Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Автор Зогар Саг (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Конан и Зло Севера (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2930)

Зогар Саг 02.08.2014 15:18

Re: Конан и Зло Севера
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 145758)
Хотелось бы "Конан и зло с Востока" :)..2014 год. Суверенитет Украины под угрозой...

На эту роль уже назначен другой герой.;) Вернее героиня.

Цитата:

P. S. Зогар Саг, молодец, что написал.
Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 145759)
В России книга сподобным содержнием может выйти разве что под названием "Конан-правосек"...

Вроде у Никитина его "Трое из леса" столкнулись как-то с неким гетманом козаков по имени Конан.

Vlad lev 02.08.2014 21:23

Re: Конан и Зло Севера
 
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 145758)
провести ритуал Белой Магии и вызвать легендарного героя прошлого Конана.

это всё ж ближе к "Толуэллу" и сз-шным изыскам, чем автору ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 145762)
На эту роль уже назначен другой герой. Вернее героиня.

она пока занята? - как Рона Митра играет с глазом?:Crazy_smile:

Warlock 02.08.2014 22:52

Re: Конан и Зло Севера
 
Шамана он как-то слишком запросто мочканул, будто пацана. Надо бы покруче завернуть поединок меча против магии.

И "кимриец" не звучит. Верни уж старое доброе "киммериец", раз уж все прочие хайборийские имена и названия остались в неприкосновенности.

А история нравится, в первую очередь благодаря нетипичному для саги "сибирскому" колориту .B)

Зогар Саг 02.08.2014 22:58

Re: Конан и Зло Севера
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 145851)
Шамана он как-то слишком запросто мочканул, будто пацана. Надо бы покруче завернуть поединок меча против магии.

Честно говоря на этом моменте у меня тупо фантазия иссякла, написал как написалось.

Цитата:

И "кимриец" не звучит. Верни уж старое доброе "киммериец", раз уж все прочие хайборийские имена и названия остались в неприкосновенности.
Остались в неприкосновенности те названия которые можно было безболезненно оставить. А тут сложно, я и так вывернулся, чтобы хоть как-то похоже было.

Цитата:

А история нравится, в первую очередь благодаря нетипичному для саги "сибирскому" колориту .B)
Хех, я старался. Хотя чувствую, что знатоки тех мест меня бы разделали в пух и прах за такую тему.

Warlock 03.08.2014 10:14

Re: Конан и Зло Севера
 
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 145853)
Честно говоря на этом моменте у меня тупо фантазия иссякла, написал как написалось.

Лучше расширь и добавь накала, а то я читая на сон грядущий не сразу обратил внимание, что шаман то погиб, пришлось через абзац вернуться и перечитать.


Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 145853)
Остались в неприкосновенности те названия которые можно было безболезненно оставить. А тут сложно, я и так вывернулся, чтобы хоть как-то похоже было.

Не знаю, что за принцип этой избирательности, как знаешь, но кимриец как-то не очень, кимвром бы хотя бы назвал. У Говарда и некая нация "кельтов" во времена Кулла существовала, он не особо напрягался.

Зогар Саг 03.08.2014 11:30

Re: Конан и Зло Севера
 
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 145879)
Лучше расширь и добавь накала, а то я читая на сон грядущий не сразу обратил внимание, что шаман то погиб, пришлось через абзац вернуться и перечитать.

Хорошо, я подумаю.



Цитата:

Не знаю, что за принцип этой избирательности, как знаешь, но кимриец как-то не очень, кимвром бы хотя бы назвал.
Вообще в оригинале, как известно "кимр" и так действительно лучше. Но это слишком заметно и уже не перепутаешь. А "кимриец"- читатель может решить, что автор тупо опечатался или с переводом накосячил)

Зогар Саг 27.09.2015 22:06

Re: Конан и Зло Севера
 
Вложений: 1
Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 145758)
Хотелось бы "Конан и зло с Востока" :).

2014 год. Суверенитет Украины под угрозой. Отчаявшиеся справиться с превосходящими силами противника украинцы решают провести ритуал Белой Магии и вызвать легендарного героя прошлого Конана.

В рассказе обязательно должно быть подробное описание расчленения Конаном высшего руководства зла с Востока, разрушения оплота чёрных колдунов с Красной Площади, уничтожения волшебным мечом Буков и танков, а также другие ништяки :).

P. S. Зогар Саг, молодец, что написал.

Неожиданно нашлось:


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru