части мульт на голову сильнее одноименного телесериала, да и другие кино- и теле-продукты на тему Конана здесь уступают.
Лично у меня о мульте исключительно теплая, ностальгическая память. Именно через его посредство я открыл Конана, и благодаря ему обратил внимания на литературу. Помню, как отчаянно искал среди ранних томов «Северо-Запада» и «Азбуки» именно тот, по-которому был снят мульт.
А года три назад с удовольствием пересматривал мульт по Рен-тв, уже во вполне адекватном переводе, узнавая географию гиборийского мира, а в отдельных сериях - отголоски конкретных говардовских сюжетов. Пожалуй, выйди мультик на лицензионных dvd, не пожалел бы и раскошелился.
Что до данного издания, то «издатели», похоже, сами без понятия, что выпускают: Марвел не имеет никакого отношения к сему мульту. И комплект, разумеется, неполный – на самом деле в мульте больше 60 серий.

Blade Hawk 19.04.2008 11:28

Re: мультсериал Конан
 
Есть торренты - а через них полные версии и родной язык. ;)

Warlock 19.04.2008 20:43

Re: мультсериал Конан
 
Открою страшную тайну-лет 10-12 назад меня шибко прикалывал мультсериал "Конан и его молодые бойцы",вроде он и прорисован был симпатичнее и более адекватен в сравнении с "Приключениями Конана",только увы я его постоянно пропускал через серию.При случае обязательно возьму на DVD и когда-нибудь если сын родиться ,буду приучать пацана к варварскому фэнтези.))

Germanik 20.04.2008 01:08

Re: мультсериал Конан
 
Да, хоть и далековато от классики , но по сравнению со всем остальным, кроме фильмов со Шварцем ,
значительно выигрывает. Хоть и детский мультсериал, но если сравнивать с конченым телесериалом, в котором Говардом и не пахло, очень даже ничего.

Chertoznai 20.04.2008 20:19

Re: мультсериал Конан
 
это точно))там была неприкрытая клиника - да и спецэффекты было видно родом откуда... актерское мастерство на уровне школьного драм.кружка, декорации - фуфло, сюжет - фантазии подсевшего на траву сценариста. короче, конченный отстой - по другому не сказать.

Blade Hawk 20.04.2008 20:35

Re: мультсериал Конан
 
Больше всего в сериале меня бесила Карела. Сам не знаю почему.

Cepiyc 14.07.2008 13:49

Re: мультсериал Конан
 
Кто захочет скачать м/с "Conan the Adventurer" на русском бесплатно, советую искать на forum.disneyjazz.net или на torrents.ru. Если воспользуваться обоими сайтами, то можно скачать почти весь сериал. Сейчас сам качаю... :)
А у кого-то есть м/с "Conan and young warriors"? Может кто знает откуда можна скачать бесплатно?

Scorp 23.07.2008 23:22

Re: мультсериал Конан
 
Уже хз. Видел штук 9 серий в торрентах, но уже нет сидов.

Cepiyc 24.07.2008 16:59

Re: мультсериал Конан
 
Я нашел м/с "Conan and young warriors"!!! (12 из 13 серий).

Scorp 24.07.2008 22:53

Re: мультсериал Конан
 
Хм, ну посмотришь расскажешь, стоит или нет оно того.

Cepiyc 31.07.2008 15:44

Re: мультсериал Конан
 
Scorp, м/с Приключения Конана на несколько порядков лучше, чем Юные воины. Но все же посмотреть стоит. Скачал первую серию "Conan and young warriors"(1/13) и 15 серий "Conan the Adventurer" (15/65). Так что дальше качаю Приключения Конана...

Чего стоит только финал 11 серии "Всадники Сэта":
"Троцеро(на коленях перед Конаном): Конан, прими мою верность и дружбу на всю оставшуюся жизнь...
Конан(поднимает Троцеро): Я принимаю твою дружбу, Троцеро, но приклонять колени нужно только перед королевскими особами!
Люсинда(мать Троцеро): Как граф, ты должен приклонять колени только перед королем Аквилонии.
Конан(смеется и, оседлав коня, скачет в направлении заходящего солнца): Ну, это уж точно не я.
Троцеро(шепотом): Время покажет..."

P.S. Чем я не Неграш? :)

Cepiyc 26.09.2008 13:05

Re: мультсериал Конан
 
В 34 серии "Родная кровь" показаны служители Митры - вылитые православные монахи!

Chertoznai 26.09.2008 13:42

Re: мультсериал Конан
 
скриншот не выложишь?

Cepiyc 29.09.2008 10:04

Re: мультсериал Конан
 
На первой - монастырь. Ну а дальше - сами монахи.

Chertoznai 29.09.2008 11:19

Re: мультсериал Конан
 
я такими их и представлял, когда писал "Союз Семнадцати"

imhep-aton 29.09.2008 14:26

Re: мультсериал Конан
 
Каких годов этот мультфильм-то? Его чё, ищё и по renTV показывали?

Cepiyc 29.09.2008 15:31

Re: мультсериал Конан
 
1992-1993. Да по renTV показывали вроде в прошлом году. Но их перевод не очень мне понравился. Вот если наткнешся на перевод 2*2, то не пожалеешь.
Если интересно, то я скачал с торрента 50 серий (всего 65 серий). Найду где можно бесплатно скачать другие - сообщу (для потомков :)).

Турлах Дув 29.09.2008 20:09

Re: мультсериал Конан
 
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 12820)
Вот если наткнешся на перевод 2*2, то не пожалеешь.

Ага, Конан-циммерианин и Стиджия - такое запоминается.

Cepiyc 14.10.2008 13:09

Re: мультсериал Конан
 
Сегодня смотрел 46 серию - "Дочь Ледяного Гиганта".
Только в мультяшном варианте Атали победила Конана.

На Изображениях Атали, Ледяные Гиганты и Имир.

imhep-aton 14.10.2008 13:12

Re: мультсериал Конан
 
Что там за волосики торчат, из правой груди Атали? :)

Cepiyc 14.10.2008 13:15

Re: мультсериал Конан
 
Ну, мают же боги чем-то отличатся от простых смертных в Хайбории... )))

Warlock 14.10.2008 13:18

Re: мультсериал Конан
 
небритые соски - вери секси)))

Айвори 21.10.2008 15:02

Re: мультсериал Конан
 
Н-да, както ледяных гигантов и Атали я себе не так представляла...

Chertoznai 21.10.2008 18:03

Re: мультсериал Конан
 
менее волосатыми?))

imhep-aton 22.10.2008 07:24

Re: мультсериал Конан
 
Эти гиганты выглядят какими-то... офигевшими. :) Типа: "Э-э-э, чё за дела!"

Айвори 22.10.2008 10:32

Re: мультсериал Конан
 
Ну, в общем-то, и менее волосатыми тоже:)


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru