Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Demonolog 14.03.2011 11:38

Re: Фильмы
 
Наконей-то посмотрел целиком Сталкера Тарковского - что-то в этом фильме есть, чем он привлекает (лично меня, конечно).

Blade Hawk 17.03.2011 22:26

Re: Фильмы
 
Информация для тех, кто не может скачать сериал Спартак:Кровь и песок. В данный момент он идет по Рен-ТВ. В дубляже. По программе сказано по четвергам в 00:00.

Не пропустите. )

Germanik 17.03.2011 22:50

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63137)
Информация для тех, кто не может скачать сериал Спартак:Кровь и песок. В данный момент он идет по Рен-ТВ.

Не, мне легче скачать, Рен-ТВ у меня не ловит:D

Demonolog 17.03.2011 22:54

Re: Фильмы
 
У меня ловит, но в 00:00 я телевизор уже не гляжу. Но спасибо за информацию.

Germanik 23.03.2011 13:58

Re: Фильмы
 
Наконец завершил просмотр первого сезона "Спартака" - "Кровь и песок". Сразу скажу, что сериал не разочаровал. Впечатление от первой серии, к счастью, оказалось ошибочным. Нет полным говном и первую серию назвать нельзя, смотреть и её можно с большим удовольствием, но после её просмотра сложилось впечатление, что сериал будет слишком похож на "300" с его эпичностью, нереальностью боевых сцен, прямолинейностью сюжета. Но, к счастью, это оказалась далеко не так, сериал прибавлял от серии к серии, что закономерно вылилось в замечательной развязке. Хотя я и "300" считаю не плохим фильмом, но не хотелось, что бы "Спартак" оказался бы его вторичной копией. К счастью, этого не произошло, сериал, как я уже сказал прибавлял от серии к серии, сцены боёв, на мой взгляд действительно слишком нереалистичных и кровавых, на переднем плане сменила замечательная игра актёров, динамичность самого сюжета и закрученность интриги. Нет, бои были и следующих сериях (как же без них), но они отошли как бы на второй план, стали замечательным фоном того, что называется действительно исскуством кинематографа. Эротические сцен в сериле тоже присутствовали в большем количестве и сбольшей степенью откровенности , чем мы привыкли видеть в подобных фильмах ( в "Риме" например), но это как бы ещё одна фишка "Спартака". Короче, сериал очень понравился. Просмотреть несколько серий к ряду у меня больших трудностей не вызывало. Думаю смог просмотреть и весь сериал за один присест, если бы не ограниченность в скачке и потребность заниматься и другими делами. Сюжет фильма держал в напряжении на продолжении всего просмотра. Отдельно хотелось бы остановится на замечательной игре практически всех актёров. Особенно порадовали Джон Ханна (известного также по "Мумии") с его неповторимой игрой Батиата, и, конечно, Энди Уитфилд в роли Спартака. Хотя после первых серий его игра мне казалась несколько прямолинейной, но как только началась душевные переживания Спартака, необходимость играть хитрость, интриги, злость - Уитфилд раскрылся во всей красе. Жаль, что мы не увидим его в следующем сезоне. Даже если актёр, заменивший его, окажется равный ему по классу, всё равно образ Спартака, уже сложившийся в моём восприятии будет разрушен. Хочется пожелать Энди выздоровления, и я надеюсь даже если ему не удасться больше продолжить работу в данном проэкте, увидеть его в других фильмах. А вот Ману Беннет (Крикс) оставил какое-то двоякое впечатление - его игра показалась слишком прямолинейной. С одной стороны образ "правильного гладиатора" Крикса сам по себе не давал возможности развернуться актёрскому таланту, а сдругой стороны, даже в последних сериях, когда эта возможность всё-таки предоставилась, Беннет ничего особенного не показал. Хотя у него вроде бы немальникий послужной список как актёра, да и в режиссуре он засветился. Думаю заценить ещё его игру в недавно вышедшем фильме "Синдбад и Минотавр", но по отзывам там тоже самое плюс малобюджетность самого фильма. Но всё познаётся в сравнении, и возможно игра Беннета кажется неубедительной на фоне замечательной игры других актёров. По крайней мере, думаю, что Шварц, в лучшие свои годы врядли справился лучше с данной ролью. Так что фильм оставил самые лучшие впечатления. Конечно, и минусов хватает, как например, искажение исторической достоверности, нереальность боевых сцен и т. д., но на общем фоне они кажутся такими малозначимыми. что их даже не замечаешь. Теперь буду смотреть "Богов Арены". Правда трудно ожидать, что они смогут переплюнуть "Кровь и песок", но всё может быть...

monah240683 23.03.2011 16:50

Re: Фильмы
 
Я только начал "Богов арены" смотреть - захватывает уже с первых минут: очень многое становится понятней, что было в "Кровь и песок", особенно приколола ситуация с Ашуром.
С общественных римских туалетов - обратно поржал: это капец полный, пусть может и не совсем достоверно...

Germanik 23.03.2011 16:53

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 63393)
Я только начал "Богов арены" смотреть

Я тоже сегодня планирую начать смотреть:D

Germanik 24.03.2011 11:22

Re: Фильмы
 
Посмотрел первую серию "Богов Арены". Пока что не разочарован. Драматизма, того что был в "Крови и песке" пока что нет (думаю что временно), а вот интрига и зрелищность с первых минут приковывывают к экрану :D

Blade Hawk 24.03.2011 14:02

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 63403)
Драматизма, того что был в "Крови и песке" пока что нет

Батиат бы с тобой не согласился. )))

Germanik 24.03.2011 14:07

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Blade Hawk (Сообщение 63412)
Батиат бы с тобой не согласился. )))

Ну да, хотя со стороны пока это больше смахивает не на драматизм, а на комизм:D Хотя чувствую ох они поплатятся за это:D


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru