Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Леонард Карпентер. Стоит ли читать? (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1109)

ArK 30.11.2012 14:42

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Мне в Гладиаторе понравилась альтернативная де Кампу (в Ветрах Аквилонии) Стигия.

Blade Hawk 30.11.2012 14:44

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Анальная рабыня, которую захватила Коринфия? Достойная альтернатива, нечего сказать.

ArK 30.11.2012 16:19

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Так им и надо :)

Vlad lev 30.11.2012 17:20

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
читать подобную дрянь можно только лишь для того, чтоб понять -мозги набекрень не только у рос-рус авторов

Conung96 07.12.2012 11:38

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Цитата:

Автор: vladimirtsebenko (Сообщение 105543)
Ну и "Изменник", "Осквернители Праха" достойные произведения. "Гладиатор" действительно, наверное, худшее что он написал.

Худшее - это Проклятое Золото или как его там - где девчонка с куклой свергает короля. это действительно идиотизм.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Vlad lev (Сообщение 105604)
читать подобную дрянь можно только лишь для того, чтоб понять -мозги набекрень не только у рос-рус авторов

Если На Запретном Берегу - дрянь, то я - кретин! Не сравнивайте ее с Локнитом/Монро - вот это дрянь.

Vlad lev 07.12.2012 18:28

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Цитата:

Автор: Conung96 (Сообщение 105910)
Если На Запретном Берегу - дрянь,

этот роман, действительно, - не плох;
как и Полководец (не издавался).
Хуже -Красное братство(не издавался на русс) и Гроза кровавого побережья.

но Гладиатор= мартьяновщине

Бомж с Дробовиком 25.12.2013 19:21

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Цитата:

Автор: Conung96 (Сообщение 105910)
Худшее - это Проклятое Золото или как его там - где девчонка с куклой свергает короля.

Я вот задавался вопросом природы этой куклы. Откуда она появилась?

Vlad lev 25.12.2013 21:21

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Цитата:

Автор: Бомж с Дробовиком (Сообщение 122837)
Я вот задавался вопросом природы этой куклы. Откуда она появилась?

Видать из воспалённого воображения автора; худшая вариация - по Фрейду - комплексы детства:big_smile:

Tetsuma 10.06.2014 08:14

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Читал когда то На запретном берегу. Тогда, в детстве, мне книга понравилась, сейчас не знаю - надо будет перечитать.
Начинал недавно читать про Конана-гладиатора, но книга не пошла. Нелепостей многовато. Особенно раздражает там один типаж с топориком на верёвочке. Он умеет ловко кидать этот топорик, и вытягивать его на верёвке обратно - такой вот бесконечный боезапас ))
Мне доводилось рубить дрова, и как можно вытянуть топор, вбитый в колоду, потянув за него ремешком - выше моего понимания :blink:
На выходных встретил на рынке книгу Конан в пустынях и джунглях - сейчас почитываю её.
И в связи с этим возник вопрос ко всем: Каким должен быть каноничный Конан-пират? Грабителем и налётчиком, для которого вырезать всех на корабле, или спалить прибрежную деревню - обычное дело. Или этаким благородным бандитом, который убивает только тех кто сопротивляется, и безвозмездно освобождает рабов.
В книжке похоже второй вариант

Vlad lev 10.06.2014 09:27

Re: Леонард Карпентер. Стоит ли читать?
 
Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 140899)
про Конана-гладиатора, но книга не пошла. Нелепостей многовато.

удивительно добрая и мягкая оценка!:big_smile:


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru