Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Фильмы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=46)

Germanik 08.12.2009 07:45

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Константин Ф. (Сообщение 38655)
Вот я удивляюсь, что "300" критикуют за недостоверность, когда знают, что фильм по гомиксу. ))

Ну можно снять фильм по Локниту, а потом сказать, а я не причём, что Хайбория и личность Конана извращены - все вопросы в Новую Зеландию. А потом мы гадаем почему американцы нападмют на Ирак, так ненавидят Иран. Они просто считают себя передовым отрядов в борьбе
человечества против тоталиторизма гоблинов:-). Ведь большинство
смотревших фильм воспринимают его, как отображение реальных событий.

Константин Ф. 08.12.2009 08:44

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 38664)
Ну можно снять фильм по Локниту, а потом сказать, а я не причём, что Хайбория и личность Конана извращены - все вопросы в Новую Зеландию.

И таки да. Именно все вопросы в "Новую Зеландию". Экранизируется Локнит/гомикс, а не Говард/исторические реалии.
К постановщику тут вопросы только насчет выбора между материалами. )

Никого ж не смущает, что остальные фильмы по комиксам сделаны по тоже не слишком серьезной схеме: "вот есть город и его в одиночку защищает костюмированное чучело. От толпы других чучел" :D

Germanik 08.12.2009 09:36

Re: Фильмы
 
Вот в выборе источника и дело. Меня бы тут я думаю никто не похвалил, если бы я между Говардом и Локнитом выбрал бы последнего. Так и фильмы по книгам пропагандирующие нацизм можно снимать, утверждая, что виноват только автор книги.

Константин Ф. 08.12.2009 09:50

Re: Фильмы
 
да боже, это всего лишь комикс... )

Germanik 08.12.2009 11:09

Re: Фильмы
 
Ну согласен, что я несколько утрировал, но направление моей мысли, я думаю, ты понял.

Blade Hawk 08.12.2009 11:14

Re: Фильмы
 
300 - отличная фэнтезийная сказка по комиксу, фабула которой сперта из реальной жизни. Приобрел себе копию в блю-рей качестве.:P

Germanik 08.12.2009 11:50

Re: Фильмы
 
Вот-вот, фэнтезийная сказка.

Константин Ф. 08.12.2009 12:58

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 38686)
Ну согласен, что я несколько утрировал, но направление моей мысли, я думаю, ты понял.

Конечно понял, потому и говорю: комикс (или фильм по его мотивам) - это отдельный, своеобразный жанр со своими традициями. К нему вообще с какими-то строгими мерками и ожиданиями подходить не стоит. :)

Пелиас Кофийский 08.12.2009 13:15

Re: Фильмы
 
Я купил и пересматриваю сериал "Клиника". Если кто смотрел, то я в общем почти один в один смахиваю на JD, хотя иногда клонит куда-то в сторону доктора Кокса или Тёрка.

Warlock 08.12.2009 16:31

Re: Фильмы
 
Цитата:

Автор: Пелиас Кофийский (Сообщение 38706)
Если кто смотрел, то я в общем почти один в один смахиваю на JD, хотя иногда клонит куда-то в сторону доктора Кокса или Тёрка.

OMFG:o

выложи хоть фоту свою


Часовой пояс GMT +2, время: 09:34.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru