Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Lex Z 22.01.2020 14:39

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170670)
А зачем он ему вообще пушку дал? (я смотрел, но урывками)

Так его же хулиганы избили. Вот он ему дал её чтобы он защититься смог. Сказал еще: достаточно показать будет.

Tetsuma 22.01.2020 16:38

Re: Фильмы
 
Ясно.
Для меня фильм слишком затянутый, натуральный артхаус.
Отлично показали как псих-одиночка слетает с катушек, но мне подобное просто не интересно.
Да и не Джокер это вовсе. Настоящий Джокер - неплохой технарь и химик, способен к глубокому планированию, а тут просто псих.

Conan 23.01.2020 10:32

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170672)
Настоящий Джокер - неплохой технарь и химик, способен к глубокому планированию, а тут просто псих.

Настоящий Джокер - это кто вообще такой? В комиксах было столько вариаций Джокера и самого Бэтмэна, что можно 10 или даже больше фильмов про Джокера снять и не пойти против истины. Смотря, что за источник взять за основу.

Tetsuma 23.01.2020 15:06

Re: Фильмы
 
Мой Джокер - из мультика 90-х ))
Жжот напалмом. Смотрел только из за него.
серии без джокера - я вообще не смотрел.

Lex Z 23.01.2020 17:53

Re: Фильмы
 
А что за тупая концовка в Оно 2? Если уж выбрасывать книгу нахер, то и концовку можно нормальную придумать.

lakedra77 24.01.2020 17:15

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170682)
Если уж выбрасывать книгу нахер, то и концовку можно нормальную придумать.

В отличие от первой вторая часть мне совсем не понравилась:(:mad:.

Conan 25.01.2020 09:07

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170680)
Мой Джокер - из мультика 90-х ))

Ну вот, очередная вариация, которых были уже десятки.
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 170682)
Если уж выбрасывать книгу нахер, то и концовку можно нормальную придумать.

Как по мне, что старая, что новая версия, скучное говно. В принципе логично. Оно - говно :D. Книгу, правда, не читал. Другое дело, что, даже если там шедевр, зная сюжет наперёд, читать будет неинтересно.

Tetsuma 01.02.2020 11:51

Re: Фильмы
 
Посмотрел наконец "однажды в голливуде".
Во первых, фильм затянутый, очень похож в этом плане на сериал. Но если смотреть в пол глаза, занимаясь чем нибудь - смотрится идеально.
Диалоги местами скучные, местами неплохие, сцена с посещением киноранчо мне зашла - напряжение там висит в воздухе. Концовка отличная - тарантиновский треш, угар и кровища.
Скорее атмосферный фильм - он хочет показать голливуд 60-х.

Lex Z 01.02.2020 22:36

Re: Фильмы
 
Я на "однажды в голливуде" в кинотеатре на полчаса заснул.

Tetsuma 02.02.2020 11:10

Re: Фильмы
 
Это да, наверно отлично подходит чтобы посмотреть на ночь ))
Я, кстати, на ночь иногда лекции смотрю, отлично усыпляют

Scorp 11.02.2020 21:30

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 170717)
Концовка отличная - тарантиновский треш, угар и кровища.

Мне одно непонятно, а чего он не сделал настоящую, трушную концовку, как в реале была? Вот там уж точно треш, угар и кровища. Я думаю полностью понять суть можно только зная про Чарли и реальные события, иначе будет скучное подпивасное кинцо. Тарантино явно расчитывал, что вы знаете про судьбу Тейт.

Я когда-то давно уже прочитал про Мэнсона, ну кто не в курсе - http://murders.ru/d23.html

Conan 12.02.2020 06:36

Re: Фильмы
 
Движение вверх - очередное антисоветское говно.

Tetsuma 12.02.2020 14:33

Re: Фильмы
 
В америке то все знают кто такой Мэнсон и его семейка.
Всё таки стать знаменитым довольно легко.
А у нас - каждый киноблоггер, начитавшись википедии, рассказал про тот инцидент.
А что касается концовки - в предыдущих Тарантиновских фильмах - то же самое было.
Это же не исторический фильм. Тут показали, что бы стало с этими тупыми отморозками, если бы они залезли не в тот дом. Если бы нарвались на крутого исполнителя трюков и его не менее крутую собаку (актёр с огнемётом - как бонус).

Vlad lev 12.02.2020 19:08

Re: Фильмы
 
Да и здесь знали...

Lex Z 10.03.2020 09:50

Re: Фильмы
 
Да тут. оказывается, Цвет из иных миров вышел. http://kinozal.tv/details.php?id=1758584

Vlad lev 10.03.2020 18:45

Re: Фильмы
 
Жуткая шняга!:mad:

lakedra77 10.03.2020 18:51

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 171325)
Жуткая шняга!

В целом - да. Хотя задумка была неплохая.

Vlad lev 10.03.2020 19:29

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 171326)
задумка была неплохая.

мне попадалась инфа, шо они на трилогию замахнулись.
(Но постановкой, спец.эффектами(=дефектами) и актёрской игрой изгадить можно любого автора, что Лавкрафта, что Говарда...)

lakedra77 10.03.2020 19:39

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 171328)
Но постановкой, спец.эффектами(=дефектами) и актёрской игрой изгадить можно любого автора

В этом фильме более всего режиссер и сценарист налажали. Совершенно идиотские поступки героев.

Vlad lev 28.06.2020 20:48

Re: Фильмы
 
альтернативные концовки хоррора «Зловещие мертвецы: Черная книга» (источник:
https://www.soyuz.ru/news/13779?utm_...zen.yandex.com
)

Режиссер «Зловещих мертвецов: Черная книга» Федерико Альварес накануне раскрыл две альтернативные концовки хоррора.

Ранее мы знали только два варианта финала фильма. В оригинале Миа Аллен (Джейн Леви) побеждает демона и уходит в лес, после чего наше внимание переключают на закрывающуюся книгу. Известен альтернативный финал, в котором героиня выходит на дорогу, где ее подбирает водитель. Посмотреть его можно вот здесь.
Теперь же Альварес рассказал Bloody Disgusting про еще два варианта завершения истории. Одна из этих концовок отсылала к финалу самого первого фильма серии Сэма Рэйми с Брюсом Кэмпбеллом в главной роли:
«Миа выходит из дома, она хромает, и внезапно некая сила - все это с той безумной съемкой, что была в лесу - будто выбегает из дома, героиня поворачивается и кричит».
В этом эпизоде режиссер повторил не только похожий твист с Эшем Уильямсом из ленты 1981 года, но и даже технику съемки, заставляющую думать, что кто-то бежит за героем. Такая концовка, конечно же, оставила бы слишком много вопросов о судьбе Мии.

Однако если этот вариант команда проекта отсняла, то вот четвертая версия финала осталась только на страницах сценария. И эта концовка самая жесткая:
«В сценарии было написано, что она взлетает, это была бы первая левитация в фильме. Внезапно ее тело напрягается, будто она одержима демоном. А затем героиня просто взрывается».
Эта жуткая сцена изначально должна была стать продолжением того момента, когда некая сила вырвалась из дома. Однако сам Рэйми сказал, что героиня не заслуживает смерти. В итоге была отснята только первая часть, которую в итоге нам не показали.

Vlad lev 30.06.2020 21:34

Re: Фильмы
 
Оригинальная история противостояния Чужого с Эллен Рипли (Сигурни Уивер) всегда была связана с космосом. В каждом новом фильме они неизменно сражались в декорациях космического корабля или колонизированной планеты, но никогда не добирались до Земли. Но, оказывается, в очередной раз выйдя победителем в схватке с инопланетным монстром, Рипли все же смогла вернуться домой.
Это случилось в конце фильма "Чужой 4: Воскрешение", но так и не вошло в театральную версию фильма. По сюжету, Рипли и Колл прилетают на Землю и приземляются в выжженной пустыне среди кучи обломков. Они недолго обсуждают скорый приход военных и признаются друг другу, что они обе тут впервые. Затем на общем плане мы видим, что они сидят на фоне разрушенного Парижа.
picture

Кадр из режиссерской версии фильма "Чужой 4: Воскрешение"Почему же от этой концовки решено было отказаться и обрезать фильм незадолго до их приземления? Это было решение продюсеров, которые на тот момент планировали выпустить еще, как минимум, одно продолжение. Так как сценария будущего фильма еще не было, они не хотели ставить какие-либо рамки и демонстрировать постапокалипсис на Земле.
picture

Кадр из режиссерской версии фильма "Чужой 4: Воскрешение"К сожалению, когда сценарий пятого фильма был готов, Сигурни Уивер он не понравился и она отказалась сниматься. Из-за этого съемки пришлось отменить, а "Чужой 4" стал последним фильмом с участием Эллен Рипли. Популярный же инопланетянин получил дальнейшее развитие в фильмах серий "Чужой против Хищника" и "Прометей".
источник:https://zen.yandex.ru/media/movie_ce...2e1a13de502ff7

Lex Z 08.07.2020 17:28

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 172352)
Кадр из режиссерской версии фильма "Чужой 4: Воскрешение"К сожалению, когда сценарий пятого фильма был готов, Сигурни Уивер он не понравился и она отказалась сниматься. Из-за этого съемки пришлось отменить, а "Чужой 4" стал последним фильмом с участием Эллен Рипли. Популярный же инопланетянин получил дальнейшее развитие в фильмах серий "Чужой против Хищника" и "Прометей".

Долбаная сука Сигурни Уивер, могли бы получить еще один нормальный фильм, а получили чужих против хищника и играющих друг другу на дудке роботов.

Vlad lev 08.07.2020 22:19

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 172386)
Долбаная сука Сигурни Уивер

ох, фемен на тя нет!:big_smile:

Conan 12.07.2020 09:20

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 172386)
Долбаная сука Сигурни Уивер

Странная логика. Не захотел человек что-то делать, что не имеет какого-то важного значения, значит, сука :D. Не знаю, как другим, а мне глубоко насрать, что не вышел 5 фильм. Откровенно говоря, кроме 2, мне ничего особо не нравилось. Четвёртый фильм - вообще параша какая-то.

Vlad lev 28.07.2020 18:39

Re: Фильмы
 
Пирамида из фильма «Чужой против Хищника»: воплощение первого сценария фильма «Чужой» 1979








https://zen.yandex.ru/media/id/5d2d5...8916616abc2c65

Вы задумывались о пирамиде из фильма «Чужой против Хищника»? Откуда вообще взялась идея развернуть битву двух инопланетных рас в пирамиде с привкусом религиозного культа?picture
Изображение взято из открытых источников.Ридли Скотт рассказал об идее сценариста Дэна О’Бэннона отправить экипаж Ностромо не в джагернаут, т е в тот самый подковообразный корабль, а в храм святилище в виде Силоса. В более позднем варианте это была пирамида. О’Бэннон проталкивал эту идею при создании фильмов «Чужой» и «Чужие». Но дороговизна и значительное увеличение бюджетов заставили продюсеров отказаться от этой идеи.
И все же Дэну О’Бэннону удалось воплотить свою мечту. Как мы знаем, он был одним из сценаристов фильма «Чужой против Хищника», а конкретно он отвечал за персонажи и разработку сюжета.
Как я говорил в предыдущей статье, на Чужих было два плана, либо они сами были поклонниками культа оплодотворения, либо их хозяева, которые держали ксеноморфов в качестве домашних животных. Придумать образ хозяев было крайне сложно. На эту роль рассматривались Космические Жокеи, а как вариант, хотели выдумать совершенно новую инопланетную расу. Но тут появились Хищники, которые и заняли хозяйское место в концепции О’Бэннона.
«Пирамида Яутов», таково полное название сооружения из фильма «Чужой против Хищника». Яуты — это хищники, точнее определенная социальная прослойка этой расы. Звание Яута получали самые достойные, некий аналог рыцарского звания.
picture

Концепт пирамиды Яутов. Изображение взято из открытых источников.Пирамида для самих Хищников не имела никакой религиозной ценности. Это сооружение вызывало священный трепет у древних народов, которые и строили эти пирамиды. Для Хищников они имели практическое предназначение: удобное место для охоты на ксеноморфов.
Понятие «удобное» здесь следует трактовать иначе. Как мы знаем, пирамида была механизирована, ее структура постоянно менялась, появлялись новые ходы, таким образов было невозможно запомнить карту всех проходов. Это повышало уровень сложности. Хищникам это добавляло понтов, мол я убил ксеноморфа не где-то в лесу, а в искусственно созданных сложных условиях.
























Изначальный сценарий фильма «Чужой»: яйца с лицехватами были найдены в совсем другом месте


В одном из своих интервью Ридли Скотт поведал о первоначальных планах на фильмы «Чужой» и «Чужие», которые кардинально меняли всю концепцию вселенной Чужих. Один из авторов идеи, сценарист Дэн О’Бэннон предлагал свой вариант сюжета. По словам Скотта, когда он был только назначен на режиссерское кресло, он стал свидетелем серьезной дискуссии между сценаристом и продюсерами.
picture

Концепт Рона Кобба к несостоявшемуся варианту сценария. Справа на горизонте мы видим высокий Силос. Изображение взято из открытых источников.Дэн О’Бэннон предлагал усложнить сюжет. Экипаж Ностромо должен был найти не просто заброшенный корабль, а столкнуться с целым религиозным культом. Тот самый, всем известный джаггернаут — корабль в виде подковы с мертвым Космическом Жокеем на борту, должен был заменен храмом-святилищем в виде огромной Силосной башни. Силос — это сооружение, которое используется в сельском хозяйстве для хранения злаков.
Рассматривалось два варианта событий. В первом Чужие являются разумной, но агрессивной расой со своим религиозным культом. В центре их религии стоит священнодействие с появлением на свет нового потомства. Каким именно способом это происходило мы уже знаем. Ксеноморфы отлавливали жертв и клали их на специальные алтари внутри Силоса-храма, где обитала ее величество Королева, которая откладывала яйца. Нечто подобное мы видели в фильме «Чужой против Хищника» 2004 г.
picture

Исследование алтаря внутри святилища членом экипажа Ностромо. Изображение взято из открытых источников.Во втором варианте сценария Чужие рассматривались в качестве некоего подобия домашних животных. Их хозяева так же были приверженцами религиозного культа, а сами ксеноморфы были их священными коровами.
Святилище-Силос планировали разукрасить очень эффектно: посередине была расположена огромная зала с алтарями в которую вели различные коридоры расписанные иероглифами, фресками и изображениями. Так же был разработан второй вариант дизайна святилища в виде круглой пирамиды полусферической формы.
picture

Концепт святилища в форме пирамиды. Изображение взято из открытых источников.Дебаты между продюсерами и сценаристом были довольно жаркими. Дэн О’Бэннон настаивал на своем варианте. Продюсеры были против по двум причинам: значительное увеличение бюджета и отход от жанра жесткой научной фантастики. В итоге был закреплен вариант сценария который мы все видели в фильме «Чужой».
Свою идею О’Бэннон проталкивал и в фильме «Чужие». Жители колонии «Надежда Хадли» после исследований ландшафта LV-426 натыкаются на это самое святилище, которое находится недалеко от корабля джаггернаута. Но к сожалению, или к счастью, финансовый вопрос не дал воплотить и эту идею.

Lex Z 08.09.2020 20:01

Re: Фильмы
 
Посмотрел Доктор Сон - неплохое продолжение "Сияния" Стивена Кинга.
Самое Сияние мне не очень зашло, но продолжение, на удивление, понравилось больше.

Lex Z 12.09.2020 18:30

Re: Фильмы
 
Южнокорейские "Паразиты" действительно отличный фильм.

Vlad lev 22.11.2020 23:47

Re: Фильмы
 
Сцены, не вошедшие в фильм «Чужой» 1979 года

мало кто знает, что изначальная режиссерская версия была длиннее 3 часов. Режиссер Ридли Скотт любил снимать как можно больше дублей и материалов. В итоге огромное множество сцен или не сняли вовсе, или вырезали из прокатной версии.
(полностью:
https://zen.yandex.ru/media/vnezfilm...b29d229404faae

первоначальная режиссерская версия утеряна. Однако остались упоминания и описания многих недостающих фрагментов. В этой статье собраны самые интересные и важные, которые могли бы сильно изменить фильм.

Tetsuma 22.09.2021 17:58

Re: Фильмы
 
Посмотрел "Царствие Небесное" Ридли Скота.
У меня бомбит.
Это настолько тупой, примитивный, шаблонный фильм. И он настолько перевирает историю, насколько это вообще возможно.
И что хуже всего - он унылый. 3 часа заунывных песнопений, скучных и бессмысленных разговоров и немножко нелепых сражений.
Особенно раздражает смазливая рожа Орналдо Блума, который тут вообще не к месту.

Lex Z 22.10.2021 10:16

Re: Фильмы
 
Оказывается, новфый Хэллоуин подъехал:
Хэллоуин убивает / Halloween Kills / 2021 / ПМ, ЛД, СТ / WEB-DL (1080p)
Уже есть на kinozal.tv

Vlad lev 05.11.2021 23:57

Re: Фильмы
 
Практика с добавлением новых онлайнов на сайте по пятницам продолжается. В этот раз охвачен достаточно широкий круг авторов и переводов, администрация ориентировалась как на популярность страниц переводов на сайте, так и на рекомендации экспертного сообщества. Итак, 25 переводов от 11 различных студий и авторов:

Vlad lev 06.08.2022 20:51

Re: Фильмы
 
Посмотрел нового Хищника-5. Опасения были не напрасны. Правильней обозвать сию поделку Соплюшница (хотя напрашивается нецензурщина), и этим почти всё сказано.
Первые минут 40 (индейская бытовуха + микро вспышка в небе - прибытие Хищника) можно смело пропускать. Далее ни шатко, ни валко зачалась некая движуха с бродячими трапперами (не трипперами!) и, разумеется, самой героиней (привет усем подростковым америкосно-гейропейским шизо-франшизам разом), ну и охотящимся Хищником...
Дрянь, отстой и позор сценарщикам и иным сваятелям этого барахла...

Tetsuma 08.08.2022 09:46

Re: Фильмы
 
Мне всё это напоминает этот ролик:


Первый хищник по стилистике как реклама армии россии, а последние - как американская реклама армии лесбиянок ))
Я японскую рекламу тоже видел - там и вовсе аниме

Lex Z 06.09.2022 04:02

Re: Фильмы
 
Самый конченый кинематограф в Канаде. имхо.

Tetsuma 23.10.2022 22:01

Re: Фильмы
 

Музыка просто идеально подобрана.
Вообще на редкость атмосферный фильм, с учётом того что его век назад делали.

Lex Z 12.01.2023 14:25

Re: Фильмы
 
Кто-нибудь смотрел какой-нибудь белорусский фильм?
В принципе, когда-либо?

Vlad lev 12.01.2023 21:02

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 174854)
белорусский фильм? В принципе, когда-либо?

например:

Могила льва 1972


Добавлено через 5 минут
или
АНАСТАСИЯ СЛУЦКАЯ

Tetsuma 08.03.2023 14:42

Re: Фильмы
 
Повесточка в черепахах ))
picture

Tetsuma 05.07.2023 18:35

Re: Фильмы
 

Нейросети впечатляют. Технологическая сингулярность походу началась.

Tetsuma 13.07.2023 22:18

Re: Фильмы
 

термоядерный кун-фу фильм


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru