Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Переводы от Alexafgan (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=3147)

Alexafgan 30.12.2015 21:33

The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Вложений: 1
:hy: Уже скоро наступит Новый 2016 год! Поздравлять будем в соответствующих темах далее, а пока в качестве небольшого подарка, или сюрприза - предлагаю Вашему вниманию перевод The Tarzan Twins от Э.Р.Берроуза! :D
Приятного чтения!!!
(Вообще хочу продолжить работу в данном направлении и далее, ЕСТЕСТВЕННО не забывая и о Конане Киммерийце B) )

Alexafgan 31.12.2015 06:02

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
:hy: Хотелось бы выразить отдельную благодарность за предоставленный текст уважаемому metra! :)
По причине того, что с английским у меня немного туговато, попросил бы (тех, кому будет интересно) прочитать сие "творение", с соответствующими комментариями и замечаниями. НО, в любом случае, сие дитя уже рождено для мира, и принадлежит уже не только мне .devil_smile
Конструктивная критика, комментарии и правки по канонам, а также редактирование только приветствуются!!!:big_smile:

Бабадук 02.01.2016 06:43

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Тут люди еще и Тарзана переводят! Если нужна помощь в вычитке, то готов подсобить, если надо.

Alexafgan 02.01.2016 09:57

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
:hy: Ежели есть желание вычитать, то пожалуйста!!! Я люблю переводить и вроде бы как получается, возиться с вычиткой для меня ... не знаю, но скорость переводов упадет это уж точно... И со стороны ошибки, наверное, виднее...:big_smile:
Следующим по плану у меня прямое продолжение именно этого романа Берроуза будет - "Близнецы Тарзана.Золотой лев Джад Бал-Джа", не знаю правда, как скоро... :)
Ежели у кого имеется что-то из Берроуза, непереведенное - приму в дар!!!devil_smile Мож когда и переведу, тем более что этот героя - Тарзана, я люблю наверное не меньше самого Конана Киммерийца, и автор Э. Р. Берроуз прекрасный - классика!!!:)

lakedra77 02.01.2016 19:14

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158629)
Следующим по плану у меня прямое продолжение именно этого романа Берроуза

А англоязычную Соню решили отложить в долгий ящик?

Alexafgan 02.01.2016 19:48

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
:hy: Начал тут одну Соню переводить (Влад не даст соврать) - но оказалась чуть чуть 18+ devil_smile , сложновато для меня, да и потом в процессе перевода понял, что это далеко не все произведение...(неокончено) :(
Потом - мой инглиш надо бы подтянуть, чему Тарзан весьма способствует, ибо книжица детская и... :big_smile: будем считать все это усиленной подготовкой к более сложным переводам(для меня) с английского языка - в частности к Соне, (опять же польских книг не столь уж много) Будем посмотреть! ;)

Vlad lev 02.01.2016 19:56

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158662)
оказалась чуть чуть 18+

скорее уж 21+devil_smile

lakedra77 02.01.2016 20:53

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158662)
Начал тут одну Соню переводить

Эта действительно не закончена, а вот другие, что я вам послал - да. Кроме вас на данный момент Соню никто не будет переводить. Так что надежда на Вас. Ну а после ваших переводов будет еще одна Соня (я ее переведу), которой нигде в инете не было - эксклюзив.

Бабадук 08.01.2016 13:04

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
Цитата:

Автор: Alexafgan (Сообщение 158662)
Начал тут одну Соню переводить (Влад не даст соврать) - но оказалась чуть чуть 18+ , сложновато для меня, да и потом в процессе перевода понял, что это далеко не все произведение...(неокончено)

Мне из книг северо-запада Соня всегда больше всех нравилась. Интересно как-то было.
У меня и все книги есть. Вот присматриваюсь к англоязычным авторам.
Интересно куда они там рыжую бестию закинули.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: lakedra77 (Сообщение 158674)
Эта действительно не закончена, а вот другие, что я вам послал - да. Кроме вас на данный момент Соню никто не будет переводить. Так что надежда на Вас. Ну а после ваших переводов будет еще одна Соня (я ее переведу), которой нигде в инете не было - эксклюзив.

Я тут нашел The Ring of Ikribu. Это насколько я понял первая книга из западной Соньки. Могу попробовать начать перевод, если никто другой не застолбил себе эту книгу. :)

Alexafgan 08.01.2016 13:18

Re: The Tarzan Twins by Edgar Rice Burroughs
 
:hy: Если Вы чувствуете в себе силы и потребность заниматься переводами, я не думаю, что кто-то будет очень сильно против :) , хотя я бы хотел услышать мнение ветеранов переводческого дела ( в смысле опыта, а то сейчас мне как ответят :big_smile: )Переведите на пробу допустим одну главу или часть, вместе глянем... Переводы у нас - дело сугубо добровольное и благородное, Лекс не даст соврать!!! devil_smile


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru